Опубликовано 19 Июнь, 2018 - 13:11

Пересели в эту колясочку, когда нам было 7 месяцев. Малышка уже не хотела лежать в люльке и настойчиво требовала, чтоб ей показывали мир. Приехали смотреть коляску и влюбились в нее сразу же.

Достоинства можно перечислять долго:

1. Большие надувные колеса. Передние при надобности могут фиксироваться. Хотя мы не трогали фиксацию, ни зимой, ни летом. Все колеса легко снимаются. Накачать можно велосипедным насосом.
  2. Большое сиденье. Мы летние и сами по себе совсем не маленькие. Коляска покупалась зимой и продалась на следующую весну. Обе зимы откатали в зимнем конверте. Малышка свободно помещалась при своем немалом росте и в зимнем комбинезоне.
  3. Огромный, просто огромный кап! Раскладывается до самых ножек. Если доп секция не нужна, можно спрятать под молнию. Кто-то пишет, что он складывается сам по себе и остаются разводы от капель - у нас ничего подобного не было. За все время помыла его мыльным раствором всего раз и он как новый.
  4. Смотровое окошко на капе. Окошко не проветриваемое, под сеткой пленка. Задувать Через него не будет.
  5. Спинка легко раскладывается до лежачего состояния. И раскладывается мягко, без рывков. Спящий ребенок не просыпается, пока раскладывала.
  6. Отличная маневренность. Коляска разворачивается на месте вообще без усилий. Можно и одной рукой управлять, хотя не всегда удобно. Легко запрыгивает на все бордюры. так же легко шагает по ступенькам.
  7. Прогулочный блок ставится как лицом к маме, так и от нее. Снимается легко. Я переставляла его не доставая малышку из коляски.
  8. Ручка телескоп. При росте 173 см мне не было надобности выдвигать ручку. Хотя и с выдвинутой чувствовала себя вполне комфортно.
  9. Удобный тормоз. У нас уже был опыт, когда чтоб отщелкнуть тормоз, нужно поддеть его носком. Как итог, обувь как минимум пачкается, как максимум - портится. Тут с этим все в порядке. Легко фиксируется, легко снимается с тормоза
  10. Вместительная корзина и 2 кармана. Корзина не самая огромная, но удобная. Никогда ни разу не цепляли ею бордюры. В корзине есть кармашек. Там всегда хранили дождевик. Было удобно, что он не путается под руками и покупки удобно ложатся. На сиденье большой вместительный карман сзади. при опущенной полностью спинке ничего никогда не выпадало. Легко помещается детское покрывальце для прохладной погоды. На самом капе вместительный карман. Объемное туда лучше не класть, чтоб в голове у малыша не лежало, но всякие мелочи - это бросил и забыл.
  11. Москитная сетка выше всяких похвал! Тут вообще все идеально. Крепится под подножкой на кнопочку и еще на 2 кнопочки по бокам, убирается туда в кармашек на подножке. Хорошо тянется. Коляска легко раскладывается до лежачего состояния. Закрывает со всех сторон абсолютно и полностью.
  12. Удобный фирменный дождевик. Убирается в чехол. Удобно надевается. Окошко можно открыть, либо на липучках зафиксировать. Когда погода не постоянна, можно не снимать его полностью, а просто растегнуть с одного бока. Этого достаточно, чтоб удобно посадить или забрать ребенка.
  13. Зимний конверт. По началу я думала, что нужно будет обязательно докупить накидку на ножки. Но нам оказалось полностью достаточно капа, который может закрываться до ножек, дождевика и зимнего конверта. Конверт удобный, теплый. Все застежки и молнии продуманы. Можно подтянуть капюшон резиночкой, при надобности. Ребенок в нем лежит как в коконе. В зависимости от роста и возраста ребенка ремни можно по-выше или по-ниже настроить.
  14. Бампер открывается с двух сторон. Не принципиальный момент, но удобно бывает, когда по какой-то причине с другой стороны не подобраться.
  15. Регулируемая подножка. Нашей крохе не нравилось ездить с опущенной, но все же детки разные.
  16. Светоотражающие элементы и огоньки. На корзине светоотражающая надпись, на бампере. На раме спереди есть небольшие лампочки. При надобности их можно включить. Несколько режимов (мигают, светят равномерно).
  17. Прекрасно выглядит!))

Немного о минусах:

1. Она тяжелая. 15 кг. Хотя не сказать, что нам это доставляло большие неудобства. Шагать по ступенках с ней можно вполне нормально. К примеру, в люльке, которая у нас была до этого, шагать по ступенькам было то еще удовольствие, хотя он всего на пару кг тяжелее.
  2. Не самая компактная. Но при всем при этом в обычный лифт мы входили с коляской и 2е взрослых. Она у нас помещалась в багажники всех такси, кроме Лады Калины.
  3. Не лучшая амортизация. Но опять же нужно знать своего ребенка. Наша кроха на кочках засыпала мгновенно. Но мы разницу в амортизации замечали только в самом начале по сравнению с люлькой. Потом и вовсе не обращали на это внимание.
  4. Туговат замок на ремнаях безопасности и не очень удачная регулировка длины ремня.

​​​​​​​Мы коляской довольны абсолютно и полностью. Она отслужила нам без нареканий.

Kato13рекомендует