Опубликовано 22 Январь, 2021 - 15:28

год или более
    3590 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Спустя 4-5 месяцев после рождения малыша каждая мама начинает изучать тему прикорма. Несмотря на настойчивые советы старшего поколения накормить ребёнка яблочком или дать сок морковки ещё в месяц, я была четко настроена на ввод прикорма не ранее 6 месяцев при наличии пищевого интереса.

Огромные огородные запасы овощей и ягод томились в морозилке в ожидании приготовления, пока мы вводили баночный прикорм: честно, не хотелось заморачиваться с приготовлением микропорций, да и в случае рождения второго малыша, также на первое время отдам предпочтение банкам.

Время шло, сын с удовольствием уминал детское питание и к 9 месяцам, изучив детское меню для его возраста, мы приобрели чудо гаджет - блендер-пароварку KITFORT, о котором и пойдет речь в моём сегодняшнем отзыве.

Бренд: KITFORT

Модель: KT-2305

Страна-производитель: сделано для России в Китае

Цена: от 3590 руб

Место покупки: Озон

Описание на сайте производителя

Вкусные и полезные блюда лучше всего готовить на пару — продукты готовятся равномерно и не пригорают, в них сохраняются полезные вещества и витамины. Для прикорма маленьких детей приготовленную пищу необходимо измельчить до нужной консистенции.

Блендер-пароварка Kitfort KT-2305 готовит в два приема: варит на пару, затем измельчает и смешивает. Он будет хорошим помощником родителей на кухне и поможет сэкономить время.

Комплектация

В коробке к самой пароварке-блендеру прилагаются: корзина-ведёрко для варки на пару, лопатка, инструкция и магнит в виде кита, который, увы, не сохранился.

Блендер-пароварка KITFORT KT-2305
Весьма неудобно, что производитель не предусмотрел мерный стакан.

Комплектация:

1. Моторный блок
  2. Чаша с блоком лезвий
  3. Корзина
  4. Лопатка
  5. Руководство по эксплуатации
  6. Гарантийный талон
  7. Коллекционный магнит

Наш гаджет приятного светло-зеленого цвета с контрастными элементами.

Прибор компактный, не занимает много места на столе, шнур достаточной длины, хорошо достаёт до розетки.

Блендер-пароварка KITFORT KT-2305
Специальная выемка у основания позволяет прибору не пережимать провод, а ножки-присоски обеспечивают надёжную установку на столе и отсутствие передвижения при работе с блендером.

Характеристики:

Длина шнура: 0,84 м

Вес прибора: 2,1 кг

Рассмотрим устройство блендера.
Блендер-пароварка KITFORT KT-2305
В левой части моторного блока располагается резервуар для воды и ручка выбора режима с индикатором.
Блендер-пароварка KITFORT KT-2305
Правая часть предназначена для размещения чаши.

Блендер-пароварка KITFORT KT-2305
Кнопка открывания находится рядом с нажимной поверхностью для закрывания крышки.

Блендер-пароварка KITFORT KT-2305
После открытия крышки появляется доступ к горлышку для залива воды при приготовлении пищи на пару.

Режимы

Из названия сразу понятно, что устройство умеет измельчать и варить.

°°°Режим блендера°°°

Установка чаши осуществляется после сборки блока лезвий.

Блендер-пароварка KITFORT KT-2305
Весь механизм разборный, что облегчает процесс ухода.
Блендер-пароварка KITFORT KT-2305
Чаша блендера прозрачная с мерной шкалой, максимально допустимый объем - 400 мл.

Блендер-пароварка KITFORT KT-2305
Чтобы установить чашу, помещаем её на моторный блок ручкой к себе и поворачиваем по часовой стрелке до упора. Если установить чашу неправильно, механизм не сработает.

Блендер-пароварка KITFORT KT-2305
Закрываем крышку и поворачиваем ручку влево. Мне не очень нравится держать её на протяжении всего процесса измельчения, но это не влияет на итоговую оценку прибора.

°°°Режим пароварки°°°

Устанавливаем чашу, как в предыдущем режиме. В чашу помещаем корзинку, у которой тоже есть мерная шкала.

Блендер-пароварка KITFORT KT-2305

В корзинку кладём то, что хотим приготовить. В инструкции указано количество воды, необходимое для приготовления. Руководствуясь исходными данными, заполняем резервуар чистой водой.

