Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 11:57

Всем привет! Недавно друг побывал на отдыхе в Крыму и вместе с кучей сувениров привез необычный чай. По крайней мере для меня он необычный, а чай самый настоящий подарочный. Сейчас расскажу подробнее.

Набор чая Жемчужины Крыма Южный берег

Производитель: ИП Селиверстов В. В., Республика Крым, г. Симферополь

Масса: 140 г (35 г х 4) ± 9%

Где купить: в Крыму Smile

Упаковка. Красочная коробка с видом на горы. В коробке набор различных чаев четырех видов. Каждый вид чая назван в честь городов курортов и все они представляют южный берег. В качестве сувенира и подарка весьма интересная задумка.

На обратной стороне коробки подробное описание, но я решила написать о каждом виде отдельно, чтобы было структурировано.В одной большой коробке спрятаны еще четыре коробки с выдвижной упаковкой. Очень удобно и практично. На лицевой стороне чая изображены достопримечательности каждого города.

Способ заваривания.

1 ст. ложку сбора поместить в прогретый чайник, залить 500 мл кипятка и настоять 10-15 минут.

Я же решила заваривать порционно, на одну кружку объемом 250 мл кладу 1 ч. ложку чая.

Алушта.

Чай черный, лепестки чайной розы.

Пожалуй, самый необычайно красивый чай, который я когда-либо видела. Тут виднеется крупнолистовой черный чай вперемешку с сушеными розовыми цветами, может контраст зарешал. При заваривании к сожалению лепестки теряют свой яркий окрас и полностью отдают его напитку. Фотографии будут расположены так, что сначала сразу после того как залила кипятком и спустя 7-10 минут.

Чай весьма хорошо заваривается, листья расправляются. Цвет получается как у светлого черного чая. Аромат классный, пахнет настоящей розой. Очень приятно пить мягкий чай с цветочно-сладким вкусом. Тут черный чай практически не ощущается, очень легко пьется и хочется добавки.

Гурзуф.

Лист ежевики, земляники, трава чабреца, душицы, плоды шиповника.

Внешне очень привлекательный чай с добавлением кусочков шиповника, основную массу составляет зелень, в том числе непонятные мелкие ветки. При заваривании очень быстро расправляется и опускается на дно. По цвету напиток очень светлый, даже не приближен к зеленому чаю, скорее отвар. Аромат и вкус очень удивили, вроде бы такой невзрачный чай по факту оказался очень вкусным.

Интенсивно чувствуется сладкая земляника, что-то похожее на смородину и чабрец. В данном чае шиповник измельченный и хорошо заварился. Могу смело назвать его ягодным чаем.

Никита.

Трава мелиссы, котовника лимонного, лист маслины, зеленый чай, трава мяты.

Данный чай содержит в себе очень много мелко нарубленной зелени. С ходу и непонятно что есть что. При заваривании все мелкие крупинки всплывают кверху, но спустя 10 минут листья раскрываются, а все что плавало сверху опускается на дно кружки.

Сразу чувствуется зеленый чай, цвет готового напитка идентичный. На вкус тоже чувствуется легкая горчинка, которую перебивает мята и мелиса. Не зря производитель пометил этот чай как релакс, он действительно успокаивает и настраивает на спокойствие. Вкус мне понравился, но ничем не зацепил. Такой же чай можно сделать из китайского чая с добавлением трав.

Ялта.

Трава душицы, котовника лимонного, лист розмарина, цветки календулы, плоды боярышника.

Внешне и по составу очень похож на лечебный травяной сбор. Даже в сухом виде просматриваются листья календулы, цветки душицы и мелкий боярышник. При заваривании весь сбор плавает сверху, после медленно опускается на дно. Но все же цветки душицы продолжают плавать по всему напитку. Поэтому нужно процедить через мелкое сито, я переливаю в другую чашку.

Ну правильно, я часто завариваю душицу самостоятельно, все соцветия хаотично плавают и ничего не сделаешь. Во время простуды когда кипячу молоко с душицей происходит тоже самое. Поэтому не считаю минусом, уже привыкла.

Трава в чае заваривается полностью, а вот боярышнику все равно. Он тут явно не для пользы, а для красоты. Плод сильно засушен, что сможет размокнуть только в термосе. Напиток получился зеленым с ярким лечебным травяным вкусом. Одна календула чего стоит.

Вывод. Набор чая Жемчужины Крыма Южный берег рекомендую. Мало того что это очень красивый сувенир, так еще и есть возможность попробовать самый настоящий крымский чай. Если увидите такой в продаже, то можете смело брать, каждый напиток вкусный по-своему.

Плюсы.

• ассорти
  • натуральный состав
  • насыщенный вкус
  • хороший набор для подарка

Минусы.

• к сожалению, не встречала в интернет-магазинах, хотелось бы купить другие берега

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Эко чай с липой. Насыщенный медовый вкус. Выводит токсины.

Wok с курицей и болгарским перцем. Вкусный японский ужин. Мой самый любимый рецепт.

Как проверить оливковое масло? Vesuvio говорят где-то в Италии. Зеленое масло.

А вы знаете что такое дрип-кофе? Кружка свежесваренного ароматного кофе всего за 29 рублей.

Вкусный и полезный иван чай всего за 27 рублей. Фикс Прайс удивляет.

Tobbiрекомендует
10.10.2020
люблю крымские чаи)
с розой вообще сплошная эстетика