Опубликовано 18 Январь, 2022 - 13:13

800 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Эти карты я не планировала брать по единственной причине - их мало. 33 карты - это ни о чем. Это халтура и халява, задуманная исключительно ради заработка. Подобная работа не может быть цельной, законченной, а следовательно полезной, разве что мало-мальски.

Но посмотрев отзывы, не смогла устоять против красивого оформления. Красный цвет сделал свое дело. Решила взять хотя бы для коллекции, что бы любоваться и вести себя подобно Кощею из сказки)).

Оформление у карт очень достойное. Вообще издательство Эксмо всегда радует качественной продукцией и не ломит цены - они всегда приемлимы. Велигор стоит у них по учится (у него качество всегда хромает, а цены - конские, и еще на упреки обижаются, демонстрируя это злобными ответами). Единственный минус - то, что для карт Эксмо нет отдельной коробочки, в покупной хранить - не экономно, много места тратиться (коллекционеры меня поймут) - приходится заморачиваться с мешочками, футлярами и т.п.

Итак карты имеют преимущественно красный цвет оформления, симпатичная коробочка, небольшое методическое пособие для работы с колодой и очень красивые карты на тему сказок с элементами современной жизни. Это метаморфические карты, не для гадания типа, а для психологической работы. Я считаю любые карты - для гадания и любые карты - для психологической работы. Ничего магического в использовании карт нет. Это исключительно психологический и даже научный вопрос. Все ответы на вопросы, которые вы задаете колоде, есть уже в вашей голове, сердце, подсознании. Наш мозг - уникальный компьютер, который все фиксирует, любые мелочи и крохотные детали, систематизирует и складывает по папкам. Просто в повседневной суете мы не осознаем этого. Но когда нам нужна какая-либо информация, при помощи инструмента, то бишь колоды карт, мы извлекаем нужную информацию, общую картину, которая сложилась из когда-то подмеченных подсознанием деталей и заархивированных в нужную "папку". При помощи карт мы общаемся с мудрецом внутри себя... и никакой магии здесь нет. И что бы делать расклады - не нужно быть ведьмой. Нужно просто научиться пользоваться данным инструментом, как и любым другим (крючок для вязания или гитара) - было бы желание да мотивация. Только и всего.

Общий вид

Поскольку это недоколода - карт мало, для расклада они не годятся. Это карты - советчики. Задал - вопрос, вытащил одну карту - получил совет, все. В книге приведены несколько раскладов на три и на четыре карты - но это просто смешно. Расклады на большее число карт допустимы лишь в колоде количеством как минимум 50 карт. 50 - скромный минимум для любой качественной колоды, на мой взгляд. Все остальное - лишь демо-версия. Наша жизнь шагнула далеко вперед со времен мадам Ленорман и 36 карт уже не способны качественно охватить всю нашу реальность. Приходится накручивать тонны значений на одну карту, а в раскладе гадать - что она означает, то что в первом абзаце по толкователю или в десятом?...

Ответы получаются не точными и порою даже вообще мимо, когда мало карт. Бедной колоде просто негде развернуться. Как бы вам было удобно, если бы вам разрешили употреблять только первые 15 букв алфавита, к примеру?

Карты яркие, красочные, красивые. Размер очень крупный, крупнее чем большие оракулы от Ло Скарабео и привычного таро от этого же издательства. Но благодаря тому, что они узкие и их мало, (я не устану это повторять в каждом абзаце) тасовать их легко. Покрытие - софт тач, матовое - приятные на ощупь. В картон вроде бы неплохой. Для меня это не принципиально. Главное - не лист печатной бумаги, а картон. Плотные.

Сравнительное фото для наглядности размера

Изображены архетипы известных сказок, желательно их все знать, что бы лучше понимать советы-ответы, так как карты - вещь индивидуальная и могут дать тебе такой ответ, который в толкователе и не предусмотрен.

Красивые рисунки

Книга цветная - удобная. Кроме толкования содержит немного познавательной информации психологического характера, нужной для работы с колодой. В целом все что написано в книге мало полезно. Толкователь, как и состав колоды не проработан - порой в значении откровенная лабуда. Но рисунки очень насыщенны деталями и это дает простор для фантазии и мысли.

Разворот книги

Мой вердикт - 4 балла. Снижаю балл за 33 карты. Ставлю 4, но имею в виду 3 с минусом. Не хватает терпения и умения создать полноценную колоду - нечего и браться. Доведите свою работу до конца, а потом презентуйте.

Давайте попробуем сделать расклад и получить совет при помощи этой полуколоды. Что она вам посоветует.

Итак, посмотрите на карту выбора. Рубашки, кстати очень пестрые. Вы видите три брошки. Выберите одну из них: зеленый камень, стрекоза или вишенка?

Карта выбора
После того, как выбор сделан, смотрим какая карты закреплена за выбранным украшением и что на ней изображено. Постарайтесь вначале сами понять, какой совет дает вам карта на данный момент, о чем предупреждает, на что намекает.... А затем, как в дополнение - прочтите мою трактовку ниже.
Что нам выпало

Толкователь:

Карта №1 - Зеленый камень: "Кощей"

У вас нет четкого плана и цели на данный момент. Есть все ресурсы, а управления нет. Вам нужно занять наблюдательно-выжидательную позицию. Определится, собраться с мыслями, а затем разработать стратегию. И дело пойдет в гору. После того, как вы успокоитесь и сосредоточьтесь, вы заметите знаки, которые вам посылает Космос, что бы подсказать и направить в нужное русло.

******

2. Карта №2 - Стрекоза "Праздник ивана Купалы"

Вам необходимо оценить то, что имеете и порадоваться этому. Не гонятся за призраками и пустыми желаниями. Настоящее счастье заключается не в том, что бы обладать тем, что хочется, а в умении наслаждаться тем, что есть на данный момент и извлекать из этого пользу. На настоящем этапе жизни, карта говорит: у вас есть все, что вам по судьбе, чтобы быть счастливым. А дальше - видно будет. Релакс.

******

3. Карта №3 - Вишенка "Крещенский вечер"

Любите себя, прислушивайтесь к себе и верьте в свои силы. Время исполнить свои желания и попытать удачу в том, что вам давно хотелось освоить. В вашей жизни наступил благоприятный период для личного благополучия - не упустите шанс себя побаловать.

*****

Желаю удачи.

Евгения Барсоварекомендует
19.01.2022
Спасибо за гадание! Колода красивая.
В очередной раз убедилась, что мне не дано этим заниматься. Моя трактовка была что-то в стиле "Аленького цветочка". А привези ты мне, батюшка, цветочек аленький... Big smile потом уже прочитала название карты.
Собственные ассоциации очень важны. О чем подумалось - там и надо ответ искать. А трактовке научиться можно, если есть желание. Wink
22.01.2022
Тоже засматривалась на эту колоду, но не купила 🙄 карт (лично для меня!) очень мало, мне будет буквально "некуда развернуться" 😕 а так задумка интересная👍
Чудесная задумка - брошенная на полдороге. "некуда развернуться" - это вы в самую точку сказали!