Опубликовано 4 Август, 2024 - 18:39

1146 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Антицеллюлитный набор для тела "Cellublue" мне встретился на просторах маркетплейса Озон.

Я уже посматривала на средства марки "Cellublue" по отдельности, но увидев набор по привлекательной стоимости, не смогла устоять.

Помимо привлекательной стоимости, меня заинтересовали: европейское производство (сделано во Франции) и хорошие составы с высоким процентом натуральных ингредиентов.

При получении заказа я была рада, как ребенок, получивший желанный набор конфет на новый год. Целая коробка сокровищ за 1200 рублей! Цену округляю, так как она постоянно колеблется от 1100 до 1300.

При заказе я боялась, что могут доставить не все средства, но зря. Привезли всё хорошо упакованным в коробку, всё доехало целое, а предметов в наборе оказалось даже больше заявленного - десять предметов вместо девяти.

По сроку годности всё свежее, запас 1,5-2 года. Срок годности после открытия у средств довольно большой - у масла 6 месяцев, у кремов - 12 месяцев, поэтому можно открывать и пробовать все средства сразу. Я именно так и делаю: использую по настроению то одно, то другое средство.

Не знаю, как указано у производителя в оригинале, но в русском описании средств указано, что они способствуют похудению. На это я не обращала внимание, так как по опыту знаю, что никаких кремов для похудения не существует. Кожу можно увлажнять, разогревать, охлаждать, массировать, а вот сделать себя стройной с помощью косметики невозможно. Но массаж и уход за кожей при похудении тоже важны, хотя на уменьшение жировых отложений никак не влияют. Некоторое уменьшение объемов может быть за счет снятия отечности. В общем, к обещаниям похудения я подошла сразу скептически и никакого волшебного похудения не ждала. Аналогично с избавлением от растяжек. Ни один крем растяжки не уберет, можно только ухаживать за кожей в надежде, что новые не появятся.

В состав антицеллюлитного набора "Cellublue" входят:

1) Антицеллюлитная силиконовая баночка с подставкой. Оценю на 5 по пятибальной шкале.

Симпатичная баночка для массажа из плотного силикона. Нужно нанести на кожу массажное масло, сжать баночку и присосать ее к коже, массировать каждую зону от 3 минут.

2) Роликовый ручной массажер. Оценю на 4.

Можно использовать на сухую кожу или с кремом/маслом.

Для моего толстого живота не очень удобный массажер, а вот руки и ноги массировать удобно и даже приятно. Не идеальный массажер, но вполне нормальный. Применяю ежедневно.

3) Масло массажное для тела. Оценю на 5

Имеет приятный ароматизатор. Легко распределяется по коже, но до конца не впитывается. Подходит для массажа с баночкой, с массажерами.

4) Скраб антицеллюлитный. Оцениваю на 5

Мне скраб очень понравился. Вкусно и приятно пахнет (но аромат умеренный). Вообще не утекает с кожи, за счет чего можно делать длительный массаж. Частички маленькие, не острые, кожу не ранят. После скраба кожа мягкая. Не оставляет за собой липкости или маслянистости. Насколько я поняла, все частички натурального происхождения, без пластика.

5) Крем-гель ночной для похудения живота и боков. Оцениваю на 1

Крем ночной для живота понравился меньше всего. Он очень липкий и жидкий. После нанесения долго сохнет, а после некоторого подсыхания начинает скатываться с кожи. Пахнет неприятно, испорченным маслом. На коже остается неприятная липкость. Вообще не поняла задумку производителя с этим кремом. Из плюсов только удобная упаковка.

6) Крем-гель для похудения живота и боков дневной - легкий гель с ментолом. Оцениваю на 5

Пахнет ментолом, холодит, быстро впитывается. Кожа после нанесения не липкая, гладкая. Для лета отличный. В отличие от подобных охлаждающих кремов, не имеет неприятных и резких запахов типа камфоры. Можно намазаться и спокойно выходить в свет. Не пачкает одежду.

7) Крем-гель дневной для похудения бедер и ягодиц - брат-близнец геля для живота. Оцениваю на 5.

Быстро впитывается, умеренно охлаждает. Не оставляет липкости. Довольно жидкий, за счет чего быстро расходуется.

Cool Крем ночной для бёдер и ягодиц. Оцениваю на 1

Ночной крем для бедер и ягодиц такой же неудачный, как и ночной крем для живота. Липкий, очень долго сохнет. Остается на коже пленкой, после подсыхания скатывается. Не понятно, как его применять. Ложиться спать сразу после нанесения невозможно, так как кожа липкая и крем пачкает всё вокруг.

9) Крем для тела и груди от растяжек. Оцениваю на 5

Крем без ароматизаторов, плотный, питательный. Впитывается довольно быстро, в течение 5 минут, кожа после него не липкая. Прекрасный крем для ухода за кожей.

10) Не заявлен в составе набора, но его прислали. Антицеллюлитный крио крем. Оценю на 4.

Крем с охлаждающим эффектом (у меня проявляется при нанесении на живот, на ногах почти нет). Без ароматизатора, пахнет еле заметно маслами. Для меня этот запах абсолютно нейтральный. Крем довольно плотный, но впитывается быстро. Если нанести много, то скатывается. В первые пару часов на коже от него немного липкое ощущение. Подозреваю, что от глицерина в составе.

Весь набор оцениваю на твердую четверку.

Из минусов отмечу:

- два ночных крема крайне неудачные (плохо пахнут, не впитываются, имеют неприятную липкую консистенцию). Обычно я использую неудачные крема как крема для рук/ног, в данном случае даже так не получится использовать. Ради эксперимента еще поприменяю их, но скорее всего недолго.

Плюсы набора средств "Cellublue":

- выгодная стоимость, вышло около 120 руб. за каждый предмет набора. Для импортных и практически натуральных средств это очень дешево.

- много средств в наборе. Буквально всё, что может быть нужно для антицеллюлитного ухода.

- состав с большим процентом натуральных ингредиентов, нет минеральных масел, силиконов, парабенов, красителей, сильных отдушек. в скрабе нет пластиковых частиц.

- у всех средств удобные тюбики. Тюбики с "носиком" были для меня в новинку, оказались удобными.

- наличие множества антицеллюлитных средств и массажера заставляет меня чаще делать самомассаж, что определенно полезно и для кожи, и для здоровья в целом, особенно с моим малоподвижным образом жизни.

Антицеллюлитный набор для тела "Cellublue" я рекомендую тем, кто предпочитает косметику с натуральными составами и не ожидает волшебного похудения.

Belka12345рекомендует