Опубликовано 7 Декабрь, 2016 - 11:24

Выбирая из большого ассортимента серии "Умные карточки" я остановилась именно на комплекте "Учимся сравнивать", т.к. посчитала, что для ребенка от 6 месяцев это будет доступнее и полезнее всего.

Первое, что меня привлекло в "Умных карточках. Учимся сравнивать" это то, что иллюстрации реалистичные, а значит будут понятны совсем маленькому ребенку. Размер А5 легко держать в маленькой ладошке. Также, благодаря такому размеру малыш может охватить взглядом сразу все, что представлено на картинке. Качество карточек порадовало - изображения яркие, красивые, картон не супер-толстый, но и не совсем уж тоненький.

В наборе 32 двусторонние карточки: 2 с инструкцией по работе с комплектом, 10 с изображениями противоположных предметов и вопросами к ребенку, 20 с изображениями предметов для сравнения.

Я начала заниматься по этим карточкам со своей дочкой с 7 месяцев. Естественно я не жду от нее ответов на задаваемые вопросы - отвечаю на них сама, рассказываю о предметах. Она смотрит на картинки, вертит их в руках и иногда пробует на зуб ))) В день мы смотрим 2-3 карточки. Очень приятное и полезное времяпровождение с ребенком )

Достоинства
  • Качество
  • Реалистичные иллюстрации
  • Удобный размер
Olgasamba2015рекомендует
Мне тоже нравится формат пособий - карточки, у нас много разных другого производителя. Сынок уже большой, сам просит позаниматься с ним Smile