Опубликовано 6 Июль, 2024 - 15:24

Прошло уже 17 лет с момента установки нашей первой насосной станции. Не могу поверить, что она так долго нам прослужила! Да, безусловно, каждый год муж проводил её техобслуживание и несколько раз за всё это время совершал небольшие ремонтные действия: менял резиновую грушу, настраивал автоматику. В принципе, сильно она нас не беспокоила. И вот, к сожалению, её силы иссякли и предсмертный час настал: заклинил мотор, и мы остались без воды. Я даже не помню, как она называлась, и никаких документов от нее тоже не сохранилось. Вот всё, что осталось от этого технического чуда:

Было принято решение покупать новую. Что же выбрать? Разнообразие в магазинах большое. Выбор пал на насосную станцию Aquario AJC - 101B. Она подходила нам по характеристикам, и цена приемлемая - около 18000 рублей.

Сразу же при вкручивании тройника для установки образовалась небольшая лопина, которую пришлось замазать холодной сваркой.

Возможно, муж приложил слишком много усилий при затягивании этой резьбы, не спорю. Но всё равно вопрос о качестве материала, из которого сделан корпус этой станции возник сам собой. Надеюсь, это не повлияет на её работу.

Вода у нас находится почти на уровне 17 метров глубины. Качает она неплохо, вода подаётся с хорошим напором, не хуже прошлой станции. Единственное, что настораживает, так это звук работы самой станции. Он громче, чем у прошлой, и явно слышно какое-то дребезжание. Надеюсь, это норма. Ну что ж, будем смотреть на её работу дальше.

Да, кстати, как нам объяснили, производитель её составляющих - Италия, а собирают у нас, в России.

Достоинства
  • Мощность
Недостатки
  • Шум
Г Татьяна Грекомендует