Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 02:59

несколько раз

Много-много лет тому назад я поверил в чудодейственное свойство гиалуроновой кислоты. У меня одна из рук перестала подниматься вверх. Случилась это после того, как я поймал падающего взрослого мужчину на две вытянутые руки, чтобы он не ударился о пол, покрытый керамической плиткой. И все попытки поднять руку после этого случая были тщетны. И, кроме всего прочего, героические попытки приподнять руку к небесам, сопровождались дикой болью. Тогда меня любимая супруга отправила на прием к доктору в медицинский институт Ростова-на-Дону. Меня осматривал высоко классный специалист, который попросил меня обнажиться по пояс и, повернувшись к нему спиной, поднять насколько это возможно руки вверх. После этого он меня "обрадовал, сказав, что у меня повреждена трапеция, порваны сухожилия и есть какая-то опухоль. Ну и сустав помер. Я сейчас все заключения врача пересказываю своими словами. И не ручаюсь, что все правильно описываю. В свою очередь меня удивило как он смог это все диагностировать без рентгена и так далее... И спросил его как он так смог без техники все эти повреждения увидеть. Доктор мне пояснил, что он смотрит какие мышцы я задействую. И он знает, что при тех или иных повреждениях мышцы начинают заменять своими усилиями работу сухожилий и суставов. Там доктор предложил мне вколоть мне в сустав препарат на основе гиалуроновой кислоты. Что именно он предложил, я не помню. Но по тем временам препарат очень дорого стоил. Мне сделали укол. И наверное уже более десяти лет я не вспоминаю о руке. Она нормально двигается и без всякой боли.

А вот в конце 2023 моя левая нога распухла и в колене практически перестала сгибаться. Больно было так, что я ночью не знал куда положить свою несчастную ногу, чтобы не ощущать боли. В этот раз моя любимая супруга записала меня на платный прием к травматологу в другое медицинское учреждение. В кассу было заплачено тысяча триста рублей. Меня осматривал высококлассный специалист. Ощупав колено, он сказал, что в ней есть жидкость. И отправил меня на МРТ, которое я сделал в другом месте за три тысячи рублей , которые я оплатил официально в кассу. С результатами МРТ я отправился на повторный бесплатный осмотр, в ходе которого я узнал, что мое колено, для моего возраста, находится в слишком плохом состоянии. Кроме того, мною был получен строгий выговор за лишний вес. И сказал, что мне необходимо пропить курс таблеток. Мне были выписаны Бруфен СР и Мезим, который должен был нивелировать негативное последствие Буфена СР на живот. Начинал я пропивать таблетки дня за два до нового года. Поэтому тридцатого декабря я утром выпил таблетку и сделал перерыв. Возобновил прием препаратов вечером первого января. И хочу сказать, что таблетки помогли. Нога перестала сильно болеть. И колено стала более - менее сгибаться. Но в этом заслуга наверное не только лекарственного препарата, но и того, что моя любимая супруга оградила меня от физических нагрузок.

На повторном приеме я узнал, что жидкость осталась в колене и ее много. Доктор мне предложил вкачать в колено гиалуроновую кислоту. На выбор мне было предложено купить один из трех препаратов и обязательно пластыри, которыми заклеивается место укола.

Solopharm Армавискон Плюс 1,5%

Купил я тот препарат, который первым попался, а именно Solopharm Армавискон Плюс 1,5%. Я его приобрел в ближайшей к моему дому аптеке . Стоил он семь тысяч триста рублей. Но, применив скидочную карту, мне удалось его купить за семь тысяч рублей. Упакован препарат солидно . Коробка вставлена в красивый, темный, картонный футляр, на котором как раз изображена согнутая нога. Внутри нее виден коленный сустав, подсвеченный ядовито- красным цветом. Достав из футляра коробку, я обнаружил, что она заклеена специальными наклейками- пломбами. И я не стал открывать. Так как засомневался, что доктор захочет работать со вскрытым препаратом. Внутри коробки, если я правильно понял, был шприц и две иглы.

Solopharm Армавискон Плюс 1,5%

Сначала мне откачали много жидкости. Путем засасывания ее в шприц. Это было больно. Затем, так же при помощи укола, мне закачали препарат. Что тоже было достаточно неприятно. Как я понял из общения с доктором,

Solopharm Армавискон Плюс 1,5%
так больно при введении препарата не должно было быть. После мне заклеили место, куда вкалывали шприц принесённым мною же пластырем. Кстати, с препаратом всегда надо покупать и пластырь. Если процедура делается к примеру в 9.00 утра, то наклейку можно снимать после обеда.
Solopharm Армавискон Плюс 1,5% отзыв
А вечером уже смело купаться. Так мне сказал доктор. Так как в больнице они хуже качеством. А медсестра всегда возмущается, если его не принести с собой. А вот потом был неприятный сюрприз... Оказывается, таких уколов надо делать еще два . То есть всего три. В уме быстро сложились цифры. Три раза по семь тысяч. То есть двадцать одна плюс три тысячи МРТ и за первичный прием тысяча триста рублей. Итого двадцать пять тысяч триста рублей. Но отступать уже было некуда! В следующий раз на процедуру мне надо было явиться через неделю. И когда мне провели процедуру вторично, опять откачали не мало жидкости. Но болевых ощущений почти не было. Обычно для проведения данной процедуры просят снимать штаны. Но мне разрешили закатать спортивные брюки.
Отзыв о Solopharm Армавискон Плюс 1,5%
То есть, если Вы не хотите оставаться в нижнем белье, то Вам нужно одеть как можно более свободные спортивные штаны. Для второй процедуры я купил тот же препарат , но в другой аптеке за 6800 рублей.

Третьей раз сопровождался средней силы болевыми ощущениями. Жидкости не было. На мой вопрос, что мне делать дальше, доктор посоветовал мне начинать восстанавливаться с походов в бассейн. Замечу, что к окончанию процедур опухоль на ноге пропала. Боль тоже. Я очень благодарен доктору. Он вернул мне подвижность!

Кстати, я невольно стал свидетелем телефонного разговора. Пациент позвонил и посетовал доктору, чтобы он заказал лекарство. И ему пришёл Армавискон не полтора процента, а с более высокой процентностью. На что доктор ответил. Что это даже лучше!

В итоге хочу сказать, что мне этот препарат очень понравился. Единственный его недостаток - высокая цена.

Достоинства
  • Восстанавливает подвижность
  • Помогает
Недостатки
grumaruрекомендует