Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 01:36

полгода или более
    15499 руб

При выборе коляски у нас было три претендента - разные модели одной марки польских колясок Camarelo: Eos, Elix и Elf. Если Eos имела принципиальные отличия от двух других, то Elix и Elf, на первый взгляд, отличались лишь ценой и внешним видом. Мы выбрали Elix.

До нее 8 месяцев мы пользовались коляской 2 в 1 на классической раме Aroteam Cocoline. Так как сын внезапно начал протестовать против нахождения в коляске во время прогулок, а ходить еще не умел, то половину прогулки приходилось одной рукой держать ребенка, а другой катить неповоротливую коляску. Если корзина коляски была еще и покупками из магазина заполнена, то становилось вдвойне труднее ею управлять.

Мы решили купить прогулочную коляску с поворотными колесами. Выбирали среди популярных марок средней ценовой категории.

Основные критерии выбора:

1. Приемлемая цена
  2. Поворотные колеса
  3. Широкое посадочное место
  4. Вместительная корзина
  5. Капор, опускающийся максимально низко - до бампера
  6. Возможность регулировать положение спинки, в том числе до положения "лежа"

Коляску заказывали на сайте магазина "Детский мир". Цвет - серый меланж, коричневая эко-кожа.

Характеристики:

• Предназначена для детей от 7 месяцев до 3-х лет.
  • Возможность выбора среди 7-ми цветовых исполнений.
  • В комплекте: накидка на ножки, рюкзак для мамы, подстаканник. Москитной сетки, дождевика, чехлов на колеса, муфты - нет. В рюкзаке одно основное большое отделение и маленькие, совсем не глубокие, отгороженные от основного сеткой.

• Вес - 9.5 кг (информация с сайта магазина "Детский мир").
  • Коляску можно сложить " книжкой".
  • Возможность регулировки амортизации при помощи рычагов, расположенных около задних колес.
  • Колеса надувные; задние достаточно большие диаметром 27.5 см, передние поворотные меньшего размера диаметром 23 см.
  • Есть возможность фиксации колес для того, чтобы они не поворачивались.
  • Ткань плотная, не промокает.
  • Покрытие ручки и бампера, вставки на капоре, рюкзаке и накидке на ножки из эко-кожи.
  • Посадочное место широкое. Длина - 86 см, ширина - 36 см (в самом широком месте на сидении).
  • Возможность регулировки спинки в 4-х положениях.
  • На сидении дополнительная тонкая вставка.
  • Положение ребенка одно - "лицом от себя".
  • Ремни безопасности пятиточечные.
  • Бампер съемный.
  • Регулировка ручки в 5-ти положениях.
  • Смотровое окно на капоре с пленкой ( у предыдущей нашей коляски там была сетка - при дожде неудобно). Дополнительное окно - с сеткой для проветривания в задней части коляски. Оба на молнии.

• Если разложить капор полностью: опустить его вниз, расстегнув молнию и опустив козырек, то он закроет коляску до бампера (у модели Camarelo Eos такой возможности нет.

• Накидка на ножки с молнией спереди.
  • Корзина вместительная, крепится к раме при помощи молний, не закрывается.
  • Подставка для ног регулируется в 4-х положениях.

Во время прогулки я почувствовала все преимущества поворотных колес и пожалела, что ошиблась с выбором первой коляски. Camarelo Elix по первому впечатлению от использования показалась мне громоздкой, по сравнению с прошлой нашей коляской.

Выглядит она красиво, на мой вкус. Легко управлять одной рукой. Относительно амортизации могу сказать, что ребенка в коляске сильно не трясет, едет плавно. Но я заметила, что если отрегулировать пружины на положение, при котором они расправлены полностью, то едет коляска по неровностям мягко, но при спуске с поребриков сильно подпрыгивает, поэтому я зафиксировала пружины в более сжатом положении. Также я заметила, что сын в новой коляске стал наконец-то хорошо засыпать, но не могу с уверенностью сказать, от чего это зависит: то ли действительно коляска настолько удобная и мягко едет, то ли он просто прошел очередной возрастной кризис и стал немного спокойнее.

Несколько раз нам приходилось подкачивать колеса. На передних колесах это делать удобно за счет загнутого нипеля, на задних колесах нипель обычный. Для того, чтобы отстегнуть колеса, если, например, вы хотите их помыть, достаточно нажать кнопки, находящиеся по центру на задних колесах, а передние снимаются при помощи нажатия на кнопку над колесом.

Хотя Camarelo Elix мне очень нравится, для честности отзыва не могу не отметить некоторые минусы:

• У нашей коляски иногда стал заедать тормоз при поднятии педали вверх и начале движения. Сильно мне это не мешает, но все же стоит сказать. Приходится несколько раз чуть прокатить коляску вперед-назад, затем раздается щелчок и можно ехать. Либо нужно еще несколько раз посильнее надавить на педаль. Началось это спустя где-то месяц использования. Пользуемся аккуратно, случайно поломать ничего не могли.
  • Туго отстегивается бампер.
  • Не скажу, что коляска очень легкая.
  • По проходимости коляска с классической рамой была лучше. Elix хорошо едет по ровной дороге, по небольшим неровностям, но по песку и снегу катить ее трудновато. Положение можно немного исправить, зафиксировав передние колеса.
  • Накидка на ножки прилегает не плотно. По бокам остаются щели. Я решила этот вопрос, пришив с обеих сторон резинки, которые цепляю за раму.
  • Смотровое окно на капоре находится высоковато. Приходится наклоняться, чтобы в него посмотреть (мой рост 167 см).

Уход:

• Кроме вставки для сидения я ничего пока не стирала.
  • Изредка протираю ткань и участки из эко-кожи влажными салфетками.
  • Корзину отстегиваю и стираю вручную, если есть сильные загрязнения, либо так же протираю салфетками внутри и снаружи.
  • Колеса снимаю, чтобы помыть. Иногда смазываем их перед тем, как поставить обратно.

Выводы и впечатления:

Camarelo Elix, несмотря на замеченные минусы, мне очень нравится. Если вы так же не видите в перечисленном больших недостатков, то коляску рекомендую.

Достоинства
  • Вместительная корзина
  • Капор закрывается до бампера
  • Маневренная
  • Непромокаемая ткань
  • Несколько положений сиденья
  • Стильная
  • Хорошая аммортизация
  • Широкое посадочное место
Недостатки
  • В комплекте нет дождевика, москитной сетки
  • Высоко расположено окошко
  • Накидка на ножки прилегает не плотно
  • Туго отстегивается бампер
KS_Anastasiaрекомендует