Опубликовано 9 Март, 2019 - 13:08

Здравствуйте.
Сегодня посмотрела французскую комедию о женщине оказавшейся в сложной жизненной ситуации, а если короче как у Жанны отросло мужское достоинство. Я почему-то думала что комедия будет пошлой, но нет, в какой-то степени я бы назвала ее философской.

СЮЖЕТ

В начале фильма мы видим легкую, романтичную Жанну, которую в 38 лет с двумя детьми бросил муж. Жанна еще надеется что муж к ней вернется, но нет - его новая девушка беременна. Любовная история на работе тоже не задалась. И сама работа идет наперекосяк - Жанну никто не видит как руководителя и не слушает ее.

Фильм "Если б я была мужчиной"

А тут еще нож в спину - муж требует совместной опеки над детьми. Жанна считает что ее все предали и все мужики козлы!

Фильм "Если б я была мужчиной"
И вот тебе на - почувствуй себя в роли мужчины. Однажды утром Жанна просыпается с мужским достоинством - "мистером Пин-Пином".

"Мистер Пин-Пин" помогает Жанне переосмыслить свою жизнь и свое поведение. Она становится более смелой, раскованной, уверенной в себе, окружающие восхищаются ее внешними изменениями, на работе ее начинают уважать мужчины, а Жанна перестает всех считать козлами.

Фильм "Если б я была мужчиной"
Вот что значит "Полюби себя и тебя полюбят другие". Со временем Жанне даже начинает нравится ее новая жизнь.

Но вдруг она влюбляется. И здесь "мистер Пин-Пин" уже не достоинство, а огромный минус. Жанне предстоит выбор - хочет она быть мужчиной или все таки она женщина.

МОИ ВЫВОДЫ.

Сюжет довольно забавный, веселый, но шуточки пошловаты. Для вечернего просмотра после тяжелого рабочего дня отлично подойдет. Смотрите без детей, так как тема не детская, к тому же есть моменты интима.

Финал фильма тоже оказался довольно забавным.

Что касается игры актеров, то для такого фильма в общем-то нормально. Единственное что напрягало, это поведение Жанны в первые дни когда у нее появился "Мистер Пин-Пин" - ужимки и гримасы больше подходят для театра чем для кино. Хотя, возможно, это кто-то считает плюсом фильма.

Понравилось что актеры выглядят как обычные люди в жизни, а не как голливудские звезды.

Отличная музыка в фильме, композиторы поработали достаточно хорошо. Что касается съемки, то пейзажей природы или супер спецэффектов здесь вы не увидите. Но телезрителя на протяжении всего фильма радуют французские улочки, манера одеваться и шарм местных жителей, интерьер кафе и домов.

Комедию для разового просмотра рекомендую, но считаю что она больше понравится женщинам. Считаю, что некоторые могут даже извлечь что-то полезное для себя.

P.S. Все мои отзывы на фильмы читайте ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • - весело
  • - не скучно
Недостатки
  • - комедия разового просмотра
Milochka0303рекомендует