Опубликовано 21 Октябрь, 2024 - 12:06

несколько дней

Сын фанат конструкторов, у нас наверное уже гораздо больше 150 000 деталей разных , даже 8 ящиков систем хранения купил и поставил на платформу с колесиками, чтобы рассортировать детали и была возможность собирать, но подкидываю постоянно в качестве идей для сборки сыну новые модели и это работает, но фото его творений из головы в самом конце.

Купил вот такой полицейский грузовик.

511 деталей и за 858 рублей на Озоне, считаю, что цена очень даже удачная.

На коробке пишут, что совместим с лего, сразу скажу, что да! парочку деталей мы брали из лего и другого конструктора и все совместимо.

На обратной стороне коробки якобы то, что можно собрать, НО... в инструкции этого не будет, и это собрано из нескольких конструкторов, то что есть в инструкции на первой картинке.

Конструктор неизвестной мне Kazi такой бренд я еще не покупал

Внутри коробки еще одна, для тог, чтобы не повредить содержимое.

Грузовичок у нас должен собраться внушительной длинны 35 см длинной.

Высыпаем содержимое пакета.

Массивный пакет с деталями.

Инструкция.

Вот содержимое всего пакета.

Есть раскрепитель, неплохой довольно, жесткий пластик и заострен хорошо раскрепляет детали.

Пластина для сборки на нем поста ДПС.

Сама инструкция.

К инструкции есть немного претензий, хоть и старались максимально детально прорисовать всё, но есть места, где

- не сразу понятно как на какую по счету пупырышку поставить деталь

- не явно прорисованы цвета между белым и серым, я ниже покажу , где перепутали цвета

- не указаны детали на сколько пупырышек брать детали и приходиться считать на рисунке какую деталь искать.

Начнем сборку.

Первыми нам предлагают собрать мотоцикл и людей.

Пакеты у нас не пронумерованы, все содержимое пакетов придется высыпать и собирать все из большой кучи деталей, так оно интереснее и труднее, сын у меня уже набил в этом руку.

В этом пакете рама от мотоцикла.

Тут колеса.

Тут еще детали от него.

Здесь люди.

Вот с них и решил он начать.

Первый готов.

На шлеме даже стекло поднимается.

Вот и остальные даже запасная кисть осталась.

Переходим к сборке мотоцикла.

Делаем кучу малу из всех деталей.

Пара минут и готов мотик.

Фару мы поставили оранжевую потом в процессе сборки полуприцепа увидим что у нас на поворотники останется желтая и оранжевая деталь и поменяем фару на желтую.

Садим мотоциклиста он даже руками держится и не вытряхнешь из седла.

Сзади у нас даже крепится рация.

Начинаем собирать тягач.

Вот о чем я выше писал сиди считай на сколько там пупырышек детали сначала в инструкции считаешь потом роешься в куче деталей.

Пошла руда сын собирает я в подмастерьях ищу детали подсказываю по инструкции и фотографирую.

Кабину почти собрали.

Минут через 20 осилили тягач.

Красавец, сам бы покатал =) Даже лопата есть.

А вот, где мы ошиблись, мы собрали баки белым цветом, а надо серые полоски, это мы только в конце поняли, когда лазили за нужными деталями в наши залежи.

Фото не передают всю милоту грузовичка, но он реально клёвый и симпатичный.

Собирается крепко, ничего не отлетает гоняй как хочешь. Но при этом почти все детали по степени надавливания поддаются 8 летнему ребенку, я очень редко , где помогал продавить.

Пластик приятный и мягкий на ощупь, и что главное без запаха!

Пока собирали сын говорит , что нашел у себя в запасах такого же человека как на коробке, но которого не было в комплекте, как раз на той картинке, где очень много всего изображено, да и мотоцикл у него у же есть такой же.

Разница только в рисунке рубашке, даже выбитый зуб есть у бандита =)

Настала очередь полуприцепа.

Тут много длинных и больших деталей тут пришлось повозиться пока пересчитаешь.

Но детализация и печать на деталях очень хорошая, есть даже клавиатуры на рабочие места полицейских.

В итоге вот такое вот подобие компьютеров должны собрать.

Хотя почему должны? Уже собрали!

Даже рация и пистолет есть.

Какие то радары.

Звуко и видео запись.

Дальше переходим к сборке модулей на полуприцепе.

Набор инструментов будет лежать в одном из модулей.

Вот такой модуль для этого предназначен.

