Опубликовано 18 Май, 2023 - 21:26

11000 руб.

Водяной полотенцесушитель Lemark Status поставила на замену старому в холодную ванну, когда делала замену радиаторов в квартире, и решила заодно поставить более "теплый" полотенцесушитель.

Выбирала максимально высокий по размерам, насколько позволяли размеры ванной, и с максимальным количеством труб, чтобы теплоотдача была максимальной.

Оказалось, найти подобные конструкции с подходящим типом подключения, к тому же, в устраивающем ценовом диапазоне, не так-то просто.

Характеристики

Фактически, полотенсеушитель от Лемарк оказался единственным почти идеально подходящим по всем параметрам: размеры 80х53, 10 труб, известная фирма, нижнее подключение, гарантия 15 лет, и цена на тот момент была около 11 тыс. рублей.

Единственный его недостаток - он достаточно далеко отстоит от стены (минимальное расстояние, на котором он крепится - 7,2 см). С одной стороны, это не так плохо, учитывая, что он будет греть воздух, а не стену, а с другой стороны, у меня не такая большая ванная, устроенная таким образомм, что раковина вплотную стоит у стены как раз под полотенцесушителем. Предыдущий полотенцесушитель был хоть и совсем небольшой - но стоял почти вплотную к стене. Лемарк же по ощущениям, казалось (особенно в первое время, с непривычки), очень сильно выступал над раковиной, и за счет размеров выглядел громоздко, и хотя реально он там, конечно же, не мешал, но с точки зрения эстетики, конечно, предыдущему проигрывал.

Функциональность

Когда начался отопительный сезон и батареи в доме включили на полную - я оценила, насколько новый полотенцесушитель мощнее старого. Греет он действительно очень хорошо, теплоотдача отличная - трубы очень горячие, а за счет большой площади всей конструкции - он и ванную прогревает намного лучше предыдущего. Конечно, "сауны" за счет него не получится, но по крайней мере мне уже не приходилось ежиться каждый раз, когда я захожу в ванную, из-за того, что там очень мощная вентиляция, а в туалете батарей нет, и в из-за этого в ванной раньше всегда было промозгло и холодно. С новым полотенцесушителем эта проблема отпала.

К внешнему виду полотенцесушителя я в конце концов привыкла, в принципе, сам по себе он выглядит хорошо - никаких острых углов или плохо обработанных кромок - все прекрасно, без наплывов, отлито и заполировано. За несколько лет службы с ним не случилось никаких протечек или каких-то других проблем.

Я считаю, что сделала правильный выбор, когда решила тогда поменять полотенцесушитель и выбрала именно эту фирму - за свои деньги это отличный надежный прибор.

Достоинства
  • Большой размер
  • Качественно сделан
  • Много перекладин
  • Очень хорошо греет
Недостатки
  • Далеко расположен от стены
  • Дороже аналогов
T-honeyaрекомендует