Опубликовано 1 Июль, 2022 - 22:41

несколько дней

Доброго дня всем, кто меня читает!🌞

Сегодня мой отзыв будет о полезной детской вкуснятине от Мамако- яблочное🍏 пюре с козьим творожком🐐🍚.

Сразу отмечу, что меня поразила упаковка своим объемом- пауч аж целых 120 г. Ранее я не встречала паучей с фруктовыми пюре более 90 г, поэтому была приятно удивлена.

Специально посмотрела цену в разных интернет-магазинах: на момент написания отзыва она варьируется от 120 до 160 руб. за шт.- это недешево, но в сравнении с ценами на пюрешки с козьим творожком, пюре от Мамако получается наиболее бюджетным.

Как я уже писала выше упаковка выполнена в виде пауча в спокойных тонах. На ней изображены яблочки, милая козочка с молочком. Указан возраст 6+.

Производитель сообщает, что козье молоко легко усваивается, а также что данное пюре изготовлено без добавления сахара и загустителей- только фрукты и творог.

Рассмотрим теперь оборотную сторону:

На оборотной стороне указаны:

☀️ пищевая ценность

На 100 г:

Калорийность- 55 ккал

Белки- 1,5 г.

Жиры- 1 г., в т.ч.

Ненасыщенные жирные кислоты- 0,8 г.

Углеводы- 9,5 г.

Пищевые волокна- 1,5 г.

Калий- 119,4 мг.

☀️важная информация по использованию

☀️срок и условия хранения

☀️рекомендации по употреблению фруктов и овощей

☀️состав ( идеален для малышей до года)

Пюре из яблок (92%)

Творог из козьего молока (8%)

☀️информация о производителе

Малышке Агате уже 7,5 мес. Она с удовольствием ежедневно кушает кашки на козьем молочке и фруктовые пюре, поэтому я посчитала, что такое пюре мы вполне можем попробовать.

Как и рекомендует производитель, мы начали с небольшой порции. Я отложила пюре в тарелочку и подогрела на водяной бане.

Пюре по цвету напоминает яблочное, смешанное с молоком, аромат яблочно- сливочный, по консистенции - густое, не водянистое, значительно гуще, чем многие фруктовые пюре. Вкус кисло-сладкого яблока со сливочно-пломбирным оттенком козьего молочка. Дополнительных привкусов, подсластителей, ароматизаторов, загустителей не чувствуется ( так и должно быть)

Первая ложечка зашла не очень хорошо, все дело в густой консистенции (мы кушаем пюре и каши более жидкие, чем это). Малышка попросту начала давиться. Чтобы исправить ситуацию я добавила немного теплой водички и довела консистенцию до привычной для Агаты. После этого она с удовольствием съела 3 ложечки пюре и съела бы еще, но новый продукт я опасаюсь давать в большем количестве, дабы избежать нежелательной реакции. Оставшееся пюре в пауче мы съели на следующий день также добавив немного водички. На третий день мы кушали уже целую упаковку пюре.

Никакой нежелательной реакции данный продукт у нас не вызвал. С животиком - полный порядок. Аллергии и высыпаний также не возникло.

Для себя я решила, что продукты из коровьего молока до года доче давать не буду во избежание каких- либо проблем связанных с усваиваемостью коровьего белка. Поэтому в качестве альтернативы идеальным вариантом считаю козье молоко, а также кефир и творог из него. Почему?

В козьем твороге, в отличие от творога из коровьего молока, практически отсутствует альфа-казеин, что снижает аллергенность продукта. При этом в нем выше уровень бета-казеина, что еще больше приближает козий творог по составу к грудному молоку.

Он более питателен и дольше сохраняет ощущение сытости.

Яблочное пюре с козьим творожком от Мамако на мой взгляд идеальное и для приобщения ребенка к более густой пище и для постепенного введения в прикорм кисломолочных продуктов. Поэтому будем и впредь кушать такие пюрешки, а также обязательно попробуем новые вкусы, чтобы разнообразить меню Агаты.

Спасибо, что дочитали до конца.🌺🌺🌺

Надеюсь мой отзыв был вам полезен и важен при выборе продуктов для своего малыша.

Достоинства
  • Большая удобная упаковка
  • Вкус
  • Состав
  • Хороший объем
Недостатки
  • Цену хотелось бы чуть ниже
OsipovaElenaрекомендует