Опубликовано 7 Август, 2020 - 14:46

несколько раз
    ~1000р

Всем привет!

Сегодня хочу оставить негативный отзыв об одном из кафе Севастополя. Отношение к сети Челентано у меня всегда было не однозначное (впервые попробовала еду здесь в 2015 году). Знаменитая пицца, которая многих почему-то приводит в восторг, всегда казалась мне весьма посредственной. Но в эту поездку, моё отношение к этому место поменялось крайне радикально.

Адреса: Это сеть ресторанов по Крыму, но есть она лишь в Севастополе и Симферополе. Я была и там и там.

Пиццерия «Челентано»
г. Севастополь, ул. Большая Морская, 52/2(пл.Ушакова)
Пиццерия «Челентано»
г. Севастополь, 300-летия Российского Флота(Артиллерийская бухта)
Симферополь⠀
Евпаторийское шоссе, 8 (ТРК «МЕГАНОМ»)⠀

Рестораны располагаются в самом центре города, очень удобно. Для меня предпочтительней место в Артбухте, так как там шикарная детская площадка. Это, кстати, единственная причина частых походов именно сюда, пиццу готовят лучше во многих ресторанах города.

Кухня: итальянская, европейская

Средний счёт на двоих: до 1000р

Интерьер: Довольно уютный. Часть ресторана находится в помещении с кондиционером.

Там есть и диванчик, на которых можно посидеть с детьми. И стойки, с имитацией под барные. Хотя внутри все выполнено в разных стилях.

На улице довольно уютно.

По всему ресторану висящие горшки с живыми цветами. Водная дисперсия вокруг столиков.

Шторки, фонтанчик - все довольно мило.

Сами столики украшены сухо цветами.

Меню: Вообще, выбор довольно неплохой. Около 15 видов пиццы, 4 вида пасты, есть супы, блины, закуски, десерты.

Пиццы можно взять как готовые варианты, так и собрать свою.

Бонусная система. Бонусы копятся на карте, частично ими можно оплатить сумму заказа.

Сервис: В общем-то, это ресторан самообслуживания. Еду выбираешь прямо на кассе, сразу же и оплачиваешь её.

В общем, не буду затягивать, всю эпичность работы сотрудников и администрации расскажу сразу.

Ресторан на 2/3 уличный, есть навес, какая-то живая изгородь вместо внешних стен, что не мешает быть ему открытым. И он буквально атакован голубями! Их тут множество! Стоит только отойти из-за стола, они стайками на летают на вашу еду, купаются в тарелках, разбрасывают посуду! Полная антисанитария!

При мне люди просто отошли в туалет, вместо того, чтобы отогнать голубей, или хоть что-то сделать, персонал просто унёс практически недоеденную (в том числе голубями) еду. Пришедшие посетители увидели, что еды нет, зато есть голуби, расхаживающие по их столу.

Компетентность администрации зашкаливала: "Но это же открытое помещение, мы ничего сделать не можем!"

Далее маразм просто зашкаливал! Бедным официантам выдали антисептики с распылителем и отправили гонятся по ресторану за птицами.

Я хожу в этот ресторан не один год, но ни разу в прошлом не видела ни одного голубя внутри! Знала бы, не пошла бы.

Это не все моменты, связанные с санитарией, которые мне не понравились. Если заказы небольшие, носят их не на подносах, а в руках, так, что пальцы официантов находятся на внутренней части тарелок, в том числе суповых и для паст. Особенно, за этим была замечена администратор.

Наш выбор: За годы посещения этого места, мы перепробовал практически все виды пиццы. Самая вкусная - Аль Сальмоне (я бы сказала, это единственная действительно вкусная пицца). Все остальные довольно посредственные.

Пару раз была здесь на завтрак, брала ребёнку кашу (в меню указана как классическая, но оказалось что она с фруктами).

Наш последний заказ - 2 маленьких пиццы: Цезарь и Пепперони, и 3 сока. Что-то из этого стало возможной причиной отравления всей семьи, и минусом 2 дней отпуска.