Блендер-пароварка KITFORT KT-2305
Поворачиваем ручку выбора режима вправо - загорится красный индикатор, по окончанию цвет сменится на синий.

°°°Режим варки и измельчения°°°

В случае необходимости, приготовленную пищу на пару можно сразу пюрировать. Для этого всего лишь нужно переместить содержимое корзины в чашу блендера.

Наш опыт использования

Первое, что я попробовала приготовить с помощью своего помощника - пюре из кабачка. Сыну было 8,5 месяцев и он ещё не ел кусочки.

Пюре из овощей

Овощи нарезать на кусочки, поместить в корзину. В руководстве пользователя есть таблица, где указано нужное количество воды и время приготовления овощей/фруктов/ягод/мяса/рыбы.

Блендер-пароварка KITFORT KT-2305
Для варки кабачка на пару нужно 170 мл воды.

Блендер-пароварка KITFORT KT-2305. Варка кабачка на пару
Блендер-пароварка KITFORT KT-2305. Варка кабачка на пару

Спустя 20 минут индикатор загорается синим цветом, означая готовность приготовленной пищи.

Блендер-пароварка KITFORT KT-2305
Нужно быть аккауратнее и не обжечься паром. Овощи переместить в чашу блендера и измельчить до нужной консистенции.

Кабачок и домашняя курица. Блендер-пароварка KITFORT KT-2305
Кабачок и домашняя курица. Блендер-пароварка KITFORT KT-2305
Тем же способом мы готовили картофель, морковь, тыкву, батат и тд.
Картофель, приготовленный в блендер-пароварке KITFORT KT-2305
Картофель, приготовленный в блендер-пароварке KITFORT KT-2305

Тыква, приготовленная в блендер-пароварке KITFORT KT-2305
Тыква, приготовленная в блендер-пароварке KITFORT KT-2305
Блендер доводит овощи до идеальной нежной консистенции. Вкус и цвет абсолютно не сравним с баночным питанием.

После того, как мы освоили овощи и ввели баночное мясо, я решила попробовать приготовить деревенскую курицу.

Как вы понимаете, деревенское мясо сильно отличается и я ожидала получить деревянный кусок вместо нежнейшего филе. Я была очень удивлена, когда пюре получилось таким, как надо!

Да, оно не мягкой консистенции, с небольшими вкраплениями волокон, но сын его ел с таким удовольствием, будто ничего вкуснее и не пробовал.

Пюре из домашней курицы. Блендер-пароварка KITFORT KT-2305
Пюре из домашней курицы. Блендер-пароварка KITFORT KT-2305
Пюре из магазинной курицы получается по консистенции почти таким же, как и баночное.

Пюре из иагазинной курицы. Блендер-пароварка KITFORT KT-2305
Пюре из иагазинной курицы. Блендер-пароварка KITFORT KT-2305
В пароварке можно даже приготовить омлет! Пока малыш ещё ест маленькими порциями, этого более, чем достаточно. Силиконовую формочку поместить в корзину, выложить ингредиенты для омлета. Вкусный завтрак готов.
Омлет на пару. Блендер-пароварка KITFORT KT-2305
Омлет на пару. Блендер-пароварка KITFORT KT-2305

Как насчёт витаминного смузи? Да да, мы используем блендер-пароварку и для этих целей.

Банан, яблоко, киви, апельсин, немного молока - вкусный и полезный напиток для мамы и папы готов.

Смузи. Блендер-пароварка KITFORT KT-2305
Смузи. Блендер-пароварка KITFORT KT-2305
Многие думают, что прибор будет актуален только до того момента, как ребёнок начнет есть кусочками. Это не так! Нашему сыну 2,5 года и мы не спешим расставаться с нашим помощником - вкусные крем-суп, смузи, коктейли - постоянные гости нашего стола.

Молочный коктейль
Молочный коктейль
Одним из последних полюбившихся коктейлей стал коктейль из банана, тыквы и облепихи.

Блендер-пароварка KITFORT KT-2305
Для приготовления коктейля я использовала сладкую тыкву сорта "капитошка".

Приготовление:

Тыкву порезать кубиками, готовить на пару в течение 20 минут, нарезать банан, облепиху хорошенько промыть.

Перемалываем все ингредиенты с помощью блендера и переливаем в стакан.

Витаминный коктейль. Блендер-пароварка KITFORT KT-2305
Наслаждаемся. Я не фанат тыквы, но такой коктейль мне по душе, тк тыкву оттеняет любимая облепиха.
Витаминный коктейль. Блендер-пароварка KITFORT KT-2305

Сын настоящий фанат тыквы, крем-суп нежной консистенции - его любовь.

