Опубликовано 2 Июнь, 2021 - 10:32

Здравствуйте.

Набор из трёх штук для изготовления косой бейки разного размера я покупала на Алиэкспресс. Обошёлся около 360 рублей.

Прислали просто в пакетике. Сам набор упакован сверху в блистер, внизу - картон. Надписей на русском языке нет.

Вот такой набор пришел
Приспособление для изготовления косой бейки 18 мм
Вид приспособления снизу
Заправила полоску ткани в устройство
Заутюживаю бейку

Как использовать я уже смотрела видеообзор и было все понятно.

Мне был нужен только один размер, для изготовления бейки шириной 18 мм, ее я и вынула из упаковки. Отрезала полоску по диагонали 45 градусов и шириной 36 мм, протянула ее с помощью булавки в устройство и начала заутюживать.

Все идёт достаточно быстро. Качество бейки получается хорошее; зависит, конечно, от ткани; но гораздо лучше, чем у покупной из Китая.

Результат: сверху покупная бейка, а клетчатая снизу - самодельная

В основном мне нужна самодельная косая бейка для пошива прихваток и чехлов на стулья. К прихватками нужно ещё подобрать по цвету, готовую найти очень сложно и дорого. А прихватки я в основном шью из того, что есть или что мне принесли.

Пришила бейку, сделанную с помощью устройства на карман
Обратная сторона кармана
Пришила ещё и петельку, сделанную с помощью приспособления
Прихватки готовы.
Два оставшихся приспособления в упаковке: размером 12 и 25 мм

Плюсы:

• недорогое приспособление
  • очень ускоряет работу
  • хорошее качество

Минусы:

• доставка больше двух недель

Ставлю неизвестному производителю пять баллов, к покупке рекомендую.

P.S. С помощью этого приспособления можно изготавливать не только косую, но и бейку, выкроеную по долевой нити . Косую я использовала для пошива прихваток, а прямую для изготовления завязок для чехлов на стулья.

Семислойные прихватки сшиты с использованием устройства для изготовления косой бейки
Сшила несколько комплектов из ткани с розами. Уже все отдала/ подарила/ поменяла
Пятислойные черные прихватки с тремя слоями упеплителя
Три слоя утеплителя в стеганой двухсторонней прихватке: два с синтепоном и один из черной фланели с начесом
Семислойные прихватки: подарю
Семислойные прихватки: вид сбоку, до пришивания косой бейки
Ткань на прихватки: лучше использовать потемнее
Эти прихватки пятислойные, висят у меня на кухне. Они разные: одна белая с вишнями, другая синяя. Как получилось из остатков
Вторая моя прихватками с вишнями: быстро испачкалась

​​​​​​Давно повелось, что рукодельницы шили прихватки сами из лоскутков. Сейчас все можно купить, но качество готовых изделий отвратительное. Там всего три слоя, один из них синтепон или даже поролон. Знаю несколько случаев, когда женщины перестали использовать готовые дешевые тканевые прихватки после получения ожогов кистей рук.

Памятка для желающих сшить качественные прихватки:

• не шейте из старого. Ткань должна быть новая или почти новая, средней плотности. Льняные прихватки очень хорошо держат температуру
  • используйте несколько слоев утеплителя: 2-3 слоя, один из них должен обязательно быть натуральным.
  • мои прихватки на фото с кармашками - семь слоев с синтепоном и ватином одновременно. Если нет ватина используйте несколько слоев хлопчатобумажной фланели или байки.
  • конечно, шить многослойные прихватки процесс небыстрый. Даже на промышленной машинке с регулировкой скорости я могу за 4-5 часов сшить только пару комплектов.

Сиденье для стула пятислойное: с завязками изготовленными с помощью приспособления
Фотография сделана в магазине Магнолия. Цены на прихваткиот 47 рублей
Фотография сделана в магазине сети Магнолия

Достоинства
  • Адекватное соотношение цена - качество
Алуникарекомендует
02.06.2021
Очень красивые у Вас прихватки получились! По фото видно, что с душой их шили. Очень трогательные! Не то, что магазинные.
03.06.2021
Эти удачные, технология уже отработана. Но думаю, что все равно придется себе силиконовые покупать...Прогресс.
Очень красивые прихваточки получились! Золотые руки! 👍🏻 👏🏻
03.06.2021
С розами хорошие получились. Ещё очень удачные были светлые со снегирями - разобрали ещё на этапе пошива и до сих пор вспоминают...
02.06.2021
спасибо за полезный и детальный отзыв!
ваши прихватки шикарные Star не чета магазинным
03.06.2021
С магазинными прихватками вообще беда. Даже в Азбуке Вкуса все очень плохо: или дешёвый ширпотреб или с вышивкой очень дорогие. Рукавицы для духовки ещё более менее, держат температуру; можно использовать в хозяйстве.
13.06.2021
как же круто! и прихватки и это приспособление
16.06.2021
Какая отличная работа!👍
Прям, милые, качественные)
19.06.2021
Супер!
19.06.2021
Классные прихватки 😍 Я вот особо шить не умею, всегда хотела научиться.
05.08.2021
КЛассно вышло) Шить не умею и всегда восхищаюсь умельцами Love