Опубликовано 12 Июль, 2019 - 01:44

полгода или более
    8000 руб

За время пользования этой коляской у меня не скопилось кучи фотографий, чтобы наглядно показать все + и -. Тем не менее, кое-что есть, но еще больше здесь будет текста.

Итак начнем!

Camarelo elf моя вторая коляска. Первая была Inglesina otitto и о ней можно почитать подробно в моем отзыве тут. Основываясь на впечатлениях после первой коляски, мы выбирали прогулку. Каковы были требования?

• новая коляска должна быть легче
  • компактнее
  • большое спальное место
  • капор до ножек
  • с отличной амортизацией
  • проходимая
  • легко катится

В общем-то все это мы нашли в коляске Camarello elf.

У нее большие колеса, передние поворотные (хотя я так привыкла, что у базы на инглезине колеса не поворотные, что на камарелло мне было проще поворачивать вручную, так как к поворотным я так и не привыкла, но сейчас использую этот плюс). Хорошая амортизация. Конечно не такая супер крутая как у люлек Inglesina, но амортизация очень достойная. Козырек действительно раскладывается до ножек. Если использовать накидку на ножки, то ребенка можно полностью закрыть от посторонних глаз.

Есть регулируемая по высоте ручка, что очень удобно в транспорте, например. Легко заходить в вагон электрички.

Накидку на ножки я использовала только когда малыш засыпал. На бодрствующего ребенка мне было не накинуть ее, так как он вырывался постоянно (и с дождевиком так же).

Коляска выглядит стильной, аккуратной, яркой (какой бы расцветки она ни была).

Имеет широкое посадочное место, что хорошо зимой. Ребенку в зимнем комбинезоне тесно не будет.

Имеет большую корзину. Для меня это очень важно. Она глубокая и при этом не задевает землю, даже если очень нагружена. А выдерживает она ну очень много.

Есть удобное смотровое окошко. Во многих колясках смотровое окошко-это сеточка, а здесь прозрачный пластик (наверно пластик) и сразу видно, чем ребенок занят.

Имеется проветриваемая зона. Правда я никогда ее не использовала, так как мой ребенок может спать в состоянии полного закрытия.

В комплекте идет светлый махровый матрасик. У нас он часто и сильно пачкался. Удобно стирать его губкой. На замену ему на осень/весну я заказывала дополнительный матрасик из плащевки.

Так же в комплекте рюкзак для мамы. Рюкзак с одной лямкой. Такие были популярны среди школьников в 2000х. У меня к этому рюкзаку претензий нет, потому что его просто надеть на себя, но в большинстве я его оставляла висеть на коляске. Там он очень хорошо висит, много вмещает и не мешает шагать и катить коляску. Позже я стала использовать еще более вместительный рюкзак для мам с aliexpress. О нем я подробно пишу здесь.

О плюсах поговорили, теперь идем к минусам.

• Накидка на ножки.

Крепится на две кнопки на капоре по бокам. На моей коляске с одной стороны кнопка крепилась, но при малейшем буйстве ребенка отлетала. Малыша еще можно усадить в коляску, не снимая накидку. Но с подросшим ребенком так не получится. И посадка в коляску требует совершить много действий: снять накидку, откинуть бампер, посадить ребенка, провести между ног разделитель, закрыть бампер, пристегнуть ребенка, надеть накидку.

Несмотря на то, что накидка большая, все равно есть щели. Полностью она не закрывает. Зимой я использовала дополнительно пуховый платок на ножки.

• Бампер.

Это чума. Во-первых, я поняла, что он откидывается только к концу времени использования этой коляски. Процесс откидывания совершенно не очевиден.

На фото видно: малюсенькая красная кнопочка. Ее надо нажать и бампер подвинуть наверх и тогда его можно откинуть. Так же с другой стороны. Одна сторона у меня заедала и снималась с трудом. Одной рукой невозможно и кнопку нажать и бампер подвинуть. С огромным трудом это можно сделать замерзшими руками. Кроме того бампер-то откидывается, но есть еще разделитель для ножек, который крепится обворачиваясь за бампер. и либо его надо каждый раз отстегивать-пристегивать, либо убрать его совсем. Но его не убрать. Либо подворачивать под коврик, либо, извините, отрезать. А это тоже вариант плохой, потому что этот разделитель бывает очень кстати. Ребенок его, кстати, запросто расстегивает. На моих фото выше вы можете увидеть этот разделитель. А еще он сильно пачкается и мы переходим к не менее важному пункту минусов..

• Практически несъемный текстиль.

А тот, который снимается, невозможно постирать в стиральной машине, из-за наличия внутри деталей, которые попросту разбухнут и утратят свой функционал. Несъемный текстиль, это боль. Разве вам удобно ставить громадину-коляску в ванну и натирать ее там? Конечно нет! Мы мыли коляску на даче и на автомойке. И аккуратно губочкой дома. Но текстиль-это жирнющий минус.

• Посадочное место

Оно широкое и хорошо для зимы. Однако летом ребенок сидит как бы заваливаясь. Я спрашивала у других владельцев этой коляски, замечают ли они это, кто-то замечал и придавал значение, кто-то нет. Для меня это важно, так как считаю, что ребенок в коляске должен ровно сидеть, чтобы спина не кривилась и не уставала.

• Колеса начинают косить

У моей коляски колеса начали с течением времени немного сворачивать вправо. То есть если толкнуть ее вперед, она прямо не поедет, а начнет заворачивать. Ее всегда нужно контролировать руками.

Общие впечатления.

Как я уже говорила в своих предыдущих отзывах о колясках: кажется идеальной по всем пунктам коляски не существует, как и идеальной машины. В целом я осталась довольна этой коляской. Camarelo elf значительно легче Inglesina otutto, но тяжелее inglesina espresso, которую я использую сейчас. Отзыв о ней можно почитать тут. Почему я ее поменяла? Потому что ребенок подрос и потяжелел и мне трудно катить 11 кг дитя, 12 кг коляски и нагруженную корзину для покупок. к тому же мы стремимся к максимальной компактности и чтобы коляска занимала в багажнике машины как можно меньше места и чтобы с коляской было легко зайти в маршрутку.

Рекомендую присмотреться к этой коляске. Катайтесь с удовольствием Smile

Достоинства
  • Внешний вид
  • Корзина вместительная
  • Проходимость
  • Стильная
  • Удобная сумка
  • Управляемость
Недостатки
  • Бестолковая накидка на ножки
  • Большой вес
  • Занимает много места в багажнике машины
  • Неудобные ремни безопасности
ks_yanushрекомендует