Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 01:19

полгода или более
    3171 рубль

Привет, девочки! 🌸

Ребёнок уже давно кушает с общего стола, а я только созрела написать отзыв! 😀

Итак, начнём по порядку.

Ребёнок у меня второй, поэтому к прикорму я относилась не "вау-вау-вау, сейчас моя лялечка будет кушать еду", а более осознанно что ли. ))))

Воздушных замков не строила, к плевкам в лицо - была морально готова! 🤗

Мне хотелось чтобы прикорм был в радость и без заморочек! Если бы ребёнок ел из банок, наверное, я бы кормила.

Я не брезгую и не отношусь к тому числу мам, которые за все натуральное, естественное...

Просто ребёнок реально ничего из банок не ел! Я покупала, пыталась давать, но все приходилось самой доедать... Дабы добро не пропадало.

Решение купить блендер-пароварку

С первым ребёнком, я помню, у меня была турка для кофе.

В ней я варила прикорм: овощи, каши и прочее. Турка из-за того, чтобы не варить кастрюлю, ребёнок особенно на первых этапах прикорма много не скушает.

Но минус в том, что нужно постоянно стоять у плиты, непрерывно помешивать...

Ну, как бы если есть бабушки, и другие момощники, вопросов ноль.

У меня таких не имелось, а вставать рано утром на рассвете, чтобы сварить овощи или кашу, мне попросту было лень!

Эта турка дожила до второго ребёнка, даже были порывы, я вставала раньше, начинала готовить кабачки (мелкий их прямо обожал), затем перетирала их через сито. 😴Добавляла туда грудное молоко...

Короче, девочки, белый свет мне был не мил! Всё это мне казалось нескончаемой каторгой.

Ночные кормления грудью, ещё и кабачки стой вари... При этом мелкий мог в любой момент проснуться и хочешь не хочешь, а нужно идти к нему!

И вот так раз кабачки сгорели, два... 😏 На третий, я уже стала посматривать в сторону пароварки Avent​​​​​​, но смущала цена.

Именно тут, мне в рекомендациях и выпала блендер-пароварка фирмы KITFORT.

Я поизучала отзывы. Смущало, что из чаши нужно перекладывать еду, тогда как в Avent​​​​​​, достаточно было просто перевернуть чашу! 😀

Живу я в закрытом военном городке, магазинов с техникой раз, два и обчелся. Поэтому пробежавшись по нашим магазинам, увидев реакцию продавцов... Я чуть было не купила просто пароварку!

Но тут в соседнем городе, в магазине мне повезло! ✌️ Я увидела её - Блендер-пароварка KITFORT KT-2305!

Блендер-пароварка KITFORT KT-2305 отзывы
Продавалась блендер-пароварка вот в такой коробке:
На коробке имеется информация о пароварке
Покупала я в 2020 году, цена на тот момент составила 3171 рубль. Я была более чем довольна! 😊

Внутри коробки была подробная инструкция, в том числе там были указаны рецепты для детского питания:

Внешний вид

По внешнему виду у меня претензий нет. Меню интуитивно понятно. На внешней части блендера имеется описание какое количество воды нужно для того или иного блюда.

Есть крутилка для включения и выключения. Все это сопровождается индикатором (красный цвет и голубой):

Танцевать с бубном для изучения инструкции тоже не надо. Все предельно просто.

С данной пароваркой разобралась бы даже моя прабабушки, которой 93 года.

Места данный блендер-пароварка занимал не больше нашей кофеварки Philips.

Но опять таки, если учесть насколько мне облегчил жизнь данный гаджет! Я бы половину всей техники из кухни выкинула, чтобы для него место освободить))))

На дне имееются присоски, очень качественные, если поверхность ровная, присасывается - намертво:

Для того, чтобы открыть, есть специальная кнопка:

Мне понравилось, что нет лишних наворотов. Сюда залил воду, туда закинула продукты, тут покрутил и можно идти на все 4 стороны!

Чтобы помыть, можно легко разобрать пароварку и промыть в труднодоступных местах:

Блендер-пароварка KITFORT KT-2305 отзывы

Многик сетовали, что от моркови 🥕 или свёклы окрасилась чаша, у меня все нормально, мыла в посудомойке. Она более мутная стала, но цвет продуктов не проялялся. Хотя я что только в ней не готовила:

Принцип действия

Ничего сложного в данной конструкции нет. Для того, чтобы приготовить блюдо. Нужно все уложить в специальную ёмкость.

