Опубликовано 17 Август, 2020 - 14:42

2.6 бел. рубля на скидке. Без скидки - около 5 бел. руб

Добрый день ☀️

Сегодня я хочу поделиться отзывом на шампунь, который постоянно стоит у меня на полке в ванной и которым я пользуюсь уже более 3-х лет. Это шампунь Schauma Драгоценный медовый эликсир из линейки "Энергия Природы".

Schauma Энергия природы Драгоценный медовый эликсир

Я пробовала всего 6 различных шампуней из этой линейки. Некоторые мне нравились больше, некоторые - меньше, но не могу сказать, чтобы хотя бы один шампунь меня разочаровал. То есть могу сказать, что в общем я просто обожаю линейку "Энергия Природы".

Но именно этот медовый шампунь стал моим любимцем. За эти 3.5 года я купила уже просто огромное количество бутылочек. Даже сейчас у меня закончился один и сразу же дома стоит новая бутылочка.

Schauma Энергия природы Драгоценный медовый эликсир

За все время моего использования дизайн шампуня изменился. И раньше он мне нравился больше, но я уже точно не могу вспомнить, что там было изображено.

Стоимость - 2.6 бел. руб на скидке (без скидки - около 5 бел. руб)

Место покупки - "Мила"

Да, я постоянно беру этот шампунь на скидке в Миле, так как он там очень часто стоит в 2 раза дешевле. Это огромный плюс шампуня.

🐝 ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Это питательный шампунь, предназначенный для слабых и ломких волос.

Экологичная формула

В том, что формула у шампуня действительно экологичная, поможет убедиться состав шампуня. Но обо всем по порядку.

Вот основная информация о шампуне. Много здесь не пишут и не обещают. В целом очень кратко:

Информация о шампуне

Не содержит парабенов и силиконов.

🐝 СОСТАВ

С ним вы можете ознакомиться по фото ниже:

Состав

Здесь, разумеется, есть сульфаты, но есть и мягкие ПАВ. Также, что для меня очень важно, есть масло абрикосовой косточки. Далее идёт тот самый экстракт мёда.

Какой же пользой обладает экстракт мёда?

Экстракт мёда (Mel (honey) extract) – природный витаминный комплекс с уникальным составом из ферментов, органических кислот и микроэлементов. Мёд особенно ценится в косметологии за свои антибактериальные, противовоспалительные, увлажняющие и питательные свойства. Входит во многие косметические линии в качестве базового компонента. Ингредиент возвращает коже утерянную упругость, бархатистость и здоровый внешний вид.

И чем он полезен для волос в частности:

Экстракт мёда входит в состав питательных или увлажняющих шампуней и масок для волос. И это абсолютно оправданно! Ингредиент полноценно питает и укрепляет луковицы, оздоравливает структуру волоса по всей длине и при длительной терапии надолго останавливает выпадение. Легко расправляется с сечением на концах и нездоровым внешним видом локонов.

То есть, мед очень полезен даже для волос. Но не могу сказать, чтобы он как-то остановил или хотя бы замедлил выпадение волос. Однако волосы после этого шампуня выглядят просто прекрасно. Я покажу далее.

Ещё раз вся информация о шампуне:

Вся информация о шампуне

🐝 КОНСИСТЕНЦИЯ

Шампунь прозрачный, не самый густой, но и далеко не жидкий. Но растекается очень легко.

Консистенция

Запах - просто божественный! Это настоящий запах мёда, который никогда не надоедает!

Теперь к волосам.

🐝 О МОИХ ВОЛОСАХ И ЧЕГО Я ОЖИДАЮ ОТ ШАМПУНЯ

Мои волосы: длинные волосы склонные к сухости и сечению, пористые и пушистые. Даже корни подолгу не жирнятся. Мою голову раз 4, а иногда и 5 дней.

Ожидания от шампуня: жду хорошего очищения, но НЕ ДО СКРИПА, чтобы шампунь утяжелял волосы, покрывая их плёнкой или "вуалью". Так волосы выглядят менее пористыми и более гладкими, лучше блестят. Самое главное для меня - очищение без пересушивания.

НЕ ЖДУ того, что шампунь уберёт электризацию, так как это задача несмываемых средств для волос.

🐝 ЭФФЕКТ НА ВОЛОСАХ

Как я уже говорила, мою голову раз в 4-5 дней. Шампунь всегда наношу 2 раза. С первого раза он почти не пенится, но со второго уже пенится отлично и полностью очищает кожу головы.

Я всегда наношу шампунь на корни, а затем пену распределяю по всей длине. Впрочем, так всегда и учат.

