Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 18:55

14.899 рублей

Привет, девочки! 🎀

Если Вы заглянули в мой отзыв, значит Вы тоже в поисках своей идеальной коляски!

Сейчас выбор прогулочных колясок просто огромен. И придя в магазин глаза разбегаются. Имеются коляски на любой вкус, цвет и кошелёк...

Лично мне хотелось купить: качественную, компактную, маневренную, проходимую, транспортабельную, легкую коляску для прогулок.

Я долго штудировала интернет, так как одним из важных критериев была — проходимость. Там где нам приходится ездить дорога есть далеко не всегда...

Плюс хотелось легкую коляску.

Я натаскалась коляску-люльку так, что каждая прогулка для меня казалась адом!

Лифта у нас нет, живу на третьем этаже и перспектива таскать на своем горбу 15 кг шасси + 7 кг — люлька, ну и до кучи ребенок 10 кг вообще не радовала.

Именно поэтому ближе к 9-ти месяцам ребенка я начала искать прогулочную коляску. Рассматривала много вариантов: Peg-Perego, Baby Care, Geoby, Verdi Bello, смотрела в магазине Рант Киру... Но поняла, что — это не наш вариант.

Вообще изначально я прямо умирала, как хотела купить Peg-Perego "Book Сross". Но почитала отзывы, что коляска еще "сырая" много косяков и прочее... Отдавать 30.000 за коляску у которой периодически выпадает переднее колесо не хотелось...

И тут на прогулке, я увидела ее — Camarelo Elf Black Collection. Точнее, я увидела девчонку, которая везла эту коляску.

Не долго думая я пристроилась за ней, смотрю, гуляет, никуда не спешит))) Дама я не из робких, возьми, да и спроси — "Что это за зверь такой?"

Она мне объяснила чья коляска, где брала, назвала фирму и цену, если честно, по внешнему виду я думала, что коляска стоит дороже!

В итоге мой выбор пал на Camarelo Elf. На чёрной раме я не захотела из Black Collection.

Откатали на данной коляске мы год, поэтому мне есть что рассказать. Уже без эйфории, как это было вначале покупки.

Место покупки: с покупкой была целая эпопея. Я думала, что сейчас приду в магазин с колясками и этих Камарел будет, целый муууульен, да не тут-то было! Их не было вообще!

Зашла на сайт "Детского Мира", там они есть, а по наличию нет! Давай звонить, узнавать.

В г. Иваново была одна и та, красного цвета. Но мне этот цвет не подходил... Вообще вариантов расцветки на данную коляску прямо море. На заказ надо было ждать в районе 10-ти дней, но этот вариант нам не подходил, т.к. мы были проездом у родных. Мне нужно была прямо здесь и сейчас!

В итоге заказывали у нас в Тверской области из "Детского Мира". Ждали порядка 2-х недель доставку... Я умирала, мне уже хотелось ездить, а тут такая засада.

Далеко не в каждом магазине эта коляска есть в наличие! Тех же Peg-Perego Book хоть попой кушай, а Camarelo пришлось искать, ждать, заказывать...

Цена: 14.899 рублей.

Конечно же, такая цена — это просто сказка для такой коляски. Тем более если сравнивать с Peg-Perego, которая стоит больше 30 тысяч. Можно конечно и с Verdi Bello сравнить, но там мне кажется ткань хуже.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Тип: Прогулочная

Возраст: от 7 месяцев до 3 лет. Мы сели в 9 месяцев, но сейчас понимаю, что данной коляской вполне можно пользоваться с рождения.

Вес: 12 кг

Я не скажу, что это легкая коляска. 12 кг — тоже, знаете ли, попробуешь потаскать. Если в доме нет лифта, живешь не на первом этаже, то стоит очень хорошо подумать, прежде чем купить коляску с таким весом. Чем легче коляска — тем хуже амортизация, к сожалению.

Размеры в разложенном виде: 88x54x111 см

Размеры в сложенном виде: 88x54x40 см

Материал: водонепроницаемая ткань, хлопок, эко-кожа, пластик, алюминий, резина

Амортизация: пружинная

Сезонность: всесезонная

Аксессуары: сумка-рюкзак для мамы, подставка для бутылочки.

