Опубликовано 7 Январь, 2021 - 23:18

Всем кискам "пис", всем...остальным "кисс", как сказал бы Эдуард Суровый.

Этот отзыв я хотела бы посвятить соляной лампе "Скала" весом 4 кг.

Я уже купила я себе солевую лампу из белой соли Соль-Илецка, отзыв на неё Вы можете прочитать ТУТ! ->> МОЙ СУПЕР-отзыв с мега-разбором полезных свойств и противопоказаний для обоих ламп (что гималайской, что белой), какую аллергию вызвала, и кому не рекомендую покупать.

А теперь речь пойдёт о второй лампе -из розовой гималайской соли, купленной мной в декабре, опять же после дня рождения, моя давняя "хотелка", но на свои покупать не решалась, а в качестве подарка очень захотела.

Причина: подарок должен быть функциональным и напоминать о родственниках, кто дарил, греть душу и сердце, я так считаю.

Ведь в том году мне тоже была подарена сумма денег, а я её потратила...ну как мама сказала, на всякую фигню, а ей хотелось, чтобы подарок был подарком. В итоге -несколько мелочёвок и один золотой кулон.

В этом году я решила покупать лампы, они и для здоровья полезны, и глаз радуют, так я думала.

Если с первой лампой косяков не возникло, я спокойно купила её в интернет-магазине, то за второй пришлось побегать, так как, как я уже говорила, у нас в городе позакрывались все магазины, я задумала взять с рук и искала удобное месторасположение продавца.

И нашла-таки эту лампу практически рядом с домом, подешевле.

Зачем нужна эта лампа?

Соляная лампа представляет собой обыкновенный светильник с электрической лампочкой, размещённой внутри плафона из каменной соли.
Когда лампочка начинает нагреваться, она прогревает и соль, способствуя выделению ионов с отрицательным зарядом в окружающее пространство.

Вы можете прочитать так же про полезные свойства этой солевой лампы дома, чтобы были понятны причины её покупки:

Методом ионизации воздуха соляная лампа способна лечить, прежде всего, заболевания дыхательных путей и органов, повышать тонус организма, заряд энергии, работоспособность, улучшать функционирование головного мозга, усиливать естественную сопротивляемость организма к различным инфекциям и болезням.

Я, как и многие, задумываюсь о своем здоровье в холодные периоды чаще, чем в остальное время.

Мне не хочется болеть простудами и гриппом, мешают так же насморк и ангина, горло болит как только я попью холодной воды из-под крана.

Итого. Почему я решила купить солевую лампу.

В прошлом году, я уже рассказывала, мы были в сауне, где была в качестве дополнительного аксессуара и дополнения к процедурам представлена и гималайская соль, тогда заявлялся её лечебный эффект, и я его ощутила на себе. У меня восстановился нормальный цикл месячных, а сами "эти дни" прошли вообще безболезненно после этой процедуры (была я и в хаммаме, и в парилке, и в бассейне и т.д.). Короче, отдохнула тогда на славу.

И вот после этого посещения стала закрадываться в мою голову мысль заиметь эту соль дома в виде соляных ламп, о таких светильниках я уже слышала раньше, но не видела вживую.

Хотела как-то заказать в интернете, но на момент моих поисков цены там были заоблачные и я ждала удобного случая.

И вот удобный случай предоставился, с подарком на день рождения я определилась ещё до него, и потом просто поехала покупать.

Если первая моя лампа приехала ко мне сама путём курьерской доставки, и то я сомневалась, стоит мне заказывать или нет через интернет неглядя, так как хотелось пощупать эти лампы, потрогать, понюхать и т.д., но все магазины были закрыты, а оставшиеся работали в "онлайн", то со вторым подарком - гималайской лампой, мне пришлось повозиться и побегать за ней. Так как с магазином связываться не хотелось, хотелось рядом и сейчас, как говорится, ещё и по цене чтоб устраивало.

Ну в общем договорились мы с женщиной, что я забираю у неё лампу за плату, так как она рядом живёт, мне недалеко и очень удобно. Проблемейшн ждал меня уже очень скоро.

Во-первых, долго не могли договориться о встрече, продавец сказала, что назначит время и потом пропала. На этом моменте стоит насторожиться но не мне, так как я решила точно брать у неё, ехать в другие районы мне несподручно.

Кстати, все более-менее дешёвые лампы у нас с рук (красные эти гималайские) в городе по объявлениями расхватали довольно быстро.

