Опубликовано 10 Июль, 2020 - 09:22

15 руб (по акции)

Некоторые диеты требуют отказа от жиров и углеводов, к коим относятся и хлебобулочные изделия. Но, грамотные диетологи убеждают в обратном:

Человек должен питаться сбалансированно = в определённых пропорциях нужны и белки, и жиры, и углеводы☝️

Но, если всё-таки решили значительно снизить калорийность рациона, убрав из него хлеб и булочки, то для Вас вполне подойдут цельнозерновые хлебцы, либо из полезной муки. Они станут незаменимым источником углеводов, которые приятны и полезны!

Для справки:

Грубые растительные волокна хорошо повлияют на ЖКТ, а если в составе присутствует мука различных круп, это поможет обогатить организм витаминами.

Я давно обратила внимание на производителя из Тамбова: ООО «Диарит» и уже успела попробовать его «Тамбовский багет» «Вкус мая». А совсем недавно магазине «Липка» приобрела несколько других видов хлебцев этого же бренда, среди которых были:

Овсяно-ржаные «Спортивные» «Вкус мая»🌸

упаковка
упаковка
Масса нетто пачки 100г, цена смешная: всего 15 руб!
масса нетто и штрих-код
масса нетто и штрих-код
Упаковка непрозрачная, из плотного целлофана, с пропагандой ЗОЖ))

На обороте всё стандартно, даже имеется отметка:

Лучший продукт-2012 на Международном конкурсе продовольственных товаров

знаки качества
знаки качества
производитель, состав и калорийность
производитель, состав и калорийность

• Состав

Мне он очень понравился, т.к. включает не один вид муки:

на первом месте стоит ржаная обдирная, считающаяся диетической. Далее- пшеничная 1 сорта, потом- кукурузная крупа (хороший поставщик фолиевой кислоты). Следующая по списку- полезная овсяная мука. И в самом конце соль и экстракт зелёного чая.

Здорово, не правда ли?)

Включая «Спортивные» в рацион, можно перекусить, утолив чувство голода, да и диету не нарушить, ведь сами хрустики очень лёгкие по весу, несмотря на среднюю калорийность:

350 ккал на 100г

внешний вид продукта
внешний вид продукта
воздушная структура хлебцев
воздушная структура хлебцев
В пачке находятся толстоватые серые хлебцы, слегка напоминающие пенопласт😄 Они воздушные и таят во рту при соединении с жидкостью (чаем, кофе). Форма у всех одинаковая, при разламывании не крошатся.
Так как пряностей в составе нет, ярко выраженного вкуса хлебцы не имеют, но при этом чувствуется приятный хлебный аромат.

И к сладкому, и к солёному подойдёт этот вид «Вкус мая». Мне понравилось сочетание их с авокадо, творожным сыром, помидоркой. Хорошо сочетаются с тунцом, яйцами и листьями салата.

В качестве сладкого варианта можно попробовать эти хрустики с мёдом и рикоттой, арахисовой пастой и бананом или, как любят мои дети, с варёной сгущёнкой😋

хлебец с варёным сгущённым молоком к чаю
хлебец с варёным сгущённым молоком к чаю

Из-за небольшого количества соли «Спортивные» не являются безвкусными и это мне очень нравится!

Можно придерживаться разных диет, но если Вы лишите себя здоровой пищи, на пользу это не пойдёт!

Присмотритесь к недорогим овсяно-ржаным хлебцам, которые меню разнообразят и клетчатку добавят, а диету не нарушат. Рекомендую!

