Опубликовано 9 Октябрь, 2012 - 13:21

Недавно я купила купон на посещение ресторана «Старое место» на Ворошиловском: ужин на двоих со скидкой. В пятницу вечером, предварительно заказав столик, с кавалером я прибыла на место. Ресторан небольшой, состоит из двух уровней, на первом барная стойка: несколько столиков (Фото 1), на втором столики, кожаные диванчики, деревянные лавочки. Интерьер выполнен в духе Чехии: зеленые лампы, картинки с черепичными домиками на стенах, в целом, очень мило (Фото 2, 3). Справедливости ради, не могу не сказать, что при входе отталкивает запах прокуренного помещения совсем не благородный, но в самом ресторане это как-то не чувствуется или просто привыкаешь. По купону нам было предложено выбрать из отдельного меню (Фото 4).

Итак, наш заказ:
Салат «Греческий» (Фото 5)
Салат «Клокоченский» (Фото 6)
Медальоны из свинины с картофельными дольками – 2 порции, (Фото 7)
Десерт «Тирамису» (Фото Cool
Десерт «Мороженое с коньячной вишней» (Фото 9)
Пиво светлое
Стоимость ужина: 920 руб.

Обо всем по порядку:
Салаты: салат «Греческий» был на уровне, свежие овощи, оливки, без перебора с болгарским перцем, тут я просто решила не рисковать (от купонов много, если честно, не жду). Салат «Клокошенский» - теплый салат, был очень хорош, подтаявший сыр, легкий привкус чесночка, мягкое куриное мясо - вкусно и сытно.

Основные блюда. Очень порадовали медальоны: мясо мягкое, ароматное с ломтиком баклажана и помидора, сверху расплавленный сыр, особую пикантность добавил кружок свежего апельсина, на который было уложено мясо, он придал кисло-сладкие нотки мясу – ВКУСНО!

Десерты. А вот десерты были так себе: мороженое с коньячной вишней – это просто пломбир с вишней и все. А вот терамису меня вообще удивило, я ожидала увидеть привычное лакомство с коричневой паутинкой сверху: вместо этого –какой-то торт-мороженое с мучнистым пломбиром, замороженным тестом и невнятным вкусом, есть было просто неприятно, собственно говоря – есть я его и не смогла, уж больно противное.

Пиво. Сразу оговорюсь, я не знаток и не любитель пива, но это было приятным на вкус, с легкой горчинкой, под мясо пилось очень легко и оставило хорошее впечатление.

Подводя итог: рестораном «Старое место» назвать довольно сложно, это скорее кафе с претензией на ресторан (особенно по ценам). К достоинствам данного заведения можно отнести, приятный интерьер, живую музыку (дедушка за фортепьяно), редко где сейчас в Ростове услышишь приятные инструментальные мелодии, кухню с большими порциями и вкусным исполнением. Впечатление осталось в целом приятное, но все же: в Ростове так много альтернатив, что обслуживание и чистоту надо подтянуть, а пока я бы не посоветовала это место для романтических свиданий, скорее для дружеских поседелок.

Питание: 4, добротно, порции большие, снимаю бал за десерты (может по купону, слили что-то старое, все равно нехорошо)
Чистота: 3, один бал снимаю за запах прокуренного помещения, 1 бал за крошки на диване, официантка сметала со скатерти не аккуратно
Обслуживание: 4 – официантка выглядела не очень опрятно, как-то всклочено
Соответствует цене: 4 – наверное, из-за расположения цены в среднем по городу несколько завышены
Интерьер: 4 – симпатично, без изысков
Расположение: 5 - центр
Maxima79рекомендует
09.10.2012
Цены высокие какие-то +
09.10.2012
Да, вот же, поэтому на вопрос: рекомендуете друзьям? я думала очень долго, и до сих пор не решила.
11.10.2012
Отзыв понравился. А скажите сколько ужин без купона и с купоном стоит?
11.10.2012
За купон я заплатила, 920 руб, ужин по тому меню, которое нам выдали обошелся бы 2200, но могли завысить цены для "заманухи", а так: такой ужин в среднем по городу в подобном месте обошелся бы 1600-1800.