Также хочу отметить, что ВСЕГДА, при каждом мытье я использую маску для волос. Без неё не могу, так как это будет просто убийством для моих волос. Без маски я их даже не расчешу, а пушистость не пройдёт и за неделю.

Поэтому на фото ниже вы видите результат после использования шампуня и маски:

Сразу после мытья (также была нанесена маска)

Даже такие волосы возможно расчесать (но я этого не делаю, чтобы не травмировать их), так как шампунь их не пересушил, не спутал, как это делают многие другие. И даже маски, бывает, не спасают.

Далее я наношу на ещё влажные волосы несмываемые средства - крем для волос и масло на кончики. Вот как выглядят волосы:

После нанесения уходовых средств

Они стали мягкими, более красивыми. Но после полного высыхания мои волосы постоянно очень сильно пушатся. Эта пушистость проходит только спустя несколько часов, а то и вообще на завтра.

Вот как выглядят полностью сухие волосы сразу после мытья:

Сразу после высыхания

Да, блеска нет, они пористые. Но спустя несколько часов волосы, наконец, приобретают желанный блеск и гладкость. И эффект от шампуня становится явным:

Спустя несколько часов после мытья

Я никак не укладывала волосы и не сушила феном. Я только закрутила волосы и сделала причёску с "крабиком", за счёт этого как раз волосы и подкрутились, стали более волнистыми. Волосы красиво блестят, они живые и здоровые.

Спустя несколько часов после мытья

(Эти фото сделаны в тот же день)

🐝 НАСКОЛЬКО ХВАТАЕТ ЧИСТОТЫ ВОЛОС?

Мне хватает на 5 дней всего. 4 дня волосы выглядят идеально чистыми, но на 5 день, конечно, уже обязательно мыть снова.

Вот как выглядят мои волосы через 4 дня после мытья:

На 4-й день

Всё такие же гладкие и блестящие.

И вот как выглядят корни:

На 4-й день

То есть до сих пор не жирные. Никакой перхоти нет, ни разу этот шампунь у меня её не вызывал.

🐝 ИТОГ

Хочу сказать, что прекрасно понимаю, что состояние моих волос - заслуга не только одного лишь шампуня, а комплекс из всех масок и несмываемого ухода, которые я использую регулярно. НО если шампунь плохой и иссушающий, то никакие средства не спасут ваши волосы. Это моё мнение, основанное на собственном опыте и наблюдениях.

Я встречала разные шампуни, перепробовала целую их кучу и могу сказать, что этот медовый шампунь - идеален для сухих пористых волос во всех отношениях:

• Имеет хороший состав с маслами и экстрактом мёда, за счёт чего не пересушивает волосы, а наоборот питает их, насыщает, утяжеляет тонкие, пушистые волосы.
  • В то же время хорошо очищает НЕ ДО СКРИПА, оставляя ощущение "вуали", покрывающей волосы.
  • Делает волосы гладкими и мягкими, придаёт заметный блеск.
  • Не добавляет сечения кончикам

Я доверяю этому шампуню полностью. Конечно, за 3 года я пробовала и другие шампуни. Есть несколько, которые мне тоже нравятся. Но когда не хочется выбирать и переплачивать за что-то другое, то я всегда беру его и знаю, что точно не ошибусь. Тем более на него так часто бывают скидки! Купила уже бесчисленное количество бутылочек именно этого шампуня и даже подсадила маму на него.

Однозначно рекомендую тем, у кого тип волос похож на мой или просто всем, кому нравится именно такое мягкое очищение.

Спасибо за внимание и роскошных вам волос!

Если кому-то будет интересно, то вот некоторые мои отзывы на любимые продукты для волос:

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС С КЕРАТИНОМ

КРЕМ ДЛЯ ВОЛОС

ЛЮБИМОЕ МАСЛО ДЛЯ КОНЧИКОВ

ШАМПУНЬ ОТ SCHAUMA ИЗ ЭТОЙ ЛИНЕЙКИ ДЛЯ ДЛИННЫХ ВОЛОС С СЕКУЩИМИСЯ КОНЧИКАМИ

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Делает волосы блестящими и гладкими
  • Не сушит волосы
  • Очень хороший состав
  • Очищения хватает надолго
  • Придает мягкость
  • Приятный запах меда
  • Снижает пушистость волос
  • Хорошо очищает волосы
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Davittaрекомендует
17.08.2020
Хорошо, когда находишь свой шампунь) Мой муж уже несколько лет покупает Тимотей от перхоти, так у нас и запас дома этого шампуня есть Smile
17.08.2020
Да, прекрасно, когда есть то, на что можно "положиться")