Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 06:16

Я не то, чтобы поклонница Элвиса или старых фильмов, но этот решила глянуть сегодня.

О фильме: Жанры - драма, музыкальный фильм; Режиссёры - Майкл Кёртис, Стенли Хоу (ассистент); Продюсер - Хэл Б. Уоллис; Авторы сценария - Гарольд Роббинс (сюжет), Херберт Бэйкер и Майкл В. Газзо (сценарий); В главных ролях - Элвис Пресли, Кэролин Джонс, Уолтер Маттау; Оператор - Расселл Харлан; Композитор - Уолтер Шэрф; Художник-постановщик - Хэл Перейра; Длительность - 116 минут.

Почти постоянно в фильме поют и не только Элвис. Если конечно найдете перевод получше, может будет больше интереса смотреть, потому что у меня например мало перевода получилось, особенно в песнях, а как говорила - поют тут часто.

Песни Элвиса тут всё таки завораживают. Понимаю, почему его все в то время королем считали (и до сих пор).

Тут кстати знаю похоже его и Уолтера Маттау (с Несносного Денниса), Кэролин Джонс (с семейки Аддамс). С остальными как-то не знакома творчеством. Может потому что старое кино, а может просто не особо известные актеры.

В фильме из актеров, кто участвовал пока ещё живы только Долорес Харт, Жан Шепард, Джек Гриннэйдж и Леон Тайлер. По крайней мере даты смерти в гугле у них нет. А вот остальные уже давно не в этом мире.

Видно что время старое и не только потому, что запись черно-белая. Хотя в цвете странно что не сделали сейчас фанаты Элвиса хотя бы. Или всё таки такой фильм имеет свой неповторимый стиль?

Элвис тут похоже в самой лучшей форме - красивый, молодой и сексуальный для той эпохи. На сейчас своих секс-символов хватает.

Тут вы увидите и движения, которые делали все модники того времени, а именно - поправлять прическу расческой. Ну серьезно такая деталь сейчас милая для просмотра. Хоть чем-то Деппа в Плаксе напоминает.

Музыка тоже даёт о себе знать именно о стиле и моде того времени. Звучит вполне как многие песни Элвиса и не удивительно. Тогда он был уже звездой. Кстати название не с полотка взято у фильма. Если будете внимательно слушать, поймете почему и даже песню услышите.

Сюжет на удивление тут есть и для сейчас может вполне банальный быть, но не для тогда. Хотя в целом скажу, что всё даже сейчас жизненно. Все работают как могут и зарабатывают иной раз неожиданно. Диалоги поставлены по-моему тоже весьма правдоподобно и в целом кажется, что тут просто один день из жизни заснят, а не кино ты смотришь.

Костюмы тут согласно эпохе (по другому и не могло быть). Сейчас даже тоже вполне могут быть популярны хотя бы по форме - вечная классика.

Странно, что тут не указали жанр криминал. Потому, что в чем-то он всё таки он тут есть. Даже если ты никак не хочешь связываться с ним, плохие парни обязательно захотят как минимум на тебе заработать.

В общем, даже не для любителей черно-белого кино и творчества Элвиса, тут вполне есть на что посмотреть - сюжет, весьма жизненный и интересный. Мне понравилось. Не понравилось только нерешительность одного персонажа в некоторых вопросах. Такое тоже знаю бывает, но не очень приятно для главного героя такое смотрится.

Достоинства
  • Костюмы
  • Музыка
  • Сюжет
  • Элвис
Недостатки
  • Двуличность персонажа
  • Концовка
ВерикVoronрекомендует