Достоинства
  • Вкусные
  • Состав
  • Цена
AURORA_93рекомендует
10.07.2020
сгущённое молоко- тоже диетическое?))
10.07.2020
Это детям, они не на диете😉)))
10.07.2020
Хлебцы с сыром и в микроволновку на пол минуты, получаются отличные снэки к кофе!
Спасибо, попробую!😉
  • 13.07.2017 - 11:36
    Хлебцовые короли!
    Сегодня я раскрою вам страшную тайну - тайну прекрасных и низкокалорийных хлебцов! Я, в принципе, перепробовала их уже очень много: прямоугольные, квадратные, круглые, цельнозерновые, вафельные, с перцем, из смесей круп, но на настоящий момент хлебцы "Тамбовский багет" - мои фавориты.
  • 08.01.2018 - 10:38
    Хлебцы "Вкус мая"-ржаные с чесноком "Пикантные"
    Доброго времени суток дорогие мои! Вот как я раньше ,то не замечала и не покупала эти поистине ВКУСНЫЕ хлебцы,а тут представляете решила похудеть отказаться от хлеба навсегда,а не подумала,что можно было просто зайти в магазин выбрать любые "Хлебцы" по твоему вкусу.
  • 09.01.2021 - 18:06
    Тамбовские бывают не только волки, но и хлебцы!
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане уставшие от жирной и вредной пищи и товарищи следящие за своей фигурой. Не могу отнести себя ни к одной из вышеперечисленных категорий, ибо есть я люблю, а чем жирней и вредней пища, тем она вкусней.
  • 24.03.2020 - 06:58
    Всегда проверяйте состав того, что покупаете и может быть тогда, вы перестанете это делать.
    Всем привет, около нашего дома недавно открыли магазин "Монетка", ассортимент там, мягко говоря, не очень, но можно найти что-то. Беру обычно компотную смесь, фрукты и хлебцы. О последних мы сегодня и поговорим.
  • 20.01.2019 - 15:26
    Они универсальные! Хочешь с мясом, хочешь с медом...А главное, их удобно покупать впрок, например, на дачу.
    Хочу написать об удивительном продукте - зерновые хлебцы-молодцы, которые моя семья уже покупает уже лет пять, если не больше. Мы не любим хлеб вообще. У нас в Гомеле он отвратный, часто в нем можно обнаружить какие-то "включения" из старого непроданного ранее, причем даже в дорогих сортах.
  • 21.05.2020 - 23:38
    Вкусные, тонкие, хрустящие и недорогие! Сравним в Finn Crisp?
    У нас вся семья любит похрустить хлебцами. Обычно я покупаю Финн Крисп, но в последнее время они не всегда есть на полках магазинов. В последний раз увидела нечто необычное: тоненькие ржаные хлебцы новой для меня марки. Вот, купила и хочу поделиться своим мнением.
  • 02.02.2015 - 16:50
    Не мои любимые, но покупаю иногда (фото, состав)
    Хлебцы я покупаю часто, в нашей семье их я одна и употребляю в пищу, сына все никак не могу заставить их есть (какие только не предлагала). Кстати, у кого проблемы с кишечником (в частности, запоры), то хлеб из муки вс нельзя, вместо него можно ржаной хлеб, с отрубями, из муки 2 с.
  • 10.08.2016 - 11:30
    Полезные хрустилки)))
    Я часто покупаю хлебцы,когда хочется немного похрустеть.Обожаю кушать хлебцы с рикоттой. Но в выборе действительно полезных хлебцов можно запутаться,в магазине их огромное количество сбивает с толку.Не все они одинаково полезны.Многие совсем не диетические из-за содержания дрожжей,сахара и т.п.
  • 18.03.2020 - 11:43
    По-настоящему вкусно и полезно. Для тех кто совсем не может отказаться от хлеба.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв о ржаных хлебцах Wellness Правильное решение. Я всегда любила и люблю хлеб, но как известно,это довольно углеводный продукт. Нас с детства приучают все кушать с хлебушком, а потом он "помогает" копить лишние килограммы наравне со сладким и жирным.
  • 09.01.2021 - 18:06
    Тамбовские бывают не только волки, но и хлебцы!
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 30.01.2021 - 19:13
    Испытание для смелых или вызов самому себе
    Всем привет!   Ну как не написать отзыв на острющие рисовые клёцки из корейских сериалов? Никак. Поэтому, сижу и пишу. Чего уж тут, подобная кухня в моей семье привычна и любима. Правда, не совсем мной, ах-хах. Я все же за более "природную" пищу. Хоть и люблю побаловаться.
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 28.12.2020 - 20:04