Опубликовано 11 Март, 2016 - 16:43

Всем доброго времени суток!

Делая очередной заказ на МейкАпе, я случайно отправила в корзину этот крем. Изначально хотела приобрести крем для очень сухой кожи рук, но моя невнимательность и спешка, с которой оформлялся заказ сделали свое дело. Это послужило хорошим уроком - теперь я по несколько раз проверяю корзину, прежде чем нажать на кнопку "Оформить".

В чем же основная разница между кремом, который я ХОТЕЛА КУПИТЬ, и кремом, который я КУПИЛА? Последний рекомендуется использовать не ежедневно, а 2-3 раза в неделю вместе с перчатками.

Вот, что об этом говорит производитель (постаралась перевести максимально точно):

Наши руки больше всего склонны к действию окружающей среды: холодного ветра, солнечны лучей, бытовой химии и т.д. Все эти факторы приводят к преждевременному старению кожи рук. Что поможет нам замедлить эти процессы или обернуть время вспять? Это обычные хлопковые перчатки, основное предназначение которых - помощь в косметическом уходе за руками. Специально разработанная формула крема для рук на основе Крио-экстрактов, масла Ши и смягчающих компонентов, в паре с использованием перчаток за ночь превращает сухую и поврежденную кожу на увлажненную, ухоженную и приятную на ощупь.

Что ж, давайте познакомимся с героем отзыва поближе.

Упаковка. Стандартная для ЯКИ - неприметная туба белого цвета с откидной крышкой. Последнее, кстати, лично для меня является большим плюсом: по-моему, такая крышка гораздо удобнее той, которую надо откручивать.

Единственный недостаток (который присущ всем средствам ЯКИ) - дата производства, которая исчезает после нескольких применений. Она просто стирается от постоянного контакта с руками. Хочется, чтобы производитель обратил внимание на этот косяк и исправил его.

Содержимое. Крем белого цвета, достаточно густой. Обладает легким приятным ароматом. Не знаю, чем именно пахнет, но запах ненавязчивый и исчезает довольно быстро.

Впечатления от применения. Крем отлично распределяется по коже. Он не скатывается и не оставляет после себя жирной пленки или других неприятных ощущений. Впитывается быстро.

Результат. Кожа рук действительно становится увлажненной и ухоженной. Причем, это ощущение (увлажненности) не проходит через 10 минут после применения, как с некоторыми другими кремами.

Water pureficate (distillate), Butyrosperum Parkii (Shea) Butter, Olea Europaea (Olive) Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Krio-Extract of Calendula, Krio-Extract of Chamomile, Krio-Extract of Bidens Tripartite, Crambe Abyssinica Seed Oil, Orbignya Oleifera Seed Oil, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20 Ceteareth-12 Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmit, Dicaprylyl Ether, Elastin, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Natural fragrance, Anisic Acid, Sorbitan Caprilate.

У ЯКИ очень хорошие составы и этот не стал исключением.

Объем: 60 мл.

Цена: 37 грн.

Как я уже говорила, вместе с кремом в комплекте идут хлопковые перчатки. Производитель рекомендует воспользоватся кремом, затем надеть перчатки и оставить их на всю ночь. Я честно несколько раз пыталась следовать этим указаниям, но, видимо, не судьба.

В первый раз утром я проснулась уже без перчаток - они были в разных частях кровати. Второй раз закончился тем же, только на этот раз одна из перчаток каким-то образом оказалась у меня во рту. На третий раз я закрепила перчатки тоненькими резиночками, в надежде, что утром они останутся на месте. Фиг там! Я вновь проснулась с "голыми" руками...

Не знаю, то ли перчатки слетают во время сна, то ли я сама их снимаю, но факт остается фактом: такой способ применения крема мне не подходит. Поэтому я плюнула на все и стала использовать его как обычный крем для рук - ежедневно и без перчаток. Результатом осталась довольна.

Итог. Крем хороший. Даже очень хороший. Не знаю, куплю ли я его еще раз (хочу попробовать еще один крем и сливки от ЯКи), но другим рекомендую. Даже если возникнет такая проблема с перчатками, как у меня - крем можно использовать ежедневно. Никакого вреда это не принесет, а ручки скажут вам спасибо.

Plyuhaрекомендует