Опубликовано 8 Июль, 2022 - 16:58

Приветствую!

Сегодняшний отзыв будет на обычный, казалось бы, расходник... Но, у меня с шампунями отношения обстоят несколько странные. Потому что, хорошо подобранный проф, или супер натуральный безсульфатник часто были худе, чем сульфатник из масса. Короче говоря, сегодня буду рассказывать о волосах. И шампуне. С супермаркета.

Начну с того, что на самом деле мои волосы очень кудрявые. В отзыве кудрей не будет, но это и не обязательно по данной тематике. Ранее я долго пользовалась Шаумой из линейки Энергия природы, только с зеленым яблоком. Он мне подошел на столько, что больше года я нон-стопом пользовалась только им. Да, и из-за последних событий в мире - единственное, чем я затарилась, это был подходящий мне кондиционер (другого бренда), и та самая Шаума с яблоком. И знаете, не зря затарилась - тогда он 119 рублей стоил, сейчас минимум 250. Но, что-то с последней бутылки я поняла, что шампунь уже не работает должным уровнем - дело привычки, хоть и составы у них плюс-минус одинаковые, но да... Волосы привыкают.

Так что, купила на пробу Шауму смузи-манго, из той же линейки Энергия природы. О нем и буду вещать.

Общая информация:

• Место покупки: ВБ
  • Стоимость: 220 рублей
  • Срок годности после вскрытия: 12 месяцев
  • Объем: 400 мл
  • Изготовитель: РФ

Несколько слов про упаковку

Эта Шаума ничем по упаковке не отличается от своих собратьев - узнаваемая форма, не особо устойчивая бутылка и яркий дизайн. Стенки бутылки матовые, но расход шампуня все равно виден.

Шампунь Schauma Энергия природы Смузи Манго, Маракуйя и Рисовое Молочко отзывы

На обороте представлена полная инфа о шампуне, инфа про изготовителе и заботливо наклеенная наклейка ВБ на описание шампуня. В общем, ничего нового, да и особо интересного тут нет.

Шампунь Schauma Энергия природы Смузи Манго, Маракуйя и Рисовое Молочко отзывы

Дозатор в виде классической крышки флип-топ. Открывается и закрывается нормально даже в условиях душа и мокрых рук. Ногти и пальцы не ломает, без надобности не выливается.

О составе

Итак, есть как синтетические, так и натуральные компоненты. В принципе, основная функция шампуня - очищение. И да, тут есть сульфаты, только СЛЕС, а не СЛС. Также, здесь припасена горстка экстрактов в начале списка - манго, рис и маракуйя. У некоторых авторов видела, что в составе есть экстракт каннабиса, но коноплей тут и не пахнет. В смысле, на бутылке ничего про каннабис не сказано. Без понятия, или это изменение формулы, или еще что-то.

Aqua (Water, Eau), Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Passiflora Edulis Fruit Extract, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Sodium Chloride, Disodium Cocoamphodiacetate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Citric Acid, Sodium Benzoate, Behenamidopropyl Dimethylamine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Parfum (Fragrance), Glycol Distearate, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Laureth-4, Lactic Acid, Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, CI 15985 (Yellow 6), CI 47005 (Yeloww 10)

Органолептические свойства

Шампунь полупрозрачный, оранжевого оттенка. Гелиевой текстуры средней плотности - с влажной ладони убежать не норовит.

Шампунь Schauma Энергия природы Смузи Манго, Маракуйя и Рисовое Молочко отзывы

Аромат очень приятный. Сладкий, и яркий. Из бутылки я слышу тропические фрукты и химозный ананас с персиком. При мытье головы слышно леденцовое манго, и где-то на фонах легкий химозненький и "йогуртовый" дуэт маракуйи и ананаса. После смывания шампуня запах на волосах есть, но легкий, чуть шлейфовый и конфетный. В целом, после высыхания волос, он держится около часа.

Шампунь Schauma Энергия природы Смузи Манго, Маракуйя и Рисовое Молочко отзывы

Пенообразование отличное. Я всегда мою голову в две промывки, но в обоих случаях пены хватает. Мою только корни, пены стекающей с них хватает и для промывки длины, даже если там было много стайлинга.

Опыт использования и результаты

Итак, для начала, немного о моих волосах: средней длины (ниже плеч), неокрашенные, среднепористые. Волосы склонны к сечению, вьющиеся. Кожа головы нормального типа, но чувствительная - перхоти нет. Ранее мыла голову раз в двое суток - не потому что волосы сальные слишком, а просто неприятно долго ходить с не особо чистыми волосами.

Так выглядели волосы на 4 день без мытья. Это пользовалась другим шампунем - яблоко.

И корни в состоянии "до".

Результат работы шампуня смузи-манго мне понравился. Волосы хорошо промываются, не спутываются, не теряют своего блеска. Шампунь не пересушивает волосы, зуда и прочих неприятностей на коже у меня не появилось.

Обычно, при переходе с шампуня на шампунь, у меня появляется зуд кожи в первые 3-4 применения. Здесь такое было, но только в первое мытье, и то минут на 5-10. В последующем таких напастей не было.

В отличии от предыдущего шампуня из линейки Энергия природы, с манговым волосы имеют чуть больший объем, и дольше остаются чистыми.

Это первый день. Волосы чуть выпрямлены, кондиционер и несмывашки не использованы, использована питательная маска на основе масел.

Шампунь Schauma Энергия природы Смузи Манго, Маракуйя и Рисовое Молочко отзывы

День второй. На улице жарко, дома - душно. Но, не смотря на это, волосы не кажутся "пропотевшими", кожа головы чистая.

Конец третьих суток. Волосы уже потеряли объем, но состояние полотна еще нормальное. В принципе, можно было еще + 1 день, но мне уже психологически хотелось чистоты.

Расход у него стандартный, бутылки мне хватает больше чем на месяц, при условии что я мою голову 2-3 раза в неделю на две промывки + этим же шампунем пользуется супруг.

В общем и целом, шампунь мне подошел и понравился. От меня пятерка и рекомендации к покупке!

Шампунь Schauma Энергия природы Смузи Манго, Маракуйя и Рисовое Молочко отзывы

А тут отзыв на шампунь с зеленым яблоком

На этом у меня все, благодарю за внимание!

Mrs_Etрекомендует