Опубликовано 15 Март, 2017 - 10:39

Покупаю козинаки "Азовской кондитерской фабрики" много лет, как только увидела их в продаже. Люблю их все - из семечек подсолнечника, кунжута и орехов арахиса, первые два варианта больше всего. Покупаю отдельно и в ассорти наборах.

Козинак - это грузинская сладость, которую готовили из дробленых грецких орехов и меда, впоследствии так стали называть прессованную пластину из любых орехов и семян, залитых медом, патокой или сахарным сиропом.

Козинак из семечек подсолнечника - один из самых вкусных и доступных, так как в его основе самые дешевые по цене семена подсолнечника, который выращивают у нас в больших количествах на огромных площадях. В качестве связующей составляющей является смесь сахарного сиропа с патокой и с добавлением пищевого антиокислителя. Состав полностью натуральный, без вредных консервантов и добавок.

Не могу судить о пользе данной сладости, так как максимально полезными могут быть только сырые или слегка подсушенные семечки, а как их обрабатывают на кондитерской фабрике - не имею представления. Остается довериться их огромному опыту. Это предприятие является одним из крупнейших производителей восточных сладостей и имеет многочисленные награды за свою продукцию.

Хотелось бы более широкого ассортимента на полках наших сетей, до сих пор не видела в продаже козинаков из миндаля, фундука и грецких орехов, которые выпускает "Азовская кондитерская фабрика".

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои любимые полезные сладости:

--- халва "Рот Фронт"

--- финики в шоколаде "Самарский кондитер"

--- крем-мед с имбирем "Медолюбов"

--- крем-мед с ягодами годжи"Медолюбов"

--- крем-мед с фундуком и шоколадом "Медолюбов"

--- пастила гранатовая "Коломчанка"

--- Крымский экодесерт

--- козинак из кунжута "Тимоша"

Достоинства
  • Вкусно
  • Доступно
  • Стоит недорого
Недостатки
  • Вкрапления черной шелухи
Галка58рекомендует