Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 10:37

Пилинг для кожи головы играет очень важную роль для всех желающих иметь красивые и ухоженные волосы. Ведь чистая кожа головы, без зуда, шелушений, забитых пор и сальных пробок обеспечивают здоровое функционирование не только самой кожи, но и волосяных луковиц.
Мне достался в одном из заказов пробник маски с глиной от венгерского бренда Omorovicza Revitalising Scalp Mask. У пилинга прекрасный состав, направленный на устранение омертвевших клеток, шелушений и зуда. В него входит салициловая кислота, масло мяты, ментол и ещё куча полезностей. Средство имеет консистенцию густой сметаны и пахнет свежей мяты.

Из этого пакетика конечно довольно трудно распределять средство по коже головы. В оригинальной упаковке пилинг находится в тубе с тонким носиком для удобного нанесения по проборам. Лично я обожаю именно такой формат упаковки у средств для кожи головы.

После нанесения лучше обмотать голову пищевой пленкой или надеть шапочку для душа, чтобы маска не высыхала. Держать пилинг по инструкции необходимо 10-20 минут. После чего он довольно легко смывается водой, а его остатки удаляются уже при первом намыливании головы шампунем.

Мне очень понравился эффект после применения этой маски. Кожа головы очистилась и ощущалась очень свежей, прошёл зуд. После применения не ощущалось стянутости или другого дискомфорта на коже и волосах.

Достоинства
  • Cвои функции выполняет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Высокая цена
  • Трудно достать
iamanastasiyaрекомендует