Сумку можно увидеть на фото ниже. Как рюкзак использовать неудобно из-за ручки. Мне это рюкзак напомнил "Камелот", которые были модными в 2000 годах...

Поставку для бутылочек я сняла, использовал ее чаще муж. Мне этот подстаканник мешал.

Тип тормоза: ножная центральная педаль

Колеса: надувные.

Благодаря таким колесам коляска просто супер проходимая! Когда я писала, что у нас не всегда нормальная дорога, я имела в виду это:

Дорога по частному сектору в осеннее время года... Ездим мы там раз неделю, когда топаем на кружок. На какой-нибудь трости, мы бы просто не проехали...
Коляска проходит просто на ура! Не застряет. Мы часто выезжаем на природу для прогулок, разумеется, там нам никто асфальт стелить не собирается. Коляска проходит просто отлично:Передние колеса приходится фиксировать. Да и вообще, чаще всего я езжу при зафиксированных передних колесах.

Фиксируются колеса рычагом блокировки. Нужно его просто прокрутить и колеса фиксируются:

Скажу, что поворотные колеса — это просто супер вещь! Люлька у меня была классика, я постоянно тыкалась в магазине, часто не могла проехать. Некоторые магазины я вообще перестала посещать, так как там постоянно наставлены коробки, ящики, проехать там я попросту не могла.

На Camarelo с этим проблем не возникало! Развернуть коляску в ограниченном пространстве можно на раз-два.

Бывает у магазинов есть съезды в виде двух рельс, тут проще провезти коляску на двух задних колесах.

Ровно, как и в том случае, если пандуса вообще никакого нет:

Передними колесами нельзя ни в коем случае толкать, иначе они просто сломаются!

Механизм складывания: книжка

Сложить коляску просто, достаточно выполнить ряд простых функций, а далее потянуть с обеих сторон за рычаг:

Для того, чтобы зафиксировать коляску в собранном виде, есть специальная застежка. Но большой минус, что от частого использования пластик растягивается, со временем может вообще разорваться:Складывается коляска в книжку, которая занимает достаточно много места в багажнике. У нас багажник немаленький, но места в ней коляска занимает — значительное.

Можно снять колеса, сложить более компактно (как мы это делали, уезжая в отпуск), но не будешь же постоянно снимать и одевать колеса, когда надо куда-то ехать. Это муторною.

Коляска Camarelo Elf в багажнике:

Корзина для покупок: вместительная. Вполне можно подлезть, когда ребенок спит, и коляска полностью разложена. Но если нужно положить что-то не особо громоздкое.

Большие предметы влезут, если коляска сложена. Я перевозила арбуз и дыню, все прошло успешно. Еще большой плюс, что корзина находится на достаточно хорошем расстоянии от земли. Дно коляски прочное, не провисает.

Если уж корзина выдержала арбуз на 8 кг, то детские игрушки — детский сад ))) На фото коляска разложена, видно, что доступ до корзины есть:

Спинка: имеет 4 положения, раскладывается до полностью горизонтального. Для того, чтобы поменять положение спинки, нужно потянуть вверх ручку.

Лично я заметила, что лучше она раскладывается, если сначала посильнее надавить на спинку, а потом уже производить манипуляции:

На задней части коляски имеется большое вентиляционное окошко. Которое легко открывается с помощью молнии. Но мы если честно не пользовались им. Когда малыш спал на прогулке — было холодно, а когда подрос — он перестал лежать в коляске.

Открыть вентиляцию можно только в горизонтальном положении спинки. Так что нам от этого окна особо никакого толка:

Капюшон, он же капор: конечно — это просто сказка. Капор-батискаф. Ребенку не страшны никакие ветра! Я прямо очень-очень рада, что данный вид капюшона выбрала. Так как погода у нас чаще всего холодная, идут дожди, ветра, вьюги. Такой вариант капора — как раз для нас! В стандартном положении капюшон глубокий, но если его опустить он опускается прямо до бампера.