Цезарь меня удивил: вместо листьев Айсберга, обычный салат, нарезанный тонкой соломкой и небрежно раскиданный по всей поверхности пиццы. Начинки довольно много.

Пепперони оказался совершенно не острым, пикантность придавали лишь персики, которых было не особо много.

В целом, могу сказать, тесто не особо вкусное, сделано из обычной муки, а не из муки грубого помола, как в итальянских пиццах (хотя такие сейчас готовят абсолютно везде). Начинка не впечатлила, совершенно обычная на вкус.

Отравление. На следующий день мы все (трое взрослых) слегли с отравлением. Больной живот, диарея, тошнота, температура. Не буду голословно утверждать, что отравились мы именно здесь. Но, одни продукты мы ели только здесь, а с учётом царящей вокруг антисанитарии, совсем не удивительно.

Покупали лекарства в аптеке в центре города, фармацевт сообщил, что каждый второй, покупающий энтеросорбенты, жалуется на то, что побывал в Челентано.

Поэтому, делайте выводы.

Доставка. Обычно в течение часа. Не знаю, на сколько они используют термосумки, но пицца всегда доставляется полуостывшей. Заказывать здесь, точно больше не буду.

Детская площадка. Здесь довольно приличный двухэтажный лабиринт. С горами, батутом, бассейном с сухими шарами.

На набережной Парка Победы порезвиться в таком стоит 150р за 10 (или 30 минут). Ребёнок в полном восторге. Ходили сюда только из-за этой площадки.

Достоинства и недостатки.

• Расположение - самый центр города;
  • Довольно большой выбор;
  • Отличная детская площадка;

• Посредственная еда;
  • Антисанитария: голуби, официанты носящие еду в руках;
  • Мы отравились после посещения этого места;
  • Еда при доставке едва теплая;

Итог. Я и раньше была не в восторге от еды, сейчас отпало полное желание здесь бывать