Например, у одной дамы было 6 штук в профиле, и их все быстро расхапали за 700 рублей за штуку, но это был самый отдалённый район города, я туда даже не лезла.

Итак, за день до часа Х снится мне сон, как у меня ломаются некие вещи..

Я сразу подумала неприятное и решила отложить встречу, да и продавец не выходила на связь.

Вечером я ей пишу, она говорит: жду, я говорю: вы же время хотели назначить..

Назначает мне на следующий день и наутро пишет : позвони мне срочно!

Звоню, оказывается, она эту лампу расколотила, когда упаковывала, то есть по ней внизу есть трещина, но не смертельная,

просто как порезали ножом похоже.

Продавец мне говорит: видимо, продавать не буду.

Я её уговорила, что куплю, так как уже настроилась на покупку этой лампы и искать другую было просто влом.

И ещё один момент: я всё же просила проверку еще до этого случая (ну электрический прибор надо проверить), она сказала, да, однако, когда я пришла, просто вынесла мне к подъезду и вообще заверяла, что лампа стоит хорошо и включается на Ок. Ну я поверила. И, к тому же, соль сама по себе дорогая эта гималайская, так почему бы не взять "аппарат" по дешёвке, договорились, я поверила, мне вручили ещё презент, показали трещину в лампе (хотя я до этого просила фото и примерно видела эту трещину), не смертельно.

Вес лампы 4 килограмма.

Я дома предварительно положила в сумку 2 бутылки весом 4 кг с водой, чтобы удостовериться, что 4 кг я донесу без проблем, к слову, прошлая моя лампа 2 кг и она не тяжёлая, а лёгкая, эта же вообще какая-то глыба.

Так я дома удостоверилась, что это тяжело, и взяла холщовую сумку с большим продольным дном, чтобы лампу эту положить, так же взяла полотенце, чтобы её замотать и избежать разбития. Мне замотали её в какой-то странный мешок, ну и я её в полотенце и сумку положила.

Было тяжело, скажу сразу.

Как выглядит гималайская розовая соль в лампе
Там ещё был нехилый крюк до остановки, и шла я с этой сумкой долго..дома страшно болели ноги, как будто "дали усадку".

Несла осторожно, ни за что не задевала, было ощущение, что несу снаряд какой-то, и прохожие замечали, что что-то тяжёлое и объёмное в сумке.

К слову, собаку мою в 5 кг (щас уже больше), нести легче, а эта глыба просто кусок камня..тяжёлый!

Но меня сразу об этом предупредили, так что была готова. Доехав на троллейбусе удачно и заняв со своей сумкой 2 места, я приземлилась.

Подсветка
Первое, что я обнаружила, было то, что сначала мне показалось, что лампа нормально стоит на полу, но потом я поняла, что она шатается, и если задеть, рухнет (продавец даже сняла её с продажи).

Оранжевый светильник из гималайской соли
Но я купила - мой грех, мне и разгребать, как говорится, предупреждён...

Трещина

Лампа сначала прогрелась до комнатной температуры(я один раз включила - проверила, что лампочка работает, и выключила, дав " остыть" с улицы,

Ночник из розовой гималайской соли
то есть на улице было холодно и лампа была ледяная, я её оставила стоять на час-два). Потом (уже когда я обнаружила дефект с нестоянием) я включила её надолго - на весь вечер.

Пришлось поставить её с опорой на подушку и подлокотник дивана, иного выбора не было.

Кстати минус этой лампы - отсутствие диммера, то есть не регулируется яркость и мощность света, получается, лампа просто перегревается в кипяток.

Рядом для поддержки я ещё поставила какую-то мягкую игрушку, и вот какие ожоги на ней появились от лампы.

Так что да, она очень горячая.

Будете выбирать лампу - выбирайте с крутилкой мощности для регулировки света и тепла от неё.

Так выглядит розовая соль, невключенная лампа.

Довольно необычно, прозрачные кристаллы от белого к розовому и оранжевому местами.

Могу сравнить её со всеми известными картинками планет - пласты расположены как будто кольцами, опоясывающими эту лампу.

Из плюсов гималайской соли и лампы могу отметить: более мягкое действие по сравнению с моей предыдущей лампой (белой), если у белой был жёсткий запах соли, и жёсткое действие на организм мой и даже аллергия и головная боль, то от этой лампы я чувствую именно то, что чувствовала тогда в бане, когда посещала её - именно тот эффект, за счёт того, что она большая, она прогревается всё тело, выделяет ионы (кто верит, кто нет), чувствуется некая такая окружённость солёным этим лечебным воздухом (хотя в воздухе самой соли не чувствовалось, но слабо уловимый запах, если при "прислушаться", есть.