Регулируется капюшон просто, мы пользуемся год, никаких поломок не случалось, хруста или еще каких-либо "косяков", как я читала где-то на форумах:

Кожзам нормально выглядит, не происходит никаких заломов. Внешняя обшивка заправляется если нужно:
Тут же сразу хочу сказать, что сначала переживала из-за белого цвета, думала, будет пачкаться, но ничего подобного. Однако... Вообще не знаю каким образом появилась вот такая дырка:Не скажу, что дырка сильно заметна. Но я знаю, что она там есть. Это я тоже отнесу к минусам. Всегда существует вероятность где-то зацепить, и ободрать детали из кожзама.

На капюшоне имеется смотровое окошко, которое можно открыть, либо закрыть.

Вещь очень удобная! Особенно когда малышок еще маленький и спит на прогулке. Да и за взрослым подсмотреть не помешает!

За окошко на капюшоне, прямо огромный плюсище — это очень удобно:

Подножка: регулируется в 6-ти положениях. Достаточно нажать на кнопку с обеих сторон, а дальше регулировать уровень наклона подножки:Съемный барьер: читала, что многие даже не знали, что у коляски барьер снимается. Все из-за микроскопических кнопок на самом барьере.

Если бы я не смотрела видосики в Ютуб, я бы может тоже не знала, как снимать этот барьер:

Мягкий вкладыш на сиденье: это отдельная песня. Я не скажу, что он неудобный. Удобный. Ребенок не потеет, не скользит.

НО, он постоянно пачкается! Цвет у вкладыша — белый:

Но стоит пару раз сесть ребенку, как вкладыш уже грязный. Мне приходится стирать его чуть ли не после каждой гулянки:Я не отношу это к минусам, но можно было и вкладыш сделать и потемнее))) Пачкается, когда ребенка достаешь из коляски, он задевает ножками и вуа-ля.

Гигиена конструкции

Коляска от постоянного таскания ее из машины в машину, по подъездам и на детской площадке, разумеется, пачкается. Я стираю ее просто мыльной водой и тряпочкой из микрофибры.

Все прекрасно очищается. Главное не переборщить с мыльным раствором, иначе внутри капюшона на белом хлопке образуются разводы. Я так люльку мыла, потом не могла от разводов избавиться.

Сушить нужно в полностью разложенном виде, это нужно тоже для того, чтобы не появились разводы.

Я ничего отдельно не снимала, поэтому не в курсе какие части можно отстегнуть, какие нет. Снимала только вкладыш и мягкие вставки на ремнях.

Плюсы коляски Camarelo Elf

• Коляска имеет хорошие надувные колеса, благодаря чему она легка в управлении. Маневренность и управление у данной коляски - на высоте. Проезжает по любой грязи, камням и прочему бездорожью;
  • Коляска устойчивая, не опрокидывается, но от сюда сразу идет вес в 12 кг;
  • Хорошие, надежные 5-титочечные ремни безопасности;
  • Ручка регулируется по высоте в 7-ми положениях. Мне с ростом в 170 см достаточно хорошо возить коляску: я не наступаю на тормоз, ничего не задеваю. Если только не набить рюкзак до отвала, тогда он стучит по коленям. Мужу с ростом 185 см тоже вполне комфортно возить коляску, он просто ставит ручку в положение повыше моего;
  • Хорошая накидка на ножки, мне понравился оригинальный дизайн, что есть молния. Смотрится эффектно. Многие пишут, что образуются дырки, но это не так, нужно просто одевать накидку на пластиковую перекладину, тогда накидка садится без зазоров;
  • Вместительная корзина для покупок;
  • Шикарный капор, но об этом я уже писала;
  • Глубокое сиденье для ребенка, даже крупный ребенок не будет сидеть как на жердочке. Плюс в зимнем комбинезоне ребенок не будет ощущать дискомфорта;
  • Спинку можно опускать до горизонтального положения;
  • Регулируемая подножка;
  • Ткань легко моется влажной тряпочкой;

Плюсов у коляски много. Теперь пришло время объяснить, почему же я поставила Camarelo Elf три звезды. 🌟 🌟 🌟

Минусы

✅ Что коляска тяжеловата, я писать не буду.

✅ Можно купить трость, она будет легкая, но не проедет там где нужно.

✅ За белый вкладыш я тоже не вычитала звезд.

✅ Про перекидную ручку, я тоже промолчу...

