Недостаточно оценок для рейтинга
Тип техники: Ручной пылесос
Подробности
Опубликовано 4 Май, 2024 - 21:52

Приветствую.

Сегодня хочу рассказать про мое полезное приобретение-ручной пылесос Planta Pl-vcd01. Несмотря на то, что ковров в квартире нет и основная уборка у меня дома-влажная, мягкую мебель я очень давно не пылесосила. Влажной тряпочкой мыла только и то не часто. Чтобы пыль ложилась меньше-покрываю пледом, но все равно крупный мусор попадает на дивана и его видно. А чего не видно, значит того нет))). Вроде так думается, но на деле оказывается иначе, свидетельствует об этом контейнер с пылью от пылесоса.

Ручной пылесос есть возможность приобрести на различных маркетплейсах (Ozon, Wildberries, ЯМ).

В среднем цена 3600-4000 руб. Все зависит от скидок и акций.

Информация от производителя:

Благодаря своей высокой мощности 350 Вт и силе всасывания 10кПа, он с легкостью удаляет пылевые клещи с обивки мягкой мебели, с матрасов и кроватей, подушек, мягких игрушек и ковров, оставляя Ваш дом свежим и безопасным. Ультрафиолетовое излучение, предоставляемое пылесосом для удаления пылевого клеща, так же обеспечивает высокую эффективность при уничтожении микробов и вирусов.

Упаковка.

Ручной пылесос Planta Pl-vcd01

Коробка из твердого картона, с краткой информацией о товаре, упаковка обычная, не примечательная.

Ручной пылесос Planta Pl-vcd01
Я, принципе ее собиралась выбросить, поэтому не особо важен был дизайн. Внутри аккуратно сложен пылесос, по бокам пенопластовые бортики, для того, чтобы пылесос не болтался туда-сюда и не поломался при транспортировке.
Индивидуальные пакетики.

Руководство по эксплуатации и кисточка для чистки также были в комплекте.

Ручной пылесос Planta Pl-vcd01

Корпус пылесоса из пластика, гладкий в серо-белом цвете. Аккуратный, качество пластика на вид хорошее. Серебристая рукоятка с кнопкой вкл/выкл.

Ручной пылесос Planta Pl-vcd01

На корпусе также есть световой индикатор работы UF лампы. Сбоку отсек для сбора пыли.

Ручной пылесос Planta Pl-vcd01

У пылесоса есть UF-лампа, благодаря которой можно избавиться от вирусов, пылевых клещей, бактерий. Микроскопа у меня нет, чтобы это проверить, но думаю помогает).

Ручной пылесос Planta Pl-vcd01

Также есть виброотбойники, чтобы выбить пыль из очищаемой поверхности. И колесики небольшие, благодаря которым пылесос без туда можно передвигать вперед назад по ковру/дивану/подушке и тд.

Для чего можно использовать.

Ручной пылесос Planta Pl-vcd01

При надавливании на пылесос, загорается UF-лампа,

Ручной пылесос Planta Pl-vcd01
если не надавливать, то не горит, просто собирает пыль.

Шнур довольно-таки длинный, мне хватает его длины чтобы пропылисосить поверхность всего дивана, розетка расположена сбоку чудь подальше.

Ручной пылесос Planta Pl-vcd01

По шуму, он не тихий. У меня есть дешовый вертикальный пылесос др бренда и по сравнению с вертикальным, этот намного тише работает)).

Ручной пылесос Planta Pl-vcd01

Во время работы, постепенно нагревается и становится теплым. Может нужно чтобы он остыл, иначе не будет всасывать пыль. Не нужно пугаться что он не работает, я просто жду когда остынет и перехожу к следующему дивану.

Ручной пылесос Planta Pl-vcd01

Визуально мягкая мебель кажется не такой уж и пыльной). Вот столько пыли у меня с одного дивана набралось, боковушки не пылесосила еще, спальное место и в сложенном виде только сняла пыль.

Ручной пылесос Planta Pl-vcd01

В руке удобно держать и мне не тяжело, отсек для пыли изготовлен из прозрачного серого пластика и видо как постепенно пыли в нем становится все больше и больше.

Использование пылесоса не требует какого-либо определенного навыка, простое управление. Так как есть отсек для пыли, я высыпаю содержимое в мусорное ведро, мою под краном, подсушиваю. Кисточкой, что была в комплекте можно счистить с НЕРА фильтра остатки пыли.

В руководстве нюансы по использованию прописаны, также есть электронная версия на официальном сайте и даже потеряв бумажную книжку можно ознакомиться с информацией на сайте.

Производитель рекомендует не собирать крупный мусор данным пылесосом (окурки, куски бумаги...).

При использовании нет неприятного запаха гари, пластика.

Кстати, пыль после не высыпается из отверстия в контейнере, меня порадовало это. Так как в моем вертикальном пылесосе контейнер для пыли расположен вертикально и нет защиты никакой видимо, что мусор может потом немного сыпаться.

В общем, довольна приобретением, теперь буду чаще наводить красоту дома).

Достоинства
  • Дезинфекция поверхности
  • Длинный шнур
  • Компактный
  • Легкий в управлении
  • Мощный
  • Собирает много пыли, даже там, где ее не видно
Недостатки
  • Не выявила
Ильмира2408рекомендует
05.05.2024
Прикольная штукенция, но телескопическая ручка в комплекте, для классической уборки - тоже была бы к месту.

У меня есть похожий пылесос автомобильный, с возможностью вставлять обычную ручку, и это настолько расширяет его функционал, что грех не упомянуть)
07.05.2024
крутая вещь! а ведь у нас столько всего в диванах, матрасах..
21.06.2024
Круто 🔥 нам такой тоже надо))