Опубликовано 27 Март, 2018 - 22:00

Хочу сегодня поделиться своим опытом приема препарата Релкапс Релпакс (все время путаюсь в названии)! Недавно в сумочке нашла блистер, из которого выпила 1 таблетку, и вспомнила всю историю как наяву!

В общем, после неудачных экспериментов с КОКами( вот отзыв о них!) у меня часто болит голова. После нудных посещений невролога, долгих сдач анализов и разных обследований, патологий выявлено не было. И врач сказала, что у меня мигрень без ауры. И было мне посоветованно чудо-средство!

В сумке чуть затерся

В пачке 1 блистер, в котором всего 2 таблетки! Пачка стоит порядка 500 рублей! У меня например, голова болит дважды в неделю, накладно так-то получается. Это примерно 2000 в месяц! И то если вам помогает 1 таблетка! Если нужно 2 штуки, соответственно это 4000 рублей в месяц! Хотя о каких деньгах может быть разговор, если с такими адскими болями просто выпадаешь из жизни.....!

Принимать можно по 1 пилюле на 1 приступ. Если боль не проходит, через определенное время можно выпить вторую таблетку.

А теперь гвоздь программы!!!

В общем, в один прекрасный день решила я испытать на себе действие Релпакса. Купила на тот момент я его давненько, но все никак не могла рискнуть и попробовать - как чувствовала!!!

Как обычно у меня голова болела слева сверху, примерно в ладони от виска. Тупая ноющая продолжительная боль, иногда с дикими усилениями! Выпила я 1 таблетку, и эффект не заставил себя долго ждать!!!

Первое, что я почувствовала - меня просто прибило к стулу (судя по всему упало давление), на котором я сидела в кухне, с инструкцией от препарата в руках.

Второе - голова стала тяжелой! Вся, вплоть до основания шеи!

Дальше круче! Вся голова и вся шея начала дико болеть! Да, я забыла о своей первоначальной проблеме!!!

Повернуть голову в какую-либо из сторон я вообще не могла! Потом я почувствовала, что у меня холодеют руки, и появляется покалывание на кончиках пальцев! И тут мне реально стало страшно!!!

Но и это не все!!! Апофеозом стало то, что голова стала по ощущениям настолько тяжелой, что мне казалось, если я ее опущу вперед или опрокину назад - она попросту отвалится!!!! Это было просто ужасно!

А самое страшное было то, что дома я была совсем одна!

Переступив через адскую боль, еле передвигаясь и пошатываясь, я все таки встала и сварила себе кофе. Чтоб повысить давление. Примерно через час после кофе, я начала приходить в себя, давление нормализовалось.

Да, голова постепенно прошла, но с таким механизмом действия.........ну его нафиг!!!!

Я ПРЕПАРАТ ПИТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!

По выводу врача (исходя из реакции на препарат), у меня не мигрень! А ВСД! Да неужели! Нашла, короче как отделаться!

Возможно, у меня и правда не мигрень, может даже и не ВСД, Но принимая в учет другие отзывы на препарат, людей, у которых подтверждена мигрень, я его все таки порекомендую. Мой опыт, напрямую зависел от врача, неправильно поставившего диагноз! Но оценку препарату я все таки снижу, поскольку очень уж тяжело я перенесла побочки...........

Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Понижает давление
  • Ужасная реакция на препарат
Vikusik_1рекомендует
27.03.2018
Надо же какой сильный препарат. У меня тоже частенько голова болит, его даже если это мигрень не приму Big smile
27.03.2018
Очень сильный, надо очень осторожно с ним!
27.03.2018
Спас меня как-то от дикой головной боли с тошнотой. У меня эффект был как-будто в голове что-то ползает (тараканы разбегались наверное) и в целом состояние какого-то ступора. Он действительно мощный, стоит принимать только в крайнем случае.
29.11.2018
Сильный. Я начинаю бороться с мигренью чашкой крепкого свежезаваренного сладкого кофе. Маленькими глотками и в тишине. Если через мин 40 не помогает, выпиваю 1/2 таблетки Релпакса. Облегчения жду 3 часа максимум. Оно наступает). Здоровья !
03.01.2019
Автор, может, у Вас и в самом деле не мигрень(что просто супер, если так), поэтому таблетки так подействовали. У меня при мигрени голова болит не сверху с одной стороны, а справа у виска, сразу над ухом, с переходом на глаз и даже нос, одна ноздря часто отекает. Невролог говорил, что такая боль при мигрени появляется из-за раздражения тройничного нерва. Я думаю, многие мигренозники подтвердят именно такой характер боли. Еще голова начинает пульсировать даже при небольшой физической нагрузке, пару раз присела, почувствовала в голове пульсирующую боль. Светобоязнь. А главное, желудок становится статичным, перестает работать, отсюда тошнота, у кого-то, например у меня, рвота, и именно поэтому перестают помогать обычные таблетки, они просто не могут перевариться желудком. После приступа, настоящего мигренозного приступа, организм несколько дней востанавливается. Я пару дней после просто прихожу в себя.
Но, как еще вариант, может сами таблетки не подошли, может, стоит осторожно попробовать другие триптаны. Мне суматриптан не подошел совсем. Приступ не снял, тошнота усилилась, руки затряслись и сердце чуть из груди не выскачило. А эти подошли, скажем пока условно, т.к. я пробовала их только раз. И было очень страшно их пробовать из-за суматриптана. Не скажу что головная боль совсем прошла. Но прошла тошнота, и я живчик, а не лежу пластом. Тут уже и на цену смотреть не будешь, приступ купирован - счастье.
11.01.2019
Может и не мигрень, вы же знаете нашу медицину..... Но мигрень бывает и разная по характеру, пульсация тоже иногда бывает, и от таблеток тоже выворачивает, от запахов и звуков волком выть хочется! И она бывает же с аурой и без. У меня может быть без ауры просто. А может жто вовсе и не мигрень....
03.09.2021
Я аж зарегистрировалась, чтобы выразить вам признательность за то, насколько точно вы описали мигрень. Именно так у меня она и проходит- даже про статичный желудок!
Да уж, одно лечишь другое калечишь... И мне тоже не понятно, почему всего лишь 2 таблетки, и других аналогов прям совсем не нет..? Маме моей назначил врач от мигрени, а голова болит у нее часто. Учитывая, то что 2 таблетки сейчас в среднем стоят 500руб, а никакого пролонгированного действия у препарата нет он просто снимает приступ и опять же со слов врача если успеть во-время принять, если не успел то они бесполезны((
11.01.2019
Вот и смысл ее если не успеть выпить вовремя!!! Тем более за такие деньги! Мне посоветовали попробовать массаж шиацу, буду искать специалиста!
19.04.2019
есть амигренин, но он слабее
13.05.2020
Вы пооккуратнее бы с Pfizer - хорошо вообще живы остались...
20.07.2023
Да, триптаны имеют тонну противопоказаний, я без назначения врача не решалась. Невролог мне эксензу выписал, я ее хорошо переношу. Ну и она, конечно, несравненно дешевле.