Крем-суп из тыквы. Блендер-пароварка KITFORT KT-2305
Крем-суп из тыквы. Блендер-пароварка KITFORT KT-2305

Основным преимуществом при приготовлении пищи таким образом - это отсутствие горы посуды и удобство ухода за прибором.

Все элементы вытаскиваются, остатки пищи не забиваются, тем самым обеспечивая чистоту устройства.

Блендер-пароварка KITFORT KT-2305
Прибор в использовании более 1,5 лет и сохранил презентабельный вид всех составляющих частей - корзина не пожелтела, ножи не затупились.

Блендер-пароварка KITFORT KT-2305

Я готова петь оды создателям этого чудо-прибора - он невероятно облегчает жизнь семьям, где есть дети и не теряет свою актуальность на протяжении долгого времени.

Рекомендую!

Спасибо, что заглянули ♥️

Достоинства
  • Выполняет две функции
  • Для детского питания
  • Идеальное измельчение
  • Измельчает на одну порцию для малыша
  • От пюре из банок до пюре с кусочками
  • Прост в использовании, легко мыть, легко разбирать
  • Удобная
Недостатки
  • Для измельчения необходимо удерживать рычаг.
  • Нет мерного стакана в комлекте
e_s_barkovskayaрекомендует
22.01.2021
Не пользовалась такой , делаю такие всякие смузи блендером ) а все варила просто )) но думаю удобно очень
Очень-очень))
22.01.2021
Чего только не придумают!!! Думаю, очень полезная вещь в семье с маленькими детьми...
22.01.2021
Одна из самых полезных покупок))
23.01.2021
Не знала, что бывают такие гибриды. Мне бы тоже понравилась - люблю универсальные вещи.
Очень полезная штука 👍
23.01.2021
Крутая вещь! Во втором декрете надо бы купить такую)
23.01.2021
Довольна, как 🐘)) Рада, что всё-таки купила)
15.02.2021
Лучший способ уйти от баночного питания