Вот если от белой лампы я чувствовала жёсткий прогрев конкретно на то место, где она расположена и некое "силовое поле", что ли, то у этой я чувствую какую-то атмосферу и прогрев, нет ощущения тяжёлого воздуха, как в первый раз.

Из минусов могу отметить розовато-оранжевый свет, всё-таки он не для глаз, он напрягает, если на него смотреть, и заснуть под него невозможно, не верьте этому.

Я и в бане сидела и меня жутко раздражал этот красный свет от окон из соли, сидела только потому что полезно!! А тут вроде и не напрягает, но и не расслабляет, как пишут, наоборот, тело может расслабляет, а вот разум...нельзя грубо говоря заснуть под красный свет светофора на улице, так и тут.

Улица красных фонарей у меня какая-то, в иносказательном смысле, конечно..😆😆

На 1 день у меня было раздражение глаз, так как я их натёрла перед этим, кожа конкретно красная была. До лампы.

Когда я посидела под лампой, заметила, что кожа начинает немножко испытывать дискомфорт в раздражённых местах - было ощущение то ли соли, то ли подсушивания..

Так как эти лампы по заверениям производителей могут помогать при проблемах с кожей, и даже экземами, то можно и проверить..

Через 5 часов мне надоело и я выключила лампу, включила свою прошлую, белую, чтобы сидеть в интернете без проблем.

Кстати, вспомним побочку белой - звенела голова при близком контакте и потом болела сильно.

У красной лампы так же - если сидеть прям вплотную к лапе, начинает звенеть голова, так что держим дистанцию и не включаем на всю ночь в первый же день!

В остальном негативных тенденций в плане головной боли замечено не было.

Ночью я включила эту лампу на несколько минут, но когда включила сразу 2 лампы, заметила негативный эффект, лучше включать одну или по очереди, не сразу 2!

Потом выключила, так как легла спать, обе.

Спала хорошо, под музыку даже😆

Оранжево-розовая солевая (соляная) лампа из гималайской соли, отзывы
По итогу утром проснулась в 6!! часов, что со мной никогда не бывало "по доброй воле") и просыпание было очень лёгким, я прям чувствовала себя легко и хорошо, могу отметить такие эффекты лампы, испытанные на себе - как улучшение кровообращения и нормализация давления.

Солевая гималайская лампа: фото
Так легко было в организме, ставлю плюс.

Это первый день после использования лампы.

О действии лампы:

При нагревании гималайскай соль выделяет более 84 различных микроэлементов, в том числе йод, железо, селен и др. Все микроэлементы натуральны, поэтому они прекрасно усваиваются организмом.

Солевая лампа - это аналог солевых пещер, она воссоздает климат солевых пещер у Вас дома. Частички соли ощищают легкие от аллергенов, пыли, бронхиальной слизи, они стимулируют иммунную защиту организма.

Польза солевой лампы колоссальна!

Польза соляной лампы:

- помогает при астме и заболеваниях дыхательных путей

- за счет очищения дыхательных путей, служит профилактикой ОРЗ и ОРВИ

- позволяет справится с гайморитом, тонзилитом, аденоидами

- укрепляет иммунитет, повышает тонус организма

- улучшает обмен веществ в организме

- нейтрализует вирусы, грибки и неприятные запахи

- снимает усталость

- способствует психологической разгрузке

- восстанавливают здоровый сон

Клинические исследования показали достоверное улучшение состояния при:
- Синдром хронической усталости 94%
- Кожные аллергии 92%
- Ревматизм 80%
- Астма 76%
- Бронхит 76%
- Синуситы 71%
- Депрессии 71%

Соляная лампа необходима людям проживающим в неблагоприятной экологической местности и просто людям заботящимся о своем здоровье и здоровье своих близких.

Важно! Соляная лампа имеют диммер (регулятор с помощью которого можно изменять интенсивность света). Благодаря ему свет может быть приглушенным или ярким.

Солевая лампа-идеально полезный ночник!

