Опубликовано 9 Май, 2020 - 09:28

♥️Приветствую всех заглянувших на этот отзыв!✌️

Совсем недавно я стала бабушкой, очень конечно волнительное и радостное событие.

Когда возник вопрос о выборе коляски, посоветовавшись с дочкой было принято решение купить именно сразу прогулочную коляску, без люльки.

Ну во первых сейчас карантин, выходить никуда нельзя.

Во вторых уже весна, а детки так быстро растут, не успеешь оглянуться а они уже сидят, ползают и бегают 😄.

Нужна была коляска чтобы подходила с рождения.

Ну во первых чтобы была жёсткая спинка, дабы ребёнку было не вредно для здоровья.

Во вторых - непродувало, закрывало от непогоды.

Ну и в третьих - не трясло, то есть с хорошей амортизацией.

Выбор пал на коляску Camarelo Elf, польского производителя.

Заказ был сделан в интернет магазине и через день она уже была у нас.

Цена около 170 евро(+,-), по курсу.

Коляска была в полуразобранном виде, но я без труда быстро её собрала (прикрепила колеса, бампер и чехол).

Начну описание коляски наверное с её внешнего вида.

Ну во первых она очень красивая. У нас она бирюзового цвета с синими и белыми вставками.

Белые вставки из кожзама, поэтому легко моются при загрязнении.

Материал прочный, непромокаемый (хотя в ливень не стоит гулять). Прикрепляеся липучками и змейками к раме, все можно отстегнуть и постирать.

Очень понравился большой капор, который ещё растегивается и опускается до бампера. Полностью все закрыто от чужих глаз. А в условиях карантина это ещё и отличная защита.

В задней части капора есть окошко из силикона. Через него можно наблюдать за ребеночком, очень удобно, особенно когда капор полностью опущен до бампера. Ну а если сильно светит солнце просто опустить и закрыть на молнию, которая идёт с обеих сторон.

Еще есть большое окошко из сеточки для проветривания в жаркую погоду, оно так же закрывается на молнию. Иногда используем это отделение как кармашек для вещей. Хотя в комплекте с коляской есть рюкзак.

Рюкзак очень удобный на два отделения, крепится к ручке крючками. Вместительный, используем его для детских мелочей и нужностей.

Отдельно хочу похвалить колеса. Они резиновые и надувные. Накачиваются насосом без особых усилий. Очень понравилось что они большие, проходимость отличная, по любой дороге коляска проедит без проблем.

Передние колеса поворотные, можно их зафиксировать и они не будут вращаться. С помощью поворотных колес коляска очень маневренная, можно повернуть её на месте и без труда объехать препятствие.

Колеса легко снимаются при нажатии на кнопку (см фото), чтобы помыть после прогулки.

В этой коляске на колёсах есть пружины для амортизации. Потому коляску не трясёт, плавно едет и легко укачь ребёночка когда он засыпает.

Так же есть ножной тормоз, который фиксирует колеса нажатием ноги. Очень нужная функция, чтобы коляска неожиданно непокатилась.

Внизу коляски есть просто огромный багажник, в который удобно складывать покупки. При загрязнении он легко отстегивается и стирается.

Внутри коляска достаточно просторная.

Сиденье широкое, спинка сиденья опускается и поднимается в трех положениях.

На сиденье есть мягкая подкладка, в виде матрасика чтобы мягче было сидеть и лежать. Но так как мы брали коляску для ребёночка с рождения, то внутрь положили ещё один матрасик (из бэби бокса) он мягкий, из поролона. Получилось отличное спальное место, и не нужна никакая люлька для новорождённых.

Бамбер на коляске снимается, правда с небольшим усилием, нажав на красные кнопки. Сейчас мы его на время сняли, чтобы удобней было класть ребёнка в коляску.

Имеются ремни безопасности с мягкими накладками и ограничителем между ножек. Сейчас мы этим не пользуемся, но в дальнейшем, когда малышка будет сидеть это будет очень необходимо для безопасности во время прогулок.

Подножка поднимается и опускается в три положения, нажав две кнопки по бокам. Она обтянута кожзамом, для более лёгкой очистки. Также есть пластиковая подножка, на которую можно ставить ножки.

Так же в этой коляске имеется тёплый чехол на ножки, который крепится кнопками по бокам. И все... Поэтому чехол неочень прочно прилягает по бокам. Может задувать.

Я решила эту небольшую проблему пришив пуговицы с резинкой по бокам. Просто пристегиваю к раме чехол, получилось мило и более надёжно.

Ещё на этом чехле есть такая фишка, которой нет в других колясках. Посередине присутствует застежка на молнии, при помощи которой можно легко и без снятия чехла взять ребёнка. Очень удобно и практично.

Ручка в коляске регулируется в три положения, нажатием одновременно кнопками по бокам. Она удобная, приятная для рук, не скользит. С надписью названием бренда Camarelo.

Складывается коляска немного сложновато, но когда приловчишся - все просто.

Вначале нужно разблокировать передние колеса, опустить сиденье в лежачее положение, поднять подножку. Затем нажать на два рычага на ручке одновременно, и все - она сложилась.

Размер коляски в сложенном виде : 83-60-40, а вес 11 кг.

Итог

Коляска конечно нам очень понравилась. Для нашей малышки очень удобная, даже дома любит в ней засыпать. Рассматривает её когда лежит в ней, наверно тоже понравилась😄.

Из плюсов :

• Относительно легкая
  • Есть рюкзак
  • Красивая

Из минусов:

• Небольшие сложности при складывании (но когда научишься, то никаких проблем).

Надеемся, что когда снимут карантин мы чаще сможем прогуливаться в этой коляске. А небольшие минусы перекроются большими - большими плюсами.

20,07.21

Буду рада, если мой отзыв будет полезен при выборе!

Достоинства
  • Большой капор до бампера
  • Компактная
  • Красивая
  • Легкая
  • Подходит с рождения
Недостатки
  • Накидка на ножки неплотно прикрывает
  • Нет в комплектации дождевика и москит ной сетки
  • Туго отстегивается бампер
Prosto Loro4kaрекомендует
Удобный капор, очень удобно
09.05.2020
Да, капор это то что нужно, полностью закрывает, как в домике Smile
Удобная прогулочная коляска
Удобная- это точно Smile
17.05.2020
Часто слышу комментарии по поводу плохого крепления накидки. Вы просто ее неправильно крепите. Ее нужно цеплять за пластиковую подножку, а не за ту, которую можно опускать и поднимать. Тогда накидка сидит плотно и никуда не задувает. У меня тоже такая коляска.
18.05.2020
Спасибо за совет, обязательно передам дочке Smile
29.07.2020
Классная коляска, удобная и козырек отличный
30.07.2020
Все больше убеждаемся что сделали правильный выбор Smile
21.08.2021
Здравствуйте!
Как вас сейчас, коляска не разочаровала?
21.08.2021
Остаюсь при своём мнении Smile, коляска хорошая, дочка до сих пор пользуется. Просторная, проходимая, непродуваемая, красивая - все обращают внимание.