да и самой маме для своего правильного питания пригодится Smile
15.02.2021
Согласна) Полезный гаджет для всей семьи 👍
  • 17.01.2019
    Это единственный случай в моей жизни, когда я действительно довольна покупкой. Родился второй ребеночек, встал вопрос о прикорме в положенные нам сроки. Перечитала весь интернет и постоянно хотела прикупить блендер-пароварку Авент, ведь ее так расхваливают.
  • 18.09.2020
    Сразу спойлер! Сломалась после двух раз! Были у меня баллы в одном известном магазине техники и, чтобы не сгорели, жалко же... внутренний еврей задушил же меня... пошла и купила данный аппарат.
  • 19.07.2020 - 14:59
    Про банки забыли, делаю пюре для ребёнка сама
    Данную блендер-пароварку приобрели для введения первого перекорма ребёнку. Выбирала я ее из трёх моделей бренда китфорт, и выбор пал именно на эту как в народе говорят «старшую модель». Да и честно говоря, именно эта модель мне больше всего понравилась по дизайну.
  • 07.12.2020 - 17:59
    Хотите облегчить себе жизнь? Kitfort KT-2309 самая нужная покупка с появлением малыша. И не обязательно переплачивать за бренд, приобретая Avent.
    Всем здравствуйте! Я мама двух замечательных мальчишек. С введением прикорма второму сыну у меня уже имелся опыт, да и сейчас полно информации по этому поводу на просторах интернета. Изначально я покупала пюрешки в баночках, мне так было удобно.
  • 26.08.2014 - 16:34
    Сравнение Beaba babycook и Philips Avent
    Сначала была у нас пароварка-блендер Avent. И всем она меня устраивала. И даже отзыв хороший я о ней написала. Отзыв здесь Со временем я, правда, стала пользоваться ей все реже, супчики ребенку все же проще готовить на плите в кастрюльке или маленьком ковшике.
  • 28.03.2015 - 19:35
    Крепкая, надежная пароварка-блендер Orion OB08 приготовит вкусняшку Вам и Вашим деткам! Много фото! Советы по выбору.
    Девчонки, расскажу Вам об этом чудо устройстве Orion OB08. Вы скажете что много аналогов у данного девайса? Более известные производители? Чепуха))) Принцип работы ОЧищенные, вымытые овощи или фрукты режем квадратиками(чем мельче тем быстрее приготовиться, я режу крупнее чем на винигрет, 1см на…
  • 05.12.2018 - 20:30
    Мощный качественный блендер за разумные деньги
    Так как не всегда есть возможность быстро поесть на работе качественную пищу, а нормальные гейнеры (углеводно-белковые спортивные смеси) сильно ударят по кошельку, было решено приобрести стационарный блендер и готовить правильные перекусы самому.
  • 18.08.2019 - 15:23
    Блендер+измельчитель- выше всех похвал.
    Сначала о главном, для меня, это 6 ножей в стеклянной емкости. Долго искала отзывы или обзоры на данную модель и нигде толком не понятно как точно там расположены ножи.
  • 23.07.2019 - 18:55
    ★★★★★ Хорошо, что не взяла другой! ★★★★★
    Всем привет! Герой сегодняшнего отзыва, знакомьтесь: блендер Kitfort КТ-1333 Изначально мы копили на блендер Мулинекс, тот что самый мощный и крутой, но наши планы поменялись и я ни чуть не жалею о покупке!
  • 15.02.2020 - 13:42
    Не ожидала от китфорта такого качества 👍
    Привет Мне удалось вернуть свой прошлый блендер в магазин и я основательно подошла к выбору нового! Я даже думала больше не связываться с данной фирмой, так как мнение сложилось неоднозначное...
  • 24.05.2020 - 14:05
    неоднозначное впечатление
    В начале весны приобрела блендер Kitfort KT-11340-2 (в голубом цвете). Подкупила недорогая цена и наличие нескольких емкостей для смешивания. В том числе маленькая для помола специй или кофе.
  • 07.12.2020 - 17:59
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 04.02.2021 - 12:48
    Как устроить гриль-вечеринку зимним вечером у себя на кухне и как накормить гостей ничего не готовя! Полёт для фантазий и всегда что-то новенькое! И это всё очень просто с гриль-раклетницей!)
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом о новом для меня чуде технике, о котором я прежде никогда не слышала и не задумывалась над его покупкой, а именно о Гриль-Раклетнице. Как оказалось, существует множество видов и фирм этого электро-прибора. Само слово раклетница для меня было в новинку.
  • 20.12.2020 - 10:09
    Эх, Kitfort, неужели нельзя было сделать не пластиковые ручки?..
    Нам - не имеющим транспорта городским жителям - просто так шашлыка не достать. Есть, конечно, варианты: купить в ближайшей шашлычке или в парке (летом); приготовить на решётке в духовке; пожарить на шпажках на сковородке; поехать куда-нибудь на природу на дачном автобусетакси с мангалом и продуктом …
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 14.02.2021 - 10:27
    Минипомощник со всеми необходимыми функциями
    Я сейчас против комбинированных приборов, 3 в 1, 4 в 1 и пр. так как считаю каждый прибор должен быть отдельным, к этому я пришла давно и уже не покупаю универсального солдата.
  • 27.01.2021 - 11:56
    ❤️ Моя лучшая помощница на кухне. Готовлю в пароварке вьетнамские пирожки Бань Бао, медовые пряники и сразу целый обед на всю семью.
    Пароварка - вещь довольно специфичная, и думаю, что многие со мной согласятся. В большинстве случаев её приобретают лишь только по случаю, например, борьбы с лишним весом, или переходом на правильное питание, или потребностями организма в связи с некоторыми проблемами со здоровьем.
  • 12.02.2021 - 11:29
    SCARLETT SC-HB42F44 - многофункциональный помощник. От творожков и супов до панкейков и котлет. Пользуюсь блендером каждый день, он буквально кормит всю семью, покажу, что готовлю.
    Всегда хотелось иметь дома блендер не только с венчиком для взбивания и измельчителем, но и с функциональным большим закрытым измельчителем, который есть у модели SCARLETT SC-HB42F44. Так как блендер участвует в приготовлении многих блюд, я присматривалась к проверенным мной маркам.
  • 21.02.2021 - 13:09
    Без него как без рук! Грибная икра, печеночный паштет, масло селедочное, оладьи из печени, пышное пюре, творожный крем и молочный коктейль, да-да, это все он, мой новый помощник!
    Привет! Когда то давно я приобрела блендер с чашей измельчителем, и больше я никогда без него не жила. Не скажу что я люблю готовить, это вынужденная мера, но все стараюсь сделать быстрее, облегчить себе жизнь на кухне.