Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 16:09

Итак, набрела я в Инстаграм на продукцию Елены Душечкиной "Dushka" совсем недавно. Девичий взгляд безусловно привлекут яркие фото баночек и бутылочек... Плюс, множество положительных отзывов!!! Ну и конечно же довольно приличный ассортимент. Рекламируется продукция посредством социальных сетей, но вроде бы даже есть и офф-лайн магазины в нескольких городах Украины.

Затем в вк я обнаружила информацию о том, что продукция частенько продается на всяких ярмарках; Там же можно просмотреть и видео, где производители делятся своими методами производства и, так сказать, тестирования косметики.

Как мне показалось, что основная фишка у Dushka - это гели для душа и мыло сваренное с 0-ля. А также, все в первую очередь нахваливают ароматы)))

Но я-то рыскала в поисках качественного средства для умывания и шампуня!!! Из всей представленной продукции в профиле Вк мне подходило (на мой взгляд) бельди и лаймовый гель.

Решив точно, что буду делать заказ, обратилась к Елене в ЛС с просьбой помочь определиться. По ее словам мне должен был подойти гель-скраб Лайм. Скраба мне как-то не очень-то хотелось. Но мне ответили, что скрабирующие частички в средстве очень нежные. Также был предложен варианта приготовления геля без них. И, все таки, я согласилась на первый вариант.

Вот такой гель, кстати, я увидела на страничке производителя и вот такой пришел мне:

По-моему, упаковку удешевили... но, в принципе это не имеет значения. Главное, что внутри. Возможно, этот фактор позволил удерживать цену.

Продукта в бутылечке 100 мл.

Цена 75 грн

Срок подготовки продукции 2-3 дня + 1-2 раб.дня занимает доставка. Но мне выслали средство уже на следующий день после оформления заказа.

Состав и характеристика со страницы производителя:

Нежный и легкий гель-скраб бережно очистит вашу кожу перед сном или ранним утром. В качестве эксфолианта выступает косметические скрабящие гранулы. Подходит для сухой кожи, ведь состав обогащен маслами и активным компонентами для увлажнения кожи лица. Эфирное масло лайма дарит коже пряный аромат и тонизирует. Подходит для частого применения.

Состав: вода, ксантовая камедь, кокосовый пенообразователь, растворимое масло жожоба, миндальной косточки, авокадо, эфирное масло лайма, витамин е, косметические скрабящие гранулы, экологически чистый консервант.

Способ применения: наносить на влажную кожу массажными движениями. Смыть проточной водой.

Рекомендуем хранить в темном и прохладном месте, в плотно закрытой таре. Срок хранения от начала использования 3 месяца.
100 мл

Также, к гелю прилагалась этикеточка с составом, но я ее куда-то задевала=) Одно скажу - информация соответствует тому, что что я прочла в описании в вк и на сайте.

Данный продукт я использую уже чуть больше двух недель. Расходуется очень экономно.

- пенится не слишком сильно

- масла хорошо ощущаются

- скрабирующие частички довольно грубые, но их мало. Так что в итоге скрабит не слишком сильно.

- аромат вкусненький, лаймовый

- аллергических реакций не вызвал

- ощущается сухость кожи почти также, как и с дешевыми химозными умывалками из магазина (это больше всего меня расстроило). Я надеялась... Я ООООЧЕнь наделась, что хоть тут-то этого не будет(((

- тон кожи улучшился. Кожа стала посветлее. Я даже перестала использовать глиняные масочки

- кожа явно приобрела тонус. Ранее такой эффект мне давали только фруктовые пилинги

- шелушений значительно меньше. За две недели рука так и не дрогнула в сторону опять же пилинга. Хотя к теплу я обычно перехожу на вот эту штуку:

Вместе с гелем использовала брашинг один раз - вроде, подружились)

- консистенция у геля жиденькая, текучая. Но это еще ничего, если сравнивать с шампунем!!! О шампуне в следующий раз Laughing out loud

- остатки макияжа, по крайней мере туши, не удаляет (лично меня это не беспокоит... на моей памяти еще нет ни одной умывалки, которая справлялась бы с тушью). Так что молочко или мицеллярную водичку все равно использую. Пункт для тех, кто часто грешит на неспособность средства для умывания удалить косметику.

В планах есть еще попробовать миндальный гель. Он обещает быть более увлажняющим. Только буду договариваться, чтоб выслали, по возможности, без скрабирующего эффекта.

Этому средству на данный момент ставлю 4ку. В конце использования дополню данный отзыв. Но публикую его сейчас, так как не терпелось поделиться начальными впечатлениями;)

Достоинства
  • Натуральное средство
  • Недорого
  • Освежает и тонизирует
Недостатки
  • Немного подсушивает
Mania Grandiosaрекомендует
24.04.2016
У меня миндальный гель-скраб Душка) тоже классный!
24.04.2016
Сильно скрабит? И еще вопрос... Не вызывает ли ощущения сухости на коже?
24.04.2016
Не царапает и не дерет кожу, очень деликатный. Вот если интересно отзыв о нем.
У меня комбинированный тип кожи, мне совершенно не сушит. Я им пользуюсь каждый день вместо умывалки. А вот мама пользуется дважды в неделю в роли скраба, у нее сухая кожа.
24.04.2016
Спасибо) Теперь мне еще более интересно его попробовать.