Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 00:54

19000 рублей

Когда родилась дочь, одна знакомая отдала свою коляску 3 в 1. Но коляска оказалась очень странной - люлька крошечная (в 4 месяца при росте 65 см дочка из неё почти выросла), а у прогулочного блока нет возможности опустить спинку. Поэтому поставила я мужа перед фактом - нам нужна новая коляска. И дальше я пустилась по морям-океанам отзывов, рекомендаций и вообще колясочного ассортимента.

Вначале я хотела купить коляску-трансформер, где люлька трансформируется в прогулочный блок. Но подруга сказала, что с 6 месяцев дети уже почти не лежат в люльке, и лучше сразу брать прогулочную коляску. Так я определилась с типом.

Далее выбор пал на Camarelo Cone. Что для меня стало плюсом:

+ Спинку можно откинуть почти в горизонтальное положение (раскладывается до 170 градусов). Мне, как маме ещё не умеющего сидеть малыша, это важно. Дочка лежит также как в люльке.

+ Плотный защитный чехол на ножки малыша. Зимой и осенью это будет очень актуально.
+ У коляски огромный капюшон (капор). Это действительно важно, потому что защищает от солнца. И защитит от дождя. А также от лишних взглядов.
+ Съемный бампер. Ребёнка я начала укладывать в коляску с 4 месяцев, она ещё не сидит, а значит бампер нам этот не нужен. Без него очень удобно уложить малышку.
+ Пятиточечный тип фиксирующих ремней. Ребёнок надежно зафиксирован. На плечах мягкие подкладки, так что малыш ничего не натрет жесткими ремнями.
+ 6-ти ступенчатая система амортизации. Мелкие неровности коляска просто не замечает.
+ Надувные колёса на потрясающих подшипниках. Коляску везти одно удовольствие. Она едет сама, надо только слегка подруливать. Передние колёса можно зафиксировать, чтобы коляска не проворачивала куда хочет. И колёса съемные, все 4. Очень легко - снял, помыл и все, можно спокойно держать коляску в квартире. Не знаю, как поведут себя колёса на снегу, так как коляской мы пользуемся чуть больше месяца. Поживём - увидим.
+ Огромная корзина для покупок. Уже несколько раз заходили за продуктами во время прогулок с дочкой, и домой шли со свободными руками. Да, у корзины есть минус - убрать в неё покупки довольно проблематично, этот момент, конечно, не продуман от слова совсем. Но ее размер искупает это неудобство.

Однако при эксплуатации обнаружились и минусы:

- Смотровое окошко на задней части купола становится абсолютно бесполезным, если на ручку надеть сумку для мамы. Ребёнка не видно вообще.

- Моя дочь, пока ещё не умея сидеть, хочет видеть лицо мамы, пока не уснёт. Хоть нам и 5 с лишним месяцев уже, окружающий мир менее интересен, чем мама. А так как у коляски нет возможности поменять направление блока и ребёнок все время расположен лицом по ходу движения, моя дочка часто плачет во время прогулки. Вернее, правильнее будет сказать, что она плачет все время, пока не заснёт. В итоге приходится откидывать купол до самого конца, чтобы дочка видела меня. И только когда она засыпает, я опускаю купол.
- У нас в доме лифты ущербинского щербинского завода. Один грузовой, и два пердобздунчика. Так вот, в пассажирском лифте мы с коляской еле помещаемся.
- У коляски нет фиксатора, когда она в сложенном виде. Это неудобно, потому что в этом случае коляску приходится хранить в лежачем положении. И тогда пропадает смысл самого факта складывания, так как коляска занимает все равно много места.

По большому счёту коляской я довольна. Конечно, ещё будет тест-драйв в условиях зимы, и тогда можно будет делать окончательный вывод. Но пока меня устраивает все. Ну только что за исключением того, что дочка плачет, когда не видит меня. Но это уже не коляска виновата. Покупала я ее через интернет, возможно (и то не факт), что если бы выбирала оффлайн, то присмотрела бы какой-то иной вариант. Но для «слепой» покупки - вполне себе неплохой вариант. Надеюсь, когда дочь сядет, ей будет интереснее рассматривать мир за бортом, и она перестанет голосить в начале каждой прогулки.

Достоинства
  • Большая корзина для покупок
  • Большой купол коляски
  • Красивый дизайн
  • Отличная амортизация
  • Отличная комплектация
  • Очень хорошие подшипники
  • Подходит для совсем маленьких детей
  • Спинка откидывается на 170 градусов
  • Съемные колеса
Недостатки
  • Не фиксируется в сложенном положении
  • Неудачное смотровое окно
  • Ребёнок не видит маму
Утавегурекомендует