Достоинства
  • Детская плрщадка
  • Разннобразие
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Антисанитария
  • Отравление
  • Посредственная еда
Missgloryне рекомендует
07.08.2020
Грустно, что с вами такое произошло. Я когда отдыхала в Крыму, постоянно посещали челентано, никакой антисанитарии и голубей не было.
Так сами 5 лет туда ходили, такое впервые(
Какой ужас 😬😬😬
07.08.2020
Кошмар, ещё и отравились.
07.08.2020
У нас в городе в Челентано отличная пицца, хорошая сеть. Вкусно и цены мегадоступные. Никакого беспредела.
11.08.2020
Бывает, что и в одном городе в сети качество пищи сильно отличается, а уж уборка и санитарная обработка очень зависят от администрации
07.08.2020
Хотела поехать туда из-за детской площадки. Думаю, обойдусь кофе) очень жаль, что у вас так вышло!
11.08.2020
А вы случайно не знаете подобные места? Чтобы на площадке порезвиться можно было?
07.08.2020
"Но по правде говоря, Голубей ругают зря. Голубь, ежели в подливе, Он не хуже глухаря" Wink
Да уж, не повезло вам)
01.09.2020
Ого! Ели там два раза когда в июле были...
Пицца Цезарь реально расстроила, а вот один салатик понравился....
Фууух, какое счастье, что мы не траванулись.
  • 13.02.2019
    После экскурсии по чудеснейшему городу Севастополю, мы отправились на поиски места, чтобы поесть. В итоге, вернулись обратно в порт, куда изначально приплыли на пароме. Мы с детьми, расположились за столиком на улице, а супруг отправился делать заказ.
  • 17.08.2019
    С этой пиццереей я знакома больше пяти лет. Расположение очень удобное - на Большой морской, в центре города. Уже при входе видишь табличку, что здесь рады детям и это действительно так - сюда приходят семьями, празднуют здесь дни Рождения, кстати всем именинникам в День Рождения скидка 20.
  • 21.08.2020
    Уровень столовой самообслуживания низших сортов. Хочешь пиццы? Будь добр подойти к кассе, выбрать там блюдо, взять номер и вернуться обратно к своему столику. Салфетки дамы и господа берите с собой. Их вам попросту никто не принесет как и все остальные атрибуты. Готовьтесь есть пиццу руками.
  • 16.04.2019 - 22:01
    Легендарная "Искринка", вкусная и недорогая столовая в Севастополе. Здесь ест уже не одно поколение местных жителей
    Если бы меня спросили, где качественно, вкусно и дешево поесть в Севастополе, я бы порекомендовала только одно заведение. Это кафе Искринка, существующее вот уже более 50 лет. Практически в каждом городе есть такие заведения, которые посещали еще наши бабушки с дедушками, и это одно из них.
  • 16.09.2017 - 16:54
    Ужасно
    У нас в Белгороде "Потапычей" много и все они разные. Есть очень даже ничего. Я же пишу о "кафе" которое расположено на Щорса. Имел неосторожность сегодня посетить. Я в общем-то слышал нехорошие отзывы именно об этом потапыче, но сегодня так сложились обстоятельства, что пришлось зайти.
  • 29.08.2014 - 10:55
    Очень приятная атмосфера и доступные цены.
    Случайно забрели в эту пиццерию, я в нее влюбилась. Внутри все очень красиво. Есть большие столы с мягкими стульями и маленькие круглые столики с креслами. Висит экран, играет музыка. Когда мы заходили, кроме нас было 3 человека. Мы сели, нам принесли меню.
  • Вкусная пицца на дровах! Что-то новенькое
    В Симферополе много пиццерий, но это не повод не открывать новые интересные заведения подобного формата. Не так давно мне довелось побывать в "свеженькой" пиццерии "My chef", готовящий пиццу на дровах.   Находится заведение на улице Генерала Васильева, 40а (возле магазина Shen).
  • 16.04.2019 - 00:13
    Популярная пиццерия на Атакенте, пробуем так ли там вкусно❤
    Отзыв кафе Асжан Алматы Интерьер: Находится эта пиццерия на пересечении улиц Тимирязева - Ауэзова, рядом с выставочным павильоном и парком Атакент. Атакент очень красиво отреставрировали. О нём вскоре появится новый отзыв. Гостям нашего города очень рекомендую прогуляться в этом месте.
  • 06.07.2019 - 09:37
    Повара профессионалы пицц.
    Такую пиццу, как в этой пиццерии с профессиональным приготовлением ингредиентов редко встретишь. Недавно открылся новый ресторан-пиццерия наряду с другими характерными объектами питания на Набережной Ново-Савиновского района города Казани. Это место привлекает всех туристов.
  • Рассказываю плюсы и минусы. Вкусный безалкогольный глинтвейн, вежливый официант и мрачноватая атмосфера в Помидоре.
    Всем здравствуйте! Пиццерия Помидор в моем городе открылась уже давно, много лет назад. Это такая местечковая сеть пиццерий, если не ошибаюсь у них три заведения, но лично я посещала всего два, другие мне как то не по пути. - Помидор на ул.Горького - Помидор на ул.
