Опубликовано 20 Май, 2022 - 16:15

Здравствуйте! Мой отзыв посвящен одному из кисломолочных продуктов всем известной марки "Домик в деревне". Речь пойдет о кефире жирностью 2,5 %.

В продаже имеется и кефир с другой жирностью, например, 1 %, 4 %, 3,2 %, а также, судя по отзывам, продавался кефир "С огурцом и зеленью" - его я в магазинах не встречала, но интересно было бы попробовать.

Кефир, который я купила, помещен в пластиковую бутылочку с "талией", держать ее удобно. Крышка завинчивающаяся, открывается без труда. Масса напитка 270 грамм. Калорийность 138 ккал.

Перед употреблением бутылку рекомендуется встряхнуть. У кефира приятный, мягкий вкус с кислинкой, консистенция средняя.

Не буду утверждать, что я любитель подобных напитков, но есть продукты, которые благодаря их диетическим свойствам стараюсь включать в рацион. В их числе и кефир - он, безусловно, полезнее различных сладких творожных десертов, которые в плане вкуса нравятся мне гораздо больше. Состав лаконичный и полностью натуральный - молоко и закваска на кефирных грибках.

Буква А в маркировке означает, что используется только нормализованное молоко, восстановленного в составе кефира нет.

На бутылке указана рекомендация перед утилизацией снять этикетку по линии отрыва - сделать это не сложно.

В общем, кефир мне понравился - достаточно приятный на вкус и, главное, полезный. Рекомендую!

Достоинства
  • Полезно
  • Приятный вкус
Martik83рекомендует
20.05.2022
Папа любит, а я не фанат такого
20.05.2022
Я тоже не фанат, просто полезно.
20.05.2022
Согласна, но я йогурт покупаю для этого