Опубликовано 19 Июнь, 2018 - 13:11

год или более

Пересели в эту колясочку, когда нам было 7 месяцев. Малышка уже не хотела лежать в люльке и настойчиво требовала, чтоб ей показывали мир. Приехали смотреть коляску и влюбились в нее сразу же.

Достоинства можно перечислять долго:

1. Большие надувные колеса. Передние при надобности могут фиксироваться. Хотя мы не трогали фиксацию, ни зимой, ни летом. Все колеса легко снимаются. Накачать можно велосипедным насосом.
  2. Большое сиденье. Мы летние и сами по себе совсем не маленькие. Коляска покупалась зимой и продалась на следующую весну. Обе зимы откатали в зимнем конверте. Малышка свободно помещалась при своем немалом росте и в зимнем комбинезоне.
  3. Огромный, просто огромный кап! Раскладывается до самых ножек. Если доп секция не нужна, можно спрятать под молнию. Кто-то пишет, что он складывается сам по себе и остаются разводы от капель - у нас ничего подобного не было. За все время помыла его мыльным раствором всего раз и он как новый.
  4. Смотровое окошко на капе. Окошко не проветриваемое, под сеткой пленка. Задувать Через него не будет.
  5. Спинка легко раскладывается до лежачего состояния. И раскладывается мягко, без рывков. Спящий ребенок не просыпается, пока раскладывала.
  6. Отличная маневренность. Коляска разворачивается на месте вообще без усилий. Можно и одной рукой управлять, хотя не всегда удобно. Легко запрыгивает на все бордюры. так же легко шагает по ступенькам.
  7. Прогулочный блок ставится как лицом к маме, так и от нее. Снимается легко. Я переставляла его не доставая малышку из коляски.
  8. Ручка телескоп. При росте 173 см мне не было надобности выдвигать ручку. Хотя и с выдвинутой чувствовала себя вполне комфортно.
  9. Удобный тормоз. У нас уже был опыт, когда чтоб отщелкнуть тормоз, нужно поддеть его носком. Как итог, обувь как минимум пачкается, как максимум - портится. Тут с этим все в порядке. Легко фиксируется, легко снимается с тормоза
  10. Вместительная корзина и 2 кармана. Корзина не самая огромная, но удобная. Никогда ни разу не цепляли ею бордюры. В корзине есть кармашек. Там всегда хранили дождевик. Было удобно, что он не путается под руками и покупки удобно ложатся. На сиденье большой вместительный карман сзади. при опущенной полностью спинке ничего никогда не выпадало. Легко помещается детское покрывальце для прохладной погоды. На самом капе вместительный карман. Объемное туда лучше не класть, чтоб в голове у малыша не лежало, но всякие мелочи - это бросил и забыл.
  11. Москитная сетка выше всяких похвал! Тут вообще все идеально. Крепится под подножкой на кнопочку и еще на 2 кнопочки по бокам, убирается туда в кармашек на подножке. Хорошо тянется. Коляска легко раскладывается до лежачего состояния. Закрывает со всех сторон абсолютно и полностью.
  12. Удобный фирменный дождевик. Убирается в чехол. Удобно надевается. Окошко можно открыть, либо на липучках зафиксировать. Когда погода не постоянна, можно не снимать его полностью, а просто растегнуть с одного бока. Этого достаточно, чтоб удобно посадить или забрать ребенка.
  13. Зимний конверт. По началу я думала, что нужно будет обязательно докупить накидку на ножки. Но нам оказалось полностью достаточно капа, который может закрываться до ножек, дождевика и зимнего конверта. Конверт удобный, теплый. Все застежки и молнии продуманы. Можно подтянуть капюшон резиночкой, при надобности. Ребенок в нем лежит как в коконе. В зависимости от роста и возраста ребенка ремни можно по-выше или по-ниже настроить.
  14. Бампер открывается с двух сторон. Не принципиальный момент, но удобно бывает, когда по какой-то причине с другой стороны не подобраться.
  15. Регулируемая подножка. Нашей крохе не нравилось ездить с опущенной, но все же детки разные.
  16. Светоотражающие элементы и огоньки. На корзине светоотражающая надпись, на бампере. На раме спереди есть небольшие лампочки. При надобности их можно включить. Несколько режимов (мигают, светят равномерно).
  17. Прекрасно выглядит!))

Немного о минусах:

1. Она тяжелая. 15 кг. Хотя не сказать, что нам это доставляло большие неудобства. Шагать по ступенках с ней можно вполне нормально. К примеру, в люльке, которая у нас была до этого, шагать по ступенькам было то еще удовольствие, хотя он всего на пару кг тяжелее.
  2. Не самая компактная. Но при всем при этом в обычный лифт мы входили с коляской и 2е взрослых. Она у нас помещалась в багажники всех такси, кроме Лады Калины.
  3. Не лучшая амортизация. Но опять же нужно знать своего ребенка. Наша кроха на кочках засыпала мгновенно. Но мы разницу в амортизации замечали только в самом начале по сравнению с люлькой. Потом и вовсе не обращали на это внимание.
  4. Туговат замок на ремнаях безопасности и не очень удачная регулировка длины ремня.

​​​​​​​Мы коляской довольны абсолютно и полностью. Она отслужила нам без нареканий.