  • Отличное место для посиделок с пивом и друзьями!
    Если мы едем в Севастополь с ночевкой или длительной прогулкой, то обязательно заглядываем в пивной дом "Praha Nova". Это заведение нам несколько лет назад посоветовали наши севастопольские друзья. После первого же посещения мы решили, что будем сюда наведываться.
  • 20.02.2020 - 14:46
    Здесь очень вкусная пицца
    Мы приехали в августе, несколько семей! Бронировали номера через знакомых у частных дольщиков комплекса. Одна семья бронировала через сайт официальной гостиницы Благолюбоморье.
  • Здесь очень вкусно и вполне уютненько ☕ Сюда хочется вернуться 📷 Фото интерьера и нашего заказа 🥰 Кафе "Питер" в моей любимой Казани
    Привет, друзья)) Поболтаем? Знаете, я очень люблю Казань. Мне нравится сюда приезжать, долго гулять по вечерним улицам, рассматривая и фотографируя все вокруг, посещать интересные и необычные места, бывать в уютных кафе.
  • Я люблю KFC намного больше "макдака". Но у меня к франшизе много вопросов. Например, почему курица в заведении почти всегда сверх-острая и т.д.
    Добрый день, дорогой читатель. Так уж исторически сложилось, что пункты питания сети КэЭфСи изначально открылись в отдалении от моего дома. В больших торговых центрах. Ходить по магазинам я не очень люблю (основным образом, потому что я трачу там все деньги подчистую).
  • 04.09.2020 - 21:35
    Находка для вегетарианцев и не только
    Поехали прогуляться на Большую Покровскую (Нижний Новгород) и почуяли интересный аромат напоминающий нашу любимую Индию. Увидели много людей около нескольких кафе. Одно из них нас очень заинтересовало своим названием - Фалафельная. Я - вегетарианка, муж - тоже иногда.
  • 09.10.2020 - 09:29
    ПОПРОБОВАЛА ВСЕ МЕНЮ. Что больше всего понравилось и что нет 🍕🍩 Пиццы, додстеры, макароны, чизкейк, пончики, кексы и многое другое.
    Доброго всем дня. Сервисы доставки еды или кафешки по-настоящему спасают, когда нет времени на готовку дома. Город у нас маленький, Додо пицца более менее нормальное заведение в котором мы довольно часто заказываем или ходим в кафе.
  • 05.08.2020 - 07:19
    Что внутри шаурмы? Самая вкусная шаурма в Самаре! Ем и не боюсь. Тут всегда очереди! Расскажу про свою любимую шаурму.
    Добрый день!Я обожаю домашнюю шаурму. Однако, не всегда есть время ее приготовить, поэтому иногда мы с мужем покупаем саму вкусную шаурму в Бистро Шаверма рядом с домом.   О ЗАВЕДЕНИИ Бистро Шаверма - это небольшой киоск.
  • Спокойное заведение в центре города Челябинска, где можно отдохнуть, наслаждаясь вкусными блюдами и доброжелательным обслуживанием.
    Здравствуйте! Пиццерия Помидор в Челябинске работает уже давно и мы периодически туда заходим. Сегодня расскажу о той, что находится на Проспекте Ленина везле ЮУРГУ. Время работы ежедневно с 11 до 23 часов. Находится в цокольном этаже и граничит с кофейней Пенка.
  • 11.08.2020 - 10:47
    Наш семейный квест от кафе "Птичка". После оплаты чека , оставили на улице с ребенком в поисках свободной лавочки.
    Моя семья не частые гости городских кафешек и сети фаст-фудов, но когда выдаются долгие прогулки или приятное время препровождение мы не прочь зайти в приятное место и перекусить, отдохнуть.
  • 18.10.2020 - 18:01
    Ресторан на берегу живописного озера в престижном загородном поселке: красиво, вкусно, дорого, богато
    Я так себе ходок по ресторанам, но иногда мы с мужем любим вкусно откушать "на выезде". Есть у нас в Минске свои излюбленные места - кафе "Моя английская бабушка" , Zavtraki 24 и др., но из-за коронавируса сейчас почти никуда не ходим, а сейчас и вовсе живем в деревне, где есть только один сельский …
  • 24.08.2020 - 14:38
    Девиз "Ловим и жарим", как нельзя лучше передаёт специфику этого места. Аутентичное место в рыбацком стиле, с отличной кухней и свежей рыбой. С бюджетным ценами на морепродукты
    Всем привет! Парк Победы, а в большинстве случаев, его набережная - основное направление вечерних променадов с ребёнком в Севастополе. Батуты, лабиринты, мини-аттракционы, малышу есть, чем заняться. А что делать родителям? Выбрать кафе с видом на море на ребёнка и наслаждаться едой.
  • 16.09.2020 - 14:41
    «Мекензи 1783» - панорамный ресторан с нехилым ценником на набережной Севастополя.
    «Мекензи 1783» - панорамный ресторан в центре Севастополя, названый в честь основателя города. Как добраться: Заведение расположено на Нахимовской набережной 2б. Интерьер и атмосфера: Ресторанчик уютный и видовой.