Опубликовано 14 Февраль, 2023 - 00:04

Про одну из книг Шамиля Ахмадуллина,которую я купила на распродаже OZON,уже рассказывала. После знакомства с парой книг у меня стойкое желание скупить теперь все,что подходит по возрасту моим детям,да и не только,для репетиторства или индивидуальных занятий большая часть тоже подходит.

Комплект данных карточек я купила за 182 рубля. Цена варьируется в пределах 200.

До покупки я до конца не знала,что меня ждет. Думала,что там просто карточки со стишками.

Открыв упаковку,я была очень приятно удивлена. Теперь подробнее.

Комплектация.

В коробочке есть инструкция и 32 карточки. Карточки двусторонние. Материал у карточек довольно плотный(но это не мешает младшему их мять),карточки глянцевые,углы закруглены,а значит более безопасны для малышей. Размером они со взрослую ладонь,примерно 10*15 см.

Кстати,возраст на упаковке указан 0-3 года.

Один из самых важных моментов в малышковых развивающих пособия для меня-цвета. Сейчас очень много мультиков,игрушек и книг для детей почему-то выполнены с искаженными понятиями цвета. На экране оранжевый,а ребенку говорят,что это коричневый,лягушка красная,а медведь зеленый и т.д.

Как педагог,считаю,что это ненормально.

Здесь же небо синее,трава зеленая.

Карточки подразделены на три вида.

В наборе:

-15 пальчиковых игр с подробной инструкцией;

-14 игр для общефизических упражнений;

-20 многоразовых карточек для аппликаций из пластилина.

Карточки,на которых расположены только рисунки,предназначены для работы с пластилином(я сразу не поняла,потому что инструкцию прочитала не полностью). На картинке часть предметов обведена пунктиром,эти формы нужно заполнить содержимым.

В основном они учат:

-лепить шарик;

-лепить колбаску;

-лепить веревку;

-отщипывать;

-делать лепешку.

Моему сыну сейчас 1 год и 2 месяца,пока к этому заданию не притрагиваемся,а вот старшему 5,ему нравится.

Вторая часть карточек содержит стихи для упражнений с подробными пояснениями под каждой строчкой.

Очень интересные,довольно легко запоминающиеся стихи,потом их с легкостью можно использовать на физминутках в саду или с младшими школьниками.

Ну и третья часть карточек содержит в себе непосредственно стихотворения для упражнения мелкой моторики.

С одной стороны приведен стих,под строчками есть цифры,обозначение которых приведено на обратной стороне.

Честно сказать,впервые встречаю такое. Это удобно.

За ~185 рублей вы можете получить целый комплекс для развития мелкой моторики(да и не только) вашего ребенка. Данное пособие направлено на:

-развитие мелкой моторики;

-формирование схемы тела;

-творческое развитие.

Если вы еще думаете,стоит ли их брать,говорю вам с уверенность "ДА!".

Достоинства
  • Естественные цвета
  • Закругленные края
  • Интересные стихи
  • Качественно выполнены
  • Развивают мелкую моторику
  • Развивают творчески
  • Формируют у ребенка схему тела
Недостатки
  • Материал бы поплотнее,чтобы ребенок не мог порвать
Ангелина Хрбрекомендует