Kato13рекомендует
  • Всем привет! Мой Вам рассказ о наилюбимейшей колясочке X lander X move Сейчас я расскажу подробно о прогулочной коляске. Я перепробовала ни одну коляску и нашла свой идеал именно в этой.
  • Приветик! Девочки, ко мне приехал долгожданный подарок, наша новая прогулка X-lander X-move. Выбирала офф лайн в магазине, ходила катать пару вариантов, но в итоге заказала в интернете, так как на нашу модель в цвете Dusk Violet была в подарок сумка, учитывая стоимость этой сумки - получилась…
  • 15.04.2018
    Начиталась положительных отзывов и решили приебрести данное чудо !!!Внешний вид на 5!!!!Остальное просто ужас!!!!Капюшон цвета морской волны-если капнет вода остаются пятна,колеса без амортизации-при езде ребёнка трясёт ужасно ,нет сумки для мамы.Чехол зимний это вообще жесть-постоянно съезжает…
  • 30.07.2012 - 14:52
    исправно свое отслужила
    в этой коляске откатали ребенка почти 2 года. по началу я не очень была довольна коляской - сиденье в ней не жесткое, сползает вперед и провисает как в гамачке. до бампера не то что ручками, ребенок ногами не доставал. в сидячем положении спинка откинута назад и ребенок не сидит ровно.
  • 18.08.2015 - 21:45
    Не плохая коляска
    Здравствуйте..Хочу написать свой отзыв о коляске X-Lander Pulse ..Долго выбирала по отзывам остановилась на этой,хотя отзывов про нее было не густо ..У нас коляска Зекива 2 в одном..Люлька классная для зимы вообще отличная,ни какой холод и сугробы ни почем..Но вот с прогулкой сложновато стало,летом …
  • 03.02.2016 - 18:29
    X-Lander. Смешанные чувства.
    Эта коляска была у меня.. Четвертой по счету. Моя мелкая хотела сидеть, а на моей коляске 2 в 1 был очень слабый прогулочный блок. Купила я ее на авито. И до сих пор не знаю, нравилась она мне или нет. Продала я ее быстро, но коляски я меняла часто, места в квартире мало...
  • 10.04.2015 - 18:50
    ♚На троечку! (отредактировала отзыв после полугода использования)♚
    Здравствуйте мамочки, и будущие мамочки! Выбираете коляску? Расскажу вам на что обратить внимание при выборе транспорта для вашего малыша, а также подробно про плюсы и минусы данной модели. (да, без минусов не обошлось!) Начну с того, что необходимо учесть при выборе.
  • 08.01.2014 - 22:10
    Больше трёх лет с нами. Много букв и фото.
    Это коляска--это не коляска! Это всепроходимый вездеход! У меня модель 2007 года. Но конструктивно она не отличается от модели 2010 года. Я её взяла с рук в конце 2010 года для своего старшего сына. У меня крупные дети. А многие пользователи жалуются на маленькую люльку.
  • 10.01.2016 - 23:44
    Не идеал, но вполне себе ничего
    Это наша четвертая коляска. Сначала мы ездили в люльке Инглезина София, затем, когда малыш подрос, пересадили его в прогулку Тако Лунго, плюс в качестве летне-походного варианта купили вариант полегче И вот, отъездив на Тако полгода, она мне жутко надоела.
  • 12.06.2018 - 02:18
    Двоякое сложилось впечатление о коляске. Все плюсы и минусы описала в отзыве. Решать Вам
    Эту коляску мы купили после использования Inglesina Sofia 3 в 1 (Обзор Inglesina Sofia ). На момент покупки ребенку было чуть больше года, на прогулках он уже не спал в коляске (использовали только в положении сидя), и так как был август, решено было искать коляску на больших надувных колесах для…
  • 04.08.2017 - 17:12
    Отличная коляска
    Итак нам исполнилось аж целых 6 месяцев! В люльке мы отказывались кататься уже с 5-ти месяцев , а прогулочный блок к нашей люльке оказался ужасный. Целый месяц я выбирала прогулочную коляску. Прочитала кучу информации и остановилась на X-lander X-move 2016.
  • 04.02.2013 - 12:30
    Надеюсь мой отзыв кому-то поможет...
    На этой коляске мы откатали 1,5 года, в целом, коляска неплохая, очень легкий ход, хорошо маневрирует, можно управлять одной рукой, достаточно легкая рама. Но минусов, как оказалось потом, достаточно...
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 30.01.2021 - 21:34
    Аналог Doona - Foo-Foo это не автолюлька и удобная колясочка 4 в 1. Это недоразумение, от которого вам захочется избавиться уже в первый день после покупки. Все плюсы и минусы, результаты краштестов.
    П оскольку сразу после родов я не планировала засиживаться дома, да и как это возможно, имея еще и старшего подвижного ребенка, я не представляла себе как же передвигаться по городу без коляски. Привыкнув жить без своей машины, последние годы предпочитала передвижение по городу на такси.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 27.03.2021 - 21:12
    Собирательница комплиментов и лучшая коляска для прекрасной Москвы с её ровными дорогами. Волшебная карета для любимой принцессы. + ФОТО
    Всем доброго времени суток! С коляской мы с мужей определились ещё задолго до планирования беременности. Знали на все сто процентов, что как только появится ребёнок, то сразу же берем Инглезину Классику. Поэтому, увидев долгожданный плюс на тесте, я уже выбирала расцветки.
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 14.03.2021 - 07:28
    Лучшая коляска для двойни! Вот уже 4 года я верный фанат колясок бамблрайд, и активно привлекаю новых почитателей)
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! Недавно я продала свою любимую индюшку , и подумала, что уже вполне могу написать про дабл индюшку) Когда стало известно, что катать мне опять двоих человек, но любимая джуви кабуз мне не поможет, стала я читать про коляски двойные.
  • 05.04.2021 - 13:28
  • 17.03.2021 - 11:45