Опубликовано 15 Январь, 2021 - 11:06

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня дома небольшой зоопарк: 2 кошки и маленькая собака. Каждый месяц я подстригаю им когти кусачками. Для кошек одни, а для собаки другие. Они быстро тупятся и когти уже не стригутся, а ломаются и крошатся. Каждые несколько месяцев приходилось покупать новые. Почитала рекомендации в интернете и решила приобрести гриндер. О покупке не жалею, но есть небольшие но.

Из положительных моментов: всегда хороший спил без слоения, то что и нужно было. Самое важное для меня - это точильный камень, который легко заменить. Я сразу купила на сайте дополнительный, посмотрим на какое время пользования хватит первого.
Мне понравился фонарик, дополнительный свет не помешает.
Так же удобно лежит в руке, красивый и не тяжелый. Не похоже на китайскую побрякушку с алиэкспресса))
Из минусов - ну он довольно сильно пылит, но тут без этого никак. Если когти сильно длинные, то стригу кусачками, а потом пилю. Но советую не запускать когти ваших животных.

Моим питомцам потребовалось привыкнуть к такому виду подточки. Гриндер почти бесшумный, поэтому адаптация была быстрой и успешной. Советую сначала включить и показать Гриндер животному, прикоснуться корпусом к лапке, вкусностями подбадривать. Главное постепенно и не торопиться. Уже спустя 3-4 подточки такая процедура для животных стала обыденностью. Будем пользоваться, посмотрим как долго прослужит)

Достоинства
  • Долго держит заряд
  • Не нужно использовать батарейки
  • Подзарядка через usb
  • Фонарик
Недостатки
  • Летит пыль
ivanovnatone4kaрекомендует