Отковыряли инструменты.

Кладем в модуль.

Кстати вот тут мы и заметили, что на верху нужны белые пластины которые мы истратили на бензобак тягоча.

Да и модуль у нас этот может выдвигаться, а не только открываться двери.

Это у нас крайний модуль на полуприцепе, тут же и фары с поворотниками оранжевыми, один из которых мы из за плохо прорисованных цветов сначала потратили на фару к мотоциклу, и это поправили

Выдвигается и задвигается модуль как на салазках.

Открываются двери.

Крепим на платформу полуприцепа.

Начинаем собирать второй модуль.

Модуль , где будут лежать дорожные конусы.

Вот и второй готов.

Все двери со всех сторон у нас открываются. В одном модуле у нас дорожные конусы, во втором инструменты.

На крыше у нас антенна и измеритель видимо скорости, антенна подвижная можно вертикально поставить, можно под углом или даже положить, радар крутится в стороны.

Собираем боковые стенки.

Вот такая вот красота получилась.

Это не монолит тягача и полуприцепа, все поворачивается!

Симпатично получилось, как на картинке!

Более того, стенки у нас как крылья поднимаются, они на шарнирах и тугих, все фиксируется и не падает под любым углом. Хочешь одну, хочешь сразу две поднимай.

Доступ к рабочим местам есть для человечков.

Да и в модулях двери открываются все со всех сторон.

Никакую красоту не мешает смотреть, двери не мешают играть и не падают и не отпадывают, сади людей и играй.

В модули кидай оружие, инструменты, что угодно.

Настала очередь поста ДПС.

Собираем шлагбаум со светофором.

Пост небольшой на 2 этажа.

Внутри так же 2 рабочих места с какими то пультами и радарами.

Рация, кружка, мегафон или радар.

В итоге вот такая вот композиция собирается.

Полицейские.

Барьер и конусы.

Наш симпатичный грузовик.

Про антенну и радар уже писал что они подвижные

Антенна наклоняется, а радар крутиться вокруг свое оси.

На посту ДПС тоже куча мелочей разных.

Шлагбаум поднимается и опускается.

На крыше у нас видеокамера с радаром

которая крутится

Обе двери открываются на посту, что на первом что на втором этаже.

Еще какая то спутниковая тарелка, тоже крутится вокруг своей оси.

Ну и вид с задней стороны, где будет удобно садить человечков.

Поставили и нашего бандита, правда не из этого набора =)

Еще до того как начали собирать данный набор, просил сына без меня не собирать, чтобы пофотографировать, он глядя на нераспечатанную коробку сам скидал из разных частей и тюрьму- пост с вертолетной площадкой, чтобы больше было зданий для игры

и пост ДПС.

Вот такой вот набор полицейский грузовик и пост ДПС.

Из минусов

- место соединения грузовика и полуприцепа слабое место, если ездить на грузовике по ровной поверхности даже поворачивать проблем нет, как только поехали по неровной местности полуприцеп отцепляется, сын сказал, что пересоберет из других деталей поворотный механизм.

- инструкция есть места , которые не совсем понятны и неадекватно прорисованы цвета деталей.

Плюсы, тут их несомненно куда больше

- цена 858 рублей за такой прикольный и функциональный грузовичок из 511 деталей.

- симпатичный грузовик

- 3 человека

- мотоцикл

- пост ДПС

- хорошо прорисовано

- не пахнущий пластик

- хорошее качество пластика он мягкий и крепко собирается

- очень красивый.

Мой сын очень доволен и ему очень понравился, да я бы и сам покатал такой грузовичок =)

К покупке рекомендую!

Ещё немного наших конструкторов

Пластмассовый конструктор Sluban "Танк ПТ-САУ 100", M38-B0687, 338 деталей

Танк КВ2 Пластмассовый конструктор Leyi KV-2 Heavy tank 66016, 536 деталей

Танк Т34 Пластмассовый конструктор Sluban Танк Т34-85 M38-B0982

Зенитная установка Пластмассовый конструктор Sluban M38-B0302 Сухопутные войска. Грузовик с зенитной установкой 306 деталей

Пластмассовый конструктор Sluban БТР штурмовая бронированная машина/Тайфун vdvs M38-B1179 519 деталей

Достоинства
  • Красивый
  • Недорог по сравнению с аналогами
  • Функциональный
  • Хорошее качество пластика
voroshilin83рекомендует