Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Январь, 2013 - 23:20

Этот отзыв предназначен для людей, страдающих мигренью. Сама страдаю этой благородной:) болезнью много лет, приступы регулярно, правда сейчас, с возрастом, приступы стали реже. Те, кто знает, что такое мигрень, прекрасно меня поймут, какие боли и тошноты испытываешь во время приступа. Хочется умереть или, по крайней мере, заснуть надолго, лишь бы ушла эта навязчивая, тянущая, острая боль в одной части головы.
Теперь, собственно, к препарату. Действующее вещество зомига – золмитриптан. Зомиг не является анальгетиком широкого спектра действия. Действие золмитриптана направлено исключительно на купирование приступов мигрени.
Узнала я о нем из интернета, лет 7 или 8 назад. Посоветовалась с врачом, та одобрила мой выбор. Да-да, к сожалению, именно так у нас происходит процесс лечения.
Зомиг представляет собой упаковку из трех маленьких таблеточек. Сейчас в продаже появились блистеры по 2 таблетки. Производится Зомиг в Великобритании компанией Астра Зенека. Принимать Зомиг нужно, как только появилось чувство, что мигрень вот-вот нагрянет. На меня таблетка действует ровно через час, я даже засекаю это время. Главное – перетерпеть, если есть тошнота, постараться, чтобы таблетка не вышла. Через час наступает блаженство – боль отступает. Мне Зомиг помогает в 9 из 10 случаев приступов мигрени. Бывают, конечно, такие приступы, когда все, желудок пошел полоскаться, и тогда пить препарат бессмысленно.
Главный минус Зомиг, это его цена. Коробочка 3 таблетки стоит порядка 1000 рублей, 2 таблетки стоят порядка 750 руб. Дорого. Но когда наступает мигрень, кажется, что все сделаешь и все отдашь.
Разумеется, это отзыв пациента, пусть и со стажем, но не медика, поэтому я Зомиг рекомендую, но после консультации с врачом.
Достоинства
  • Реально снимает приступ мигрени
Недостатки
  • - Довольно высокая цена
Yuliyaрекомендует