После приготовления, достаточно все переложить и перемолоть уже блендером.

Доставала контейнер обычно ложкой, той, что шла в комплекте. Она длинная и хорошо справляется со своей задачей. За счёт того, что она пластмассовая, не нагревается.

Приготовление

Тут тоже все предельно просто. Нужны продукты, вода и умение включить пароварку)))

Первым делом я конечно же приготовила малышу его любимые кабачки!

Пока была возможность покупать их свежими, клала свежие, потом просто наморозила, и клала замороженные.

Хотя в инструкции написано, что лучше замороженные овощи не класть, может не хватить времени на приготовление. Но никогда такого не было. Всегда все готовилось отлично.

С лета я наморозила кабачков, потом просто готовила их на пару. Предварительно не размораживая.

Только приготовлением овощей я не ограничивалась. По мере роста просто добавляла все новые и новые продукты.

Овощи и фрукты получались очень вкусные, при этом ничего особо делать было не нужно. Просто мелко нарезать и сложить в ёмкость.

Далее, когда ребёнок подрос, я стала в мультиварке варить гречку, рис, и другие каши, затем добавляла к уже готовым овощам или фруктам.

К тыкве добавила отварной на молоке рис, перемолола

​​​Можно доливать молоко, добавлять банан или любой другой фрукт, чтобы консистенция стала более нежная:

Гречка с молоком:

Все прокручивала и давала малышу. Ел он все с большим удовольствием!

Всегда было что-то разнообразно! Тыква, банан молоко + каша из коробки:

Чаще я готовила по инструкции кашу, потом добавляла к овощам или фруктам и перемешивала:

Степень помола можно регуливать самостоятельно. Просто для того, чтобы измельчить больше, нужно было дольше крутить. Чтобы кусочки были крупнее, просто не так долго перекручивать.

Конечно много зависит от самих продуктов, которые готовите

🥩 Когда можно было вводить мясо, я с лёгкостью его готовила в той же пароварке вместе с овощами, просто мелко нарезала:

Готовила тефтельки. Сначала их тоже молола. Потом когда ребёнок стал кушать твёрдую пищу, просто отдельно готовила ему мясо, тефтели в пароварке, так как мы (взрослые) ели более острую пишу:

🎣 Готовила рыбное филе. На таком же режиме как и мясо. Тоже всегда получалось.

Заготовливать еду впрок я не видела никакого смысла!

Для чего? Когда можно было в любое время дня и ночи, все положить в пароварку и еда была всегда разнообразная и свежая.

Приходили мы с прогулки, перед сном, днем, ночью. Даже с ребёнком на руках мне не составляло труда все просто закинуть в блендер-пароварку!

Вообще из всех своих гаджетов, техники я стараюсь выжать максимум пользы. Так и тут.

Я готовила не только для ребёнка, но иной раз использовала блендер в качестве измельчителя, когда мне что-то нужно было быстро прокрутить. Например, часто шинковала в блендере лук:

📌Взбивала омлет, для этого просто разбивала пару яиц, добавляла молоко, все прокручивала и выливала на сковороду.

Омлет получался пышным, вкусным и воздушным. Сначала готовила так для себя, потом для малыша:

📌Также делала в блендере творожную смесь с ягодами и сметаной. Мой ребёнок с удовольствием уплетал.

Качество Kitfort

Для меня данный бренд товара был в новинку. Это была первая бытовая техника для дома. Порадовало наличие отзывов, несмотря на новизну фирмы. Потом я поняла почему такое количество отзывов пишут люди))) Поняла по рекламе которую вложили в коробку! Нужно было написать отзыв и в подарок дадут весы.

Я отзыв не писала и весы не получала. Хотя идея была, но руки не дошли.

Всё, что касается качества сборки, стаканчика и прочих комплектующих у меня претензий нет!

Пользовалась блендер-пароваркой я часто, активно все работает, просто надобность кормить ребёнка отдельно отпала.