Страна-изготовления: Россия

Используемая соль: Пакистан

Конкретно в последующие дни когда горло побаливало, от этой лампы эффекта не было, было так же замечено, как и в первый день, лёгкость в теле, легко вставать, много дел успевала переделать (были силы), хотя до этого с трудом поднималась с постели каждый раз и вечно была уставшая, эта лампа немного поднимает тонус организма.

Сначала я включала только эту лампу для чистоты эксперимента, потом включала обе, если Вы очень чувствительны, то лучше их напротив друг друга и близко к себе не ставить, создаётся какое-то поле, мне кажется, между этими приборами.

Ну и вот, хоть на горло это влияния и не оказывало (1 лампа), но заболеть мне за а это время, что я её включала, и их вдвоём, мне не удалось, то есть я чувствовала, что горло начинало болеть, например, от переохлаждения, но в стадию болезни это не переходило ни разу.

Далее хочу отметить, что эксперимент я решила продлить до наступления месячных, так как уже писала, что прошлое моё посещение сауны прошло хорошо и соль и сауна оказали на меня хорошее воздействие, и месячные были безоблезненными, и тонус организма поднялся и иммунитет (было это в январе того года). В этом году мы опять собираемся в сауну и я обязательно об этом расскажу.

А пока вернёмся к лампе.

Эксперимент пришлось прервать, так как мама заболела (у неё был нервный срыв на фоне скандала, поднялась температура, так же кашель и насморк), лампа была вручена ей, на второй день она почувствовала облегчение и за несколько дней включения лампы у неё все симптомы прошли.

Она отметила, что с ней воздух становится чище.

По себе могу подтвердить, что по мне, с лампой легче дышать, воздух насыщен ионами, как говорят производители (процесс ионизации сравнивают с чистым воздухом после дождя).

Касаемо месячных, перед ними начал привычно тянуть живот, болеть.

Я включила лампу и установила её на уровне поясницы, к моему удивлению, боль даже прошла в течение получаса точно.

В дни месячных этот фокус не работал.

Отдельно Вам расскажу про беды с этой лампой, и почему она была неустойчива.

Итак, продавец перед отдачей просто выронила её из рук, ссылаясь на недавно перенесённую операцию (руки слабые), и повредила её. Ну не страшно, но мало приятного, думаю, когда она падала, патрон с лампочкой тоже встал неправильно, и установить его на место потом было трудно.

На второй день я подправила его и она стала более-менее устойчивой, однако, когда фоткала, уже решила показать плафон и патрон с лампочкой, и чуть достала его, а вставить обратно целиком не не удалось.

Плафон, лампочка и подставка в солевой лампе
Вот такая подставка из дерева, привинченая саморезами к плафону из куска соли, а внутри патрон.

Всё это дело идёт с зажимами по бокам, и по идее, он должен вставляться без проблем, но у меня так не получилось, упирается в плафон и всё.

Стоит, конечно, но лучше бы её никто не трогал и не задевал.

Не дай Бог кошка проскачет или ещё кто, или сама ногой заденешь или рукой.

Проблема тут ещё и в том, что для шнура предусмотрены такие вот отверстия, куда он должен выходить, но провод чуть перегибается и не всегда в нужную сторону, за счёт чего она опять же не очень устойчива у меня.

С первой лампой таких проблем не было - там подставка "на ножах" маленьких.

Давайте уже расскажу вам про состав гималайской соли, полезные химические элементы и соединения, которые содержатся в ней:

Кусок минерала, используемый для создания прибора, содержит следующие полезные элементы в составе:

• хлорид натрия (от 60% до 98%,;
  • бром;
  • магний;
  • углерод;
  • гипс.

Общее присутствие последних 10 компонентов достигает 6%.

Трещина

Полезные свойства солевой (соляной) лампы из гималайской соли:

- Устраняет загрязнения воздуха.

Соль притягивает к себе влажный пар, находящийся в воздухе, а вместе с ним токсины, бактерии и вирусы, присутствующие в нем, отриц.оны убивают бактерии.

- Уменьшает электромагнитное облучение от бытовой техники и гаджетов вокруг.

Чтобы удостовериться в подлинности, нужно выполнить некоторые проверки: Протестировать на чувствительность к воде. Если поднести прибор к жидкости, поверхность из соли должна начать запотевать, если потереть ее чуть влажной тканью, то обязательно начнется растворение. Когда эффекта не происходит, это означает, что абажур выполнен из искусственного полимера.

Вес Площадь помещения от 2 до 3 кг до 9 кв.м. от 3 до 5 кг 9-12 кв.м. от 5 до 7 кг 13-16 кв.м. от 7 до 10 кг свыше 16 кв.м.