Это все мелочи, но если бы они были, было б супер! А теперь к делу!

• ➖ Однажды по дороге домой у нас просто отвалилось колесо. Я до этого заметила, что коляска стала плохо управляться, но не придала этому особо значения. Едем мы едем и тут бах! 💥 Все, встали! Куда пойти, куда податься? Как тащить коляску, покупки и ребенка?Пришлось вызывать мужа с работы! Хорошо, что он смог вырваться, иначе... Он приехал, быстро понял, в чем дело. Оказалось, раскрутилась какая-то самозакручивающаяся гайка. Вообще по идее, если гайка хорошо сконструирована, такого произойти попросту было не должно! Это хорошо, что муж был в городе, а не где-нибудь в командировке. Цена починки встала нам в 30 рублей. Ключ для этой гайки нам одолжил мужик из магазина. Так бы ещё за него (ключ 🛠) платить пришлось.
  • ➖ Следующим минусом являются постоянно выкручивающиеся болты! Обычно, когда возишь коляску, не особо заглядываешь вниз. Но у меня старший ребенок заметил, что один болт очень сильно выкручен. Я глянула и правда, еще бы чуть-чуть и мы бы его потеряли. С тех пор я стала тщательно наблюдать за тем, чтобы эти болты не потерялись. Выкручиваются они с постоянной периодичностью:
  • ➖ Далее минусом является постоянное перекручивание ручки! Меня это прямо жесть как бесит! Просто везешь коляску и со временем рука перекручивается, надпись уезжает:
  • ➖ Помимо этого, как-то клали коляску в машину, а потом увидели дырку. Пробили материал. Мелочи, а неприятно:
  • ➖ Еще к минусам могу отнести отсутствие в комплекте дождевика и москитной сетки!

Впечатления от коляски Camarelo Elf

Если бы я писала отзыв сразу после покупки, то поставила бы коляске 5 с плюсом! Сегодня, спустя год я так не думаю.

Ясное дело, что идеальной коляски быть не может. Не может коляска весить 3 кг, проезжать везде где угодно, быть удобной, маневренной и стоить три копейки.

Но и те минусы, что я перечислила, являются существенными! Особенно то, что отвалилось колесо.

Коляска рассчитана на езду не от 7-ми месяцев до трех лет, а всего месяцев на семь... Потом начинают вылезать "косяки", сейчас с одного бока отваливается хлястик-перемычка, может потом добавлю фото.

Коляска рассчитана только на одного ребенка. Как на той же Peg Perego GT3 целое поколение не откатаешь.

Я особо на роль матери-героини не претендую, но на Camarelo Elf есть вероятность того, что я и одного ребёнка не докатаю. В последнее время коляска стала гораздо хуже управляться.

Я долго думала, что поставить коляске три или четыре звезды. В итоге остановилась на трех! Не более! 🌟 🌟 🌟

Коляска хорошая, но не без минусов! Перед покупкой нужно взвесить все плюсы и минусы. Что для меня минусы, может для кого-то наоборот...

Внешне и первое время коляска ведет себя супер, но спустя время эйфория проходит и начинают вылезать проблемы, которые я описала выше.

