Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 11:58

Для тех, кто заботится о своем здоровье и здоровье своих близких, хочу порекомендовать этот уникальный мармелад с максимально натуральным составом.

Патока, фруктоза, грейпфрут, агар-агар.

Он производится в Московской области в Коломенском районе. Предприятие небольшое, поэтому его мало где встретишь.

Цена у него не маленькая - за коробочку в 140 г в среднем нужно заплатить 150 рублей. Сначала я не поняла, почему, но когда увидела в составе агар-агар, стало все ясно. Это очень дорогой продукт.

Смесь полисахаридов агарозы и агаропектина, получаемая путём экстрагирования из красных и бурых водорослей, произрастающих в Чёрном море, Белом море и Тихом океане, и образующий в водных растворах плотный студень.

Агар-агар крайне редко добавляют в мармелад, в основном производители используют дешевый желатин.

Из всего ассортимента ООО"Мармелэнд1" я выбрала два вкуса - с грейпфрутом и с черникой.

В небольшой, нарядно оформленной коробочке уложены янтарные дольки мармелада. Они действительно очень похожи на янтарь - прозрачные на просвет с вкраплениями цедры грейпфрута.

Вкус не приторный, очень приятный, с легкой цитрусовый горчинкой и ароматом. Хватит на одно чаепитие на двоих.

Такая коробочка вполне подойдет и в качестве небольшого презента.

У мармелада хороший срок хранения - 4 месяца.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои любимые полезные сладости:

--- халва "Рот Фронт"

--- финики в шоколаде "Самарский кондитер"

--- крем-мед с имбирем "Медолюбов"

--- крем-мед с ягодами годжи"Медолюбов"

--- крем-мед с фундуком и шоколадом "Медолюбов"

--- козинак подсолнечный "Тимоша"

--- пастила гранатовая "Коломчанка

--- мармелад с черникой

Достоинства
  • Агар-агар в составе
  • Грейпфрут
  • Натуральный
Недостатки
  • Дорого
Галка58рекомендует