И сегодня я хочу рассказать о шампуне, который вызвал у меня перхоть! Я не знаю, подойдет ли он вам, но для меня данная Шаума теперь в моем личном Черном Списке.
У меня просто закончился очередной шампунь, и я взяла первый попавшийся на полке в магазине. Кто же знал, что после одного применения мне придется писать столь негативный отзыв!?
Мне 27 лет, и последний раз проблемы с перхотью у меня были лет в 14-16, когда менялся гормональный фон. С тех пор о перхоти я просто не вспоминала. До сегодняшнего дня.
Шампунь Schauma Vita-Укрепление
Цена: 2.5 бел руб (1$) - на скидках. Обычно стоит в 2 раза дороже.
Объем: 380мл
Использование: 1 раз и шампунь отдала даром в приложении "Отдам даром" (выкинуть целую бутылку рука не повернулась)
В составе присутствуют масла, которые обычно плохо себя проявляют в тех средствах, что наносят на корни. На концы - пожалуйста. Но в большнстве случаев корни быстрее загрязняются изза масел. Что так же произошло со мной.
Аромат приятный, но на волосах после мытья я его не ощущаю. Пахнет сладкими фруктами, но при этом присутствует небольшая кислинка. Собственно по аромату в магазине я и выбрала его себе. И даже он меня подвел из-за того, что после того, как высушишь волосы, аромата словно и не было.
Мои впечатления:
В использовании ничего нового нет - нанесла на мокрые волосы, напенила и смыла.
Обычно волосы я мою раз в два-три дня. Тоесть на второй день мои волосы обычно еще более менее - в магазин выйти можно, скажем так. Но в случае с данным шампунем, волосы на второй день были настолько жирные, что проснувшись и сфоткав их я сразу же побежала мыть их.
Но давайте-ка по порядку.
На этих фото видна хронология "чистоты" моих волос, а именно корней:
корни в день мытья головы
Корни через день
корни через два дня
Самое грустное, что волосы в первый день я мыла относительно вечером (часов в 5-6 дня), а последние фото сделано утром, как только встала с кровати. По сути, не прошло даже полных двух суток. В то время, как при использовании других шампуней, чтобы довести мои волосы до состояния как на третьем фото, мне нужно минимум трое суток.
Перхоть:
Уже на следующий день я заметила у себя небольшие крупинки перхоти.
Корни через день
Но чтобы их увидеть вам, нужно приблизить фото. Я не сильно испугалась тогда, подумала "ну бывает, наверное, не много же"
Но то, что произошло утром следующего дня повергло меня в шок:
перхоть
Перхоть была повсюду, не только на волосах, но и на плечах черной майки. Ее было такое количество, словно я вновь вернулась в свой подростковый возраст. Я действительно испугалась, что мне придется сейчас тратить деньги на то, чтобы это все лечить.
Сразу же этот шампунь отправился в сторону (в Отдам Даром).
Волосы по длине:
Еще одна вещь, которая была мне непонятна это мои волосы по длине.
Волосы сразу же в день мытья головы начали пушиться, электризоваться, перестали укладываться, хотя сушила я их феном и укладывала на брашинг, как обычно.
В тот же день
В день мытья головы
И это же продолжилось и на следующий день.
Через день
Мои волосы, всегда гладкие и блестящие с одним применением плохого шампуня превратились в какую то мочалку. Никакого зеркального блеска, все волосы вылезли, если провести рядом с ними рукой, они начинают притягиваться к ней. Как я выгледела после расчесывания пластиковыми расческами (привет статическое электричество) - я молчу.
Итог:
Я очень надеюсь, что за одно применение этого ужасного шампуня я не испортила свои волосы и кожу головы. Я не советую его приобретать никому вообще! Страшно, а вдруг у вас будет такая же реакция.
За одно использование Шаумы Вита-Укрепление я получила:
Перхоть
Ужасно жирную голову на второй день
Пушащиеся и электризуемые волосы
Никакого аромата на волосах, того самого, который мне так понравился в магазине.
Я не получила ничего хорошего. У меня нет ни одной позитивной мысли или пункта, который мог бы чуточку улучшить мое настроение. НИЧЕГО!
Обходите стороной этот шампунь. Я не рекомендую его брать.