А у меня на этом все. Всего доброго! 💐

Достоинства
  • Большой капор до бампера
  • Внешний вид
  • Проходимость
Недостатки
  • Занимает много места в багажнике машины
  • Нет в комплектации дождевика и москит ной сетки
_Bestia_рекомендует
Отзыв в деталях)) спасибо за подробности с фото. Выбираю между этой моделью и ЕОS. Была тутис зиппи до этого, она была идеальна по проходимости. Но она была 3 в 1 и розовая, от дочки осталась, решила для сына на зиму взять другую прогулку. Выбор не велик конечно...
13.10.2020
Здравствуйте! 🌸 Мне очень и очень приятно, что отзыв понравился.
Согласна с Вами, что выбор не велик, к сожалению...
Очень зависит от условий проживания: город/деревня, какая зима, этаж, наличие лифта и прочего.
Мне коляска за свою цену нравится, но наличия стольких "косяков" не радует.
➖ Сейчас ещё и корзина для покупок от педали протерлась, надо отзыв обновить, но руки не доходят.
Я довольна тем, что писала отзыв спустя год (сейчас и того больше) эксплуатации.
Вначале я прямо летала от счастья!
Желаю Вам удачи с выбором! 💐
Спасибо) решила взять все-таки этого "эльфа". На авито б/у. Плюсов для меня больше, ну а колесо если что муж починит - он рукастый)
Благодарю за ценную информацию по коляске, очень важно знать все недочеты. Пишите и дальше отзывы))
13.10.2020
Если сравнивать ЕОS, и "Эльф", то "Эльф покруче будет.
ЕОS простенькая.
Тестируйте при покупке и в хвост и в гриву, ничего не бойтесь! Wink
Если состояние хорошее, то людям скрывать нечего. Управление посмотрите, не стоит стесняться.
Многие мотивируют у меня же ребёнок маленький, как я покажу?...
Эммм... А деньги брать как ты будешь? Мы люльку так брали, смотрите мол, а покатать не получится...
Проверьте как складывается, как раскладывается, работу капюшона (многие пишут, что заедает или совсем не держит).
Спасибо, за пожелание! 🤗 Эххх! Задумок много... Тем более на детское товары... Но времени на все нет, пишу от случая к случаю. Smile
21.08.2021
Здравствуйте, Александра!
Не пожалели?
Какие недочёты проявились?
Здравствуйте. Не выявила для себя. Все отлично! Спать в ней малышу в непогоду просто шикарно, корзина вместительная и удобная, колеса едут почти везде. Для моего высокого роста удобно.
16.06.2021
Спасибо за подробный отзыв спустя достаточное время эксплуатации)
Выбираю коляску, их такое множество. Одну купили, через 2 недели продали, пока не поездишь не поймёшь 🤦🏼‍♀️
16.06.2021
Оооо, да! С тем, что отзывы пишут сразу, наспех согласна!
Я тестировала и в хвост и в гриву! 😀
До сих пор на коляске ездим, но оценку, я считаю, выставила адекватно! 👌Даже ещё "косяки" появились.
У самой голова кругом шла, когда искали коляску.
Я как вижу Пег Перего Бук Кросс, внутри что-то екает))) 😁 Думаю, надо было её брать! 😀
Удачи Вам в выборе!!! 💐
Спасибо) И Вам всего доброго Smile 🌹
21.08.2021
Здравствуйте!
А как у вас ситуация с накидкой на ножки, зимой устраивает?
26.08.2021
Здравствуйте! Дырки с обеих сторон образуются, даже если на нижнюю пластмаску накинуть.
Еще в процессе эксплуатации раза три отлетала боковая кнопка, на которой держится сама накидка. Чинила в ателье, стоимость 30 рублей, за кнопку и за работу.
У меня ребенку уже 2 года, не особо нужна уже накидка, если только от дождя.
Вообще,если нужен танк, то это Камарело.
Если ищите коляску для города, для хороших дорог, дом с лифтом, то лучше выбрать другой вариант.
Камарело - это вездеход, но который тяжело таскать на своем горбу ))))
В машине тоже место занимает. Ездили на поезде, пришлось взять трость, Камарело просто не поместилась бы.
Но в ней удобно ребенку, его не трясет, головой не бьется, мамочке не нужно искать более лучшую дорогу.
Мы с девчонками гуляем я иду как иду, они все ямки, кочки и канавки объезжают. Мой ребенок сидит как король.
Тут решать только Вам. Если есть какие-то вопросы, пишите, с радостью отвечу.
04.09.2021
Большое спасибо за ответ!
А на двухлетнего накидка помещается у вас?
04.09.2021
Да, помещается))) Ещё и одеяло можно положить, если нужно.
23.04.2022
С каким весом ребёнка катались? Кто-то пишет, что до 25 кг прекрасно едет. А у кого-то при 15 сломалась рама
24.04.2022
Килограмм 15 точно выдержит. Честно не помню, ну зимой в комбезе, сапогах и прочем как раз 15 и есть.
Если с тростью сравнивать, то конечна она мощнее.
Но нужно учитывать, что и сама коляска весит ого-го! Попробуешь потягать её.
Потом я стала носить велосипед детский, весом 8 кг, он мне казался пушинокой))) 😁