Её можно использовать для лечения:

1. Заболеваний сердца и сосудов, ионы влияют на микроциркуляцию крови, происходит стабилизация артериального давления.
2. Ревматизма – можно избавиться от постоянно присутствующих болей в суставах, возникающих при движениях и надавливаниях. При этом улучшаются сон и аппетит.

3. Болезней органов дыхания – грипп, бронхит, гайморит, ОРЗ, тонзиллит. Защитные силы организма существенно повышаются, как и его тонус, двигательная активность.
4. Заболеваний органов пищеварительной системы
5. Аллергических проявлений, соляная лампа будет уменьшать концентрацию в воздухе аллергенов и пыли. Также лампа способна избавить от кожной сыпи, дерматита и облегчит проявления астматических приступов.

6. Женских заболеваний – проблемы с регулярностью цикла менструаций, гиполактация.

Происходит улучшение кровообращения в органах малого таза.

7. Заболеваний нервной системы – стрессы, возбудимость, неврозы, проблемы со сном, повышенная утомляемость, депрессии, невралгии.

8. Кожных заболеваний, в том числе повреждения покровов, травмы, ожоги, воспалительные процессы, переломы. Оказывая антибактериальное воздействие, соляная лампа отлично обеззараживает поверхности тела, снимая боли.

Многое зависит от места производства ламп. Приборы из Пакистана быстрее других притягивают радиацию, артемовские лампы способны выделять трудно выводимую из лёгких известь.
В зависимости от цвета лампы различают и их действие:

• абажур белого цвета максимально эффективно очищает воздух и дезинфицирует помещение;

• жёлтый плафон даёт приглушённый свет, который благотворно влияет на функционирование поджелудочной железы, а также улучшает работу печени и жёлчного пузыря;

• оранжевый цвет снимает напряжение, избавляет от чувства страха, лечит нервные расстройства, улучшает общее психологическое состояние;

• яркие тона красного лучше остальных воздействуют на состояние сердечно-сосудистой системы, улучшая биоэнергетику;

• коричневые оттенки помогают достичь внутренней гармонии.

Покажу Вам соль из лампы:

Розовая гималайская соль: из чего состоит и сделана солевая или соляная лампа
Радиус воздействия этой лампы - около 3 метров, поэтому для большой комнаты или помещения следует выбирать большую лампу, лучшее место для расположения считается изголовье кровати или тумбочка рядом сбоку.

Периодически следует протирать от пыли сухой тряпкой, избегать влаги и влажных мест, увлажнителей и фонтанов, ванных комнат или балконов, места у окна.

У меня тут так же есть инструкция по её использованию:

Ещё немного информации об использовании лампы и мерах предосторожности:

нужно включать прибор хотя бы раз в день, что впитавшаяся влага испарилась после нагрева, что позволит поддерживать форму и работоспособность плафона

если случайно произошло намокание соли, нужно аккуратно промокнуть ее салфетками, оставить в максимально сухой комнате примерно на сутки, после этого включить прибор для досыхания (в противном случае на поверхности может появиться некрасивый налет или трещины);

В ряде случаев рекомендуют использовать прибор с осторожностью, наблюдая за реакцией организма на воздействие: в период обострения аллергии и астмы, когда уже имеется острая реакция и раздражение, и новый элемент может только ухудшить состояние; при осложнении состоянии у больных гипертонией, ишемией, а также в случае наличия тяжелых повреждений центральной нервной системы.

За счёт большого веса и неправильной (природной) формы эти лампы в принципе не очень устойчивы, точно так же они выглядят и в магазинах (насколько я видела в интернет-магазинах фото вживую, так же и у продавцов разных). Так что косяка тут нет.

Чем больше и выше лампа, тем более она травмоопасна, я считаю.

Относительно подставки сам кусок соли не шатается, прикручен намертво.

ВЫВОД:

В целом я думаю, что на дыхательные органы и горло данная лампа воздействия не оказывает, так как эффекта не было замечено в этом плане - горло как болело, так и болит, пока не включала вторую - белую лампу, ни каких видимых изменений не было, итог - вылечить она неспособна от респираторных и других заболеваний.

В плане благотворного влияния на кровь - думаю, да, действует.

В плане поднятия иммунитета - сомнительно, только в сочетании с другими процедурами - будь то ванна, сауна или хаммам, так же некоторые любят употреблять эту соль в пищу, ну надо, естественно, покупать очищенную и специализированную соль в магазинах.