Но техники фирмы 🐳 в доме все больше и больше: пылесос, паровая швабра, измельчитель. И с каждой покупкой флаеров на рекламу все больше и больше))) 😁 Но я так и не написала отзыв, чтобы получить весы! 🤣

Из ПЛЮСОВ могу отметить:

• Не нужно долго стоять у плиты;
  • Блюда для ребёнка всегда свежее, гипоаллергенное (если ребёнок аллергик);
  • Невысокая цена!!! Может позволить себе мамочка, даже с низкими доходами;
  • Легко приготовить маленькое количество и его же перемолоть. У меня есть обычный блендер, но такого количества, как я готовила в турке для ребёнка, не хватало, чтобы перемолоть. Всё просто размазыалось по стенкам;
  • Можно брать с собой в поездки, ребёнок будет всегда кушать свою еду. Мы так и делали, ездили в отпуск, брали с собой пароварку. Места занимает немного. Но не нужно в гостях тыкаться, искать посуду, в чем готовить, стоять у плиты. Я просто ставила блендер, бросала продукты и наслаждалась общением с родными;
  • Можно приготовить любой продукт: овощи, фрукты, мясо, рыбу;
  • За время использования ножи в хорошем состоянии, не затупились;
  • Вся конструкция легко разбирается, можно с лёгкостью помыть;
  • Занимает мало места, можно хранить на кухне постоянно, а не тягать туда, сюда.

Конкретных МИНУСОВ я не нашла, лишь отмечу некоторые нюансы:

• подтекает вода в момент приготовления пищи. В инструкции написано, что - это норм 👌 Так и должно быть. Но как по мне, это немного странно. 😗Можно, наверное было сделать такую конструкцию, чтобы ничего нигде не текло, не капало. 🌟 Снимать не буду, так как даже в инструкции про эти написано, на качество приготовления это никак не влияет. У меня даже накипь в этом месте образовалась;
  • Короткий шнур. Для кого-то это может быть реальной проблемой. Так как длина шнура маленькая. Но лично мне, и на этот счёт не страшно. Розетка у меня рядом:
    Это как бы все, весь шнур
  • Очень нехватает таймера ⏲! Было бы круто, если бы его добавили!

Итог

Я долго думала, снимать 🌟 или нет, за недочёты. Но в конечном счёте решила оставить 5 звезд! Данный гаджет заслуживает это целиком и полностью!

Я реально, наслаждалась материнством, а не с ужасом шла готовить малышу еду.

Хватает и так забот с детьми. А тут приготовление еды не составляет вообще никакого труда!

Если со старшим время прикорма я вспоминаю с ужасом (за исключением фруктового пюре на тёрке), то с младшим я реально кайфовала.

Это просто замечательный помощник, и как раз в нужный период.

Я считаю, что если есть возможность облегчить себе жизнь в период материнства, нужно этим пользоваться! Я нисколько не пожалела о данной покупке!

Скажу больше, ко мне обратилась знакомая, с просьбой помочь ей выбрать подарок для дочери (родилась внучка).

Её дочка только родила, и хотелось, чтобы подарок был нужным. Я ни секунды не думая предложила подарить новоиспеченной мамочке блендер-пароварку!

Потом, спустя время, уже сама мамочка меня благодарила! 😀 Через свою маму передавала о том, как она мне благодарна!

И разумеется её подружки тоже купили себе подобные вещи. Я не говорю, что точно такие же, я имею ввиду, что блендер-пароварку))) Стоит ли говорить, что Я РЕКОМЕНДУЮ?! 😁

Еще отзывы на детскую тематику можно прочесть тут:

1. Зубная щетка D.I.E.S. для детей 10 и 2-х лет. Теперь мы действительно чистим зубы, а не играем и едим зубную пасту! 🤟
  2. Набор бамбуковой посуды для детей O'Kitchen из Фикс Прайс. Многие сетуют на состав. Но так ли он опасен?
  3. Кроватка-колыбель Babyton - это прекрасный помощник родителям! 👶 Моя палочка-выручалочка! 🧚‍♀️Давно продала, но до сих пор вспоминаю с тёплотой! 💕

4. Трехколесный велосипед Lexus Trike Next Pro с магазина Wildberries.

5. Бутылочка "NUK" Anti-Colic AIR SYSTEM. Я знаю, почему стеклянная бутылочка лучше! 👆Стеклянная лучше бьётся! 🤦‍♀️Швырь из коляски и кругом осколки! 💥

6. Camarelo Elf - отличная коляска?✳️ Хорошая, но со своими недостатками! Отзыв спустя год после покупки. 😏

Достоинства
  • Выполняет две функции
  • Для детского питания
  • Идеальное измельчение
  • Измельчает на одну порцию для малыша
  • Удобная
_Bestia_рекомендует
21.04.2022
Даже и не знала о таком 😮 очень интересный аппарат, полезный на кухне!
21.04.2022
Я знала, но цена у Авент что-то в районе 12 тысяч была. Это в 20 году. Для меня 12 - дорого, для подобной техники. А за 3 - отлично.