Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 10:03

Привет читатель!

Вот уже больше года, скрабы для тела, это мое любимое баловство. В моей коллекции их больше десяти.

В преддверии летнего сезона, я не удержалась и прикупила еще один.

В этот раз, им оказался массажный скраб для тела от Compliment с малиной.

Место покупки

• Место покупки: wb;
  • Стоимость: около двухсот рублей;
  • Объем: 500 мл;
  • Производитель: Россия;
  • Срок годности: 3 года.

Внешний вид

Дизайн достаточно стильный.

Прозрачная пластиковая туба, по периметру котрой расположилась наклейка с информацией от производителя.

На лицевой стороне, можно найти: название средства, бренд-производитель и основную информацию о скрабе.

С обратной стороны, расположился: состав, способ применения и срок годности.

Поверх тубы присутствует откручивающаяся крышка на резьбе.

В качестве защиты от растекания, под крышкой расположилась защитная мембрана.

Дозатора как такового нет, вместо него широкое горлышко.

От производителя

Скраб для тела создан на основе натуральных экстрактов и масел со всего мира. Масло можжевельника питает и разглаживает поверхность кожи, делает ее гладкой, упругой и эластичной. Малина мягко отшелушивает кожу, надолго придает ей гладкость. Имбирь улучшает кровообращение, способствует возвращению упругости и тонуса кожи. Способ применения: нанесите необходимое количество скраба на влажную кожу тела, слегка помассируйте, оставьте на 2-3 минуты, затем смойте теплой водой

Состав

Aqua, Glycerin, Silica, Pumice, Hedera Helix (Ivy) Extract, Fucus Vesiculosus Extract, Spiraea Ulmaria (Meadowsweet) Flower Extract, Clematis Vitalba Flower Extract, Equisetum Arvense (Horsetail) Extract, Juniperus Communis Fruit Oil, Zingiber Officinale (Ginger) Extract, Rubus Idaeus (Rasberry) Leaf Extract, Carbomer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Parfum, Disodium EDTA, CI 18050.

Способ применения

нанесите необходимое количество скраба на влажную кожу тела, слегка помассируйте, оставьте на 2-3 минуты, затем смойте теплой водой.

Консистенция, цвет и запах

По консистенции скраб гелевый. Отлично распределяется по коже, и смывается без особых проблем.

Цвет приятный, розовый. Скрабирующие частички черного цвета, не царапают и не повреждают кожу.

Скраб для тела Compliment Малиновый массажный эффект

Отдушка приятная, парфюмированная, и напоминает настоящее лето! Аромат остаётся на коже около 10 минут, после чего бесследно выветривается.

Результат

Кожа тела нуждается в уходе, не зависимо от сезона и погоды за окном.

В данный момент, моя кожа часто сохнет, присутствуют растяжки из-за резкого сброса веса.

Как я использую скраб? Массирующим движением кончиков пальцев наношу скраб на тело. Оставляю на пару минут, и смываю привычным образом.

Скраб не сушит и не стягивает кожу.

Так же, из приятного, скраб неплохо очищает. Делает кожу гладкой и мягкой.

Скраб для тела Compliment Малиновый массажный эффект

На этом, пожалуй все, каких-то особых результатов ждать не стоит.

Скраб не влияет на рельеф кожи и растяжки.

Расход у скраба средний, зависит от частоты использования.

Достоинства

• Бюджетный;
  • Большой объем;
  • Имеет приятную отдушку;
  • Делает кожу гладкой и мягкой;
  • Неплохо очищает;
  • Не сушит и не стягивает кожу;Не раздражает.

Недостатки

• Не влияет на рельеф кожи и растяжки;
  • Аромат быстро выветривается.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? Малиновый скраб для тела от Compliment с массажным эффектом:

• Бюджетный;
  • Имеет приятную отдушку;
  • Не сушит кожу;
  • Не раздражает;
  • Кожа после скраба более гладкая и увлажнённая;
  • Неплохо очищает.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание!

Nazar_Oрекомендует
06.06.2023
Яркое оформление и по текстуре как вареньице, приятное
06.06.2023
Выглядит неплохо, но очень насторожено отношусь к продукции от Комплимента, чаще всего средства-пустышки
Оформление красивое💖