Опубликовано 22 Май, 2021 - 05:37

3500 руб

Главные всего, погода в доме... Ну вы знаете.

А если погода на улице нельзя контролировать, то можно хотя бы анализировать. Вот для этих целей, ну и ещё от любви моего мужа ко всяким непонятным техническим штучкам, мы и решили прикупить настольную метеостанцию.

▪️ Бренд: Ea2

▪️ Производство: Китай

Метеостанция Ea2 Ultra Metal UM8

▪️ Цена: ок.3500, нам же она досталась совершенно бесплатно, в обмен на бонусы по программе от банка ВТБ24. Понятия не имею как это работает, но мне нравится.

▪️ Описание:

Тонкая полнофукциональная погодная станция из коллекции "Ultra Metal" с прогнозом погоды на ближайшие 12-24 ч., с отображением атмосферного давления и историей за 12 часов. Измерением температуры, влажности, как внутри помещения так и снаружи при помощи дистанционного датчика . Часами с будильником и календарем.

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Продается метеостанция в коробке из очень плотного картона, которая надёжно защищает хрупкую технику при транспортировке.

Метеостанция Ea2 Ultra Metal UM8

На разных сторонах упаковки находится вся необходимая информация о продукте и его особенностях.

Метеостанция Ea2 Ultra Metal UM8

Внутри коробки находится подробная инструкция, сам аппарат метеостанции с экраном, подставка для удобного размещения и беспроводной датчик для размещения на улице.

Метеостанция Ea2 Ultra Metal UM8

Работает станция от батареек ААА, три в саму станцию и две в уличный датчик.

Метеостанция Ea2 Ultra Metal UM8

Батарейки, разумеется, в комплект не входят.

Метеостанция Ea2 Ultra Metal UM8
Корпус метеостанции можно повесить на небольшой гвоздик или поставит на подставку, которая идёт в комплекте. Располагать желательно в +-полтора метра от пола.

Метеостанция Ea2 Ultra Metal UM8
А дополнительный датчик нужно размещать на улице (ну или в другой комнате в зависимости от необходимости), а идеале не под солнцем, чтобы он излишне не нагревался. У него также есть отверстие для подвешивания и раздвижная подножка для размещения на поверхности.

ОСОБЕННОСТИ

Выглядит станция весьма аккуратно и не занимает много места.

Метеостанция Ea2 Ultra Metal UM8

Данные на экране обновляются каждые несколько минут в принципе соответствуют реальности. Здесь можно наблюдать температуру и влажность на улице, те же показатели в помещении, где находится сама станция.

Метеостанция Ea2 Ultra Metal UM8

Кроме того указано время, атмосферное давление и погода на ближайшие часы, которую станция рассчитывает исходя из параметров. На момент создания фото было солнечно.

Метеостанция Ea2 Ultra Metal UM8

Экран достаточно яркий, не светится и не ттатит много энергии. При необходимости можно включить подсветку на несколько секунд, но я этой функцией не пользуюсь, цифры и сами по себе хорошо видны.

Метеостанция Ea2 Ultra Metal UM8

Дополнительный беспроводной датчик также выполнен из плотного черного пластика и не имеет никаких экранчиков или кнопок. При необходимости можно докупить ещё пару датчиков и разместить их в других комнатах или с разных сторон дома.

Метеостанция Ea2 Ultra Metal UM8
Совершенно глухая пластиковая конструкция, которую нужно повесить и больше никогда не трогать Я не уверена, что он как-то защищён от влаги, поэтому над местом размещения стоит хорошо подумать.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Внешний датчик я прилепила прямо на балконе на решетку от комаров (не самая гениальная идея, но зато удобно).

Метеостанция Ea2 Ultra Metal UM8

Сам же корпус станции я аккуратно установила наполочке шкафа в объятия плюшевого мишки. В обычном состоянии он не светится, но при естественном освещении хорошо виден, а при нажатии кнопки сзади (что совершенно неудобно и я постоянно тыкаю не туда) включается голубая подсветка, которая затем гаснет.

Метеостанция Ea2 Ultra Metal UM8
Из домашних показателей температура меня мало интересует, а вот за влажностью я стараюсь следить, особенно в период детской болезни. По показаниям он вполне соответствует тому, что говорит наш увлажнитель воздуха +-5%, но учитывая что они находятся в разных концах комнаты - вполне допустимо.

А вот с медицинским гигрометром показания расходятся капитально, но мне начинает казаться, что я впринципе его использую как-то не так, потому что по нему всё слишком хорошо.

А вот за температурой и давлением на улице я стараюсь всегда следить, чтобы у моей метеочувствительной головы не было сюрпризов. Показаниям Gismeteo давление обычно соответствует.

СРОК СЛУЖБЫ

А вот здесь подкрался подвох.

Пока я писала свой прекрасный и подробный отзыв, наша метеостанция приказала долго жить и начала мигать экраном, потеряв связь с действительностью.

Метеостанция Ea2 Ultra Metal UM8

Ей не помогла замена батареек и кнопка Reset.

И разумеется, раз заказана она была через бонусную программу, найти магазин или обратиться в сервисный центр вряд-ли возможно. На данный момент у меня на руках оказался бесполезный кусок пластика.

Если что-то изменится, я дополню отзыв.

ВЫВОД

В целом, в реалистичности данных этого чуда техники сомнений нет (даже с небольшой погрешностью). Метеостанция прекрасно исполняет свои обязанности и хорошо вписывается в любой современный интерьер первый месяц.

А потом неожиданно выключается и всё.

Не рекомендую.

Достоинства
  • Довольно четкий
  • Занимает мало места
  • Много данных
Недостатки
  • Сдохла через месяц
Zimirinkaрекомендует
22.05.2021
Прикольная штука, но то что сломалась - странно и неприятно Shock
22.05.2021
И главное в тот момент, когда я наконец дописала отзыв 🤣
22.05.2021
У меня гораздо проще станция с Али. Уже несколько лет фурычит и даже батарейки не меняла (или оч давно меняла).
Писала на нее когда-то тоже отзыв)
22.05.2021
Увы, очень жаль, что такая недолговечная. Но вообще штука полезная, я бы не отказалась от подобной!
23.05.2021
Хорошо хотя бы, что тебе она относительно бесплатно досталась..(
24.05.2021
жаль, что сдохла.