Опубликовано 26 Август, 2014 - 16:34

Сначала была у нас пароварка-блендер Avent. И всем она меня устраивала. И даже отзыв хороший я о ней написала. Отзыв здесь

Со временем я, правда, стала пользоваться ей все реже, супчики ребенку все же проще готовить на плите в кастрюльке или маленьком ковшике.

Но вот мы собрались в отпуск без возможности заселения в апартаменты с кухней. Ребенок еще не полностью перешел на взрослую пищу, так что в ресторане есть не станет, а кормить его всю дорогу консервами и разводными кашами не хотелось. Авент брать смысла не было, т.к. в нем нельзя варить каши и разогревать готовую еду.

И вот так мы купили себе вторую пароварку-блендер. Beaba babycook. И чемоданчик к ней, и емкость для варки каш. И тут попробую сравнить по порядку.

1. Цена. Беаба стоит чуть дешевле, но если докупать к ней разные причиндалы, типа контейнера для варки круп, то по цене получается примерно одинаково.

2. Компактность. Беаба сама по себе не большая, но места занимает больше, чем Авент. Опять же, особенно с причиндалами. Чемоданчик к ней огромный, с дополнительным отделением.

3. Комплектность. В Беабе гораздо больше деталей и вообще она посложнее. Чтобы приготовить одно блюдо, надо несколько раз что-то откуда-то вынуть, что-то куда-то перелить. С Авент гораздо проще. И еще в Беабе сложнее блендерить жидкости, если масса очень жидкая, она иногда всплескивается, несмотря на специальную крышечку.

4. Функциональность. В Беабе, в отличии от Авент, можно готовить крупы и даже варить яйца. Официально, контейнер для варки круп предназначен только для вермишели и риса, но все остальное сыпучее тоже можно варить. Также в Беабе можно разогревать готовое пюре, в Авент этого сделать не получится.

5. Тишина и мощность. Беаба тише. Но Авент чуть мощнее. Хотя с пюрированием паровых овощей они оба справляются.

6. Необходимость. В отпуске Беаба нам очень помогла, готовили в ней постоянно не только ребенку, но и себе. Варили в ней яйца, вермишель, разогревали. Без нее, наверное, не смогли бы организовать себе такое независимое путешествие.

Дома Беабой вообще не пользуюсь. Все готовлю на плите в ковшике, быстро, удобно и легко моется. Если захочу воспользоваться пароваркой-блендером, то возьму Авент, это проще.

Если буду выбирать подарок друзьям, выберу Беабу, т.к. она на все случаи жизни.

UPD

7. Паровые тефтельки для подросшего ребенка готовить проще в Беабе, т.к. у Авент в середине чаши штырь от блендера и чашу приходится переворачивать на крышку, чтобы использовать пароварку. Хотя при необходимости, тефтели готовятся и в Авенте.

Идея! Можно к Беабе докупить маленькие силиконовые формочки для выпечки и готовить в них омлеты на пару.

Достоинства
  • Многофункциональная
Недостатки
  • Сложная
Iolleрекомендует
28.10.2017
А каким образом в пароварке можно разогревать?
Beaba Babycook однозначно, в ней подогреть и разморозить баночки с питанием. У авеню штырь по центру, неудобно ни готовить ни подогревать. бейбикук можно использовать и для подогрева и готовки котлеток и для готовки теста, в общем многофункицонально. по рецептам рекомендую погуглить мишка стор, лучше чем у них нигде не видела такого сервиса. у них есть рецепты и рассылки с ними. и beaba пароварки и все аксы к ним. те же баночки для подогрева. впрочем, можно пользоваться и обычным стеклом)
  • 30.01.2016
    Искала маленькую пароварку ребенку на одну-две порции, не нашла, купила Beaba комплектация: сам агрегат; стакан-блендер; контейнер для варки; крышка для стакана-блендера: ложка чтобы не обжечь пальцы когда достаешь контейнер для варки; брошюра о питании (красивая, но не на русском); инструкция не…
  • У новоиспеченной мамы очень много забот, и еще из головы не идет здоровье малыша, его правильное питание. Как заботливая мама, я предпочитаю готовить пюре для подросшего малыша самостоятельно. Для облегчения этой задачи был преобретен данный блендер-пароварка.
  • 01.03.2018 - 18:02
    Крутая штука. Сравнение с Avent. Фото инструкции.Как легко помыть
    Вообще-то мой ребенок давно уже вышел из возраста прикормов, но то ли шопоголизм проклятый мне захотелось чего-то новенького, то ли блендер некстати сломался, в общем, купила я эту пароварку в тандеме с блендером. Тут необходимо сделать небольшое отступление и пояснить: я люблю еду из пароварки.
  • 21.02.2019 - 17:00
    ★ Отличный помощник для родителей ★ быстро и удобно ★ минимум возни ★
    С появлением малыша в семье у нас встал вопрос о его правильном питании. Конечно купить что-то в магазине намного проще. Ради пару ложечек что-то варить, а потом еще фигачить в блендере довольно напряжно, усилий и посуды получается слишком много. Убирать и отмывать будешь дольше, чем готовить.
  • 26.12.2019 - 11:30
    Долой покупное детское питание!
    Здравствуйте!   У меня двое деток. С первым ребенком я только мечтала о блендере-пароварке. В то время, я еще не была знакома со всем известной интернет-площадкой для покупок в Китае. А пароварки, представленные на Российских полках, кусались ценами и не были по карману нашей семье.