В плане поднятия тонуса организма, придания сил и борьбы с депрессиями, хронической усталостью - думаю, да. Так как на мне подействовало.

Но каждый вывод сделает для себя после использования.

Спасибо Вам за прочтение, всем здоровья и хороших, полезных подарков!💕💕

Достоинства
  • Альтернатива если соль в доме закончится :)
  • Вместо ночника
  • Ионизатор
  • Ионизация воздуха
  • Красивый предмет интерьера
  • Лечебный эффект
  • Натуральный материал
  • Оригинально
  • Очень полезно для здоровья
  • Полезно
  • Уютно
  • Экологично
Недостатки
  • Держать дальше от детей
  • Тяжелая
ONLY RUSSIAN FANSрекомендует
Интересный прибор!)
08.01.2021
Вот...мама всем знакомым про неё рассказывает Big smile Они интересуются и тоже хотят купить)
08.01.2021
Мы даже думали подарить такую же ребёнку на день рождения.
08.01.2021
Хочу отметить, что никаких аллергий эта лампа не вызвала и контакт с ней для кожи безопасен, проверено. На вкус лучше конечно не пробовать, и выбирать без трещин, чтобы прослужила больше.
В целом, я ей довольна, снизила только за то, что от простуды она не лечит, хотя было заявлено, как чудо-средство для лечения, но по факту имеются другие более приятные эффекты от использования, но не этот Innocent
вы прям фанатиком солевых ламп становитесь) ну, да, блажен, кто верует - тепло ему на свете))
25.01.2021
Причём тут религия?)
что за религия? откуда?.. ага, поняла...)) разве вы не верите в чудодейственную силу мощности и красоты соляных ламп?) от одного созерцания настроение улучшается - уже "блаженство", разве нет? Smile
17.01.2021
Мне кажется, у моих родителей такая есть, но поменьше.
25.01.2021
Хочу дополнить. Такое наблюдение: стали сухими кожа стоп (ног), особенно пятки, "подошвы", прям до боли иногда, и так же сильно посушела кожа головы, волосы выпадают. Когда кончатся холода и риск простуд, не буду бояться за своё горло, то минимизирую использование ламп, но у нас холодно 10 месяцев в году, так что в ближайшее время мне это не светит..Ладно-ладно, май бывает тёплым, июнь холодным, июль и август в зависимости от года бывают жаркими, но в прошлом году весь август был холодным, итак дома сидеть пришлось из-за всяких ограничений, даже в парке,блин, нельзя было посидеть летом, согреться под солнцем единственный раз в году, так я и просидела дома, весь год болела б. Ну приходится мне искать другие методы и способы, а летом следующим (то есть этим) я всё равно планирую возобновить график прогулок и как-то набраться сил за лето, чтобы в холодное время не болеть постоянно
01.02.2021
Думаю, что и на суставы и связки хорошо влияет такая лампа. У меня однажды выдалось путешествие с травмой колена, я ходила с палочкой и подвывала, а мы и в горы пошли и вообще много пешком проходили, так вот, как только доехали до моря - мне в первый же день стало легче. Помню, я с ужасом смотрела на крутой спуск и думала, что подняться то можно, а вот спуститься от отеля к морю я не смогу. Уже представляла себе, что просижу в номере эти несколько дней!
Но нет. Морской воздух так хорошо действовал, что я даже палочку с собой не брала. Травма конечно никуда не делась, когда домой приехала, - палочка сразу потребовалась. Но все эти несколько дней на море я ходила, как белый человек. И тут я поняла, что в старости надо переезжать на море, это необходимость, а не пустая мечта! А пока море не рядом - можно и лампой спасаться.)
01.02.2021
я там во втором отзыве писала про аромалампы, типа капаешь масло или кладёшь что-то ароматическое внутрь и получается ароматерапия, эту лампу я просто пшикала спреем, на несколько дней запах есть, так что можно использовать и в таком варианте. Может спиртовой спрей и не советуют, но ничего абсолютно с ней не случилось от брызга. За то пахло. В случае с еловыми шишками правда запах через час уже был слишком въедливым, решила не повторять, а со спреем понравилось, не на каждый день, конечно, но по настроению. Эфирные масла имею ввиду, которые используются для ароматерапии, подойдут по заверениям производителей. Ну я использовала обычный парфюмированный спрей, пшикнула и огонь.