Опубликовано 23 Сентябрь, 2023 - 09:47

Проблемы с ногами у меня уже довольно давно. Да и наследственность по части варикоза не самая лучшая, так что я давно уже не ношу каблуки, давно уже применяю венотоники регулярно и гели для ног.

На стопе имеется ярко выраженный венозный рисунок, плюс часто бывает отечность, так что приходится заботится.

Что я делаю?

Легкая гимнастика на стоп

Применение массажного коврика, на котором стою по несколько минут в день

Ванночки, но не с горячей, а с теплой и прохладной водой

Обязательно гели, крема, растирки

Конечно, крем крему рознь. Есть те, которые хорошо смягчают стопы, однако бесполезны для вен.

Есть гели, помогающие лучше себя чувствовать, но никак не влияющие на сухость и шелушение.

Что остается делать?

Разделять процедуры. Например, утром и днем гель, а вечером смягчающий крем.

Впрочем, все по состоянию на данный момент времени.

О креме, что я применяю в данный момент я еще расскажу как нибудь, а пока речь о геле, точнее о растирке-концентрате от Алтаведъ.

Чем это средство меня привлекло, чем заинтересовало?

Конечно, это свойства и активные компоненты, плюс некоторая универсальность, потому что гель можно применять при отеках и опухолях.

Плюс заинтересовал производитель.

Дело в том, что у Алтаведъ я уже раз 5 или 6 покупала каменное масло в капсулах, обожаю это средство, потому о качестве продукта знаю не понаслышке.

О масле тоже как-нибудь напишу, тем более недавно заказала еще два флакона.))

Итак, расскажу о растирке чуть подробнее.

Растирка - концентрат Противоотёчная при повышенных нагрузках на нижние конечности. Вспомогательное средство в комплексном лечении варикоза - так называется средство на Озон.

На упаковке написано проще - Растирка-концентрат для тела от отеков и опухолей.

Где купить - заказывала на Озон

Производитель - Россия, Алтаведъ

Объем - 50 мл

Цена - 342 рубля

Срок годности - 2 года

После вскрытия упаковки средство надо использовать в течение 6 месяцев.

Состав - интереснейший, потому что тут классные ингредиенты - масла, экстракты, продукты пчеловодства, мумие и прочее.

Такой фитокомплекс оказывает отличное и многоплановое воздействие на кожу.

рекомендуется к использованию при повышенных нагрузках на нижние конечности, при интенсивных занятиях спортом

рекомендуется при постоянном или долгом хождении на каблуках,

при усилении сосудистого рисунка.

Служит вспомогательным средством в комплексном лечении варикоза

То есть эти масла и экстракты слегка охлаждают кожу, тонизируют, уменьшают тяжесть в ногах и прочее, как раз то, что мне надо.

И меня удивило еще одно свойство растирки:

способствует профилактике маститов, мастодинии, мастопатии и ее осложнений при регулярном применении

Так это или нет сказать не могу, потому что по такому поводу растирку не применяла. Но буду иметь в виду, раз она способна уменьшать болезненность в груди при ПМС.

Сейчас для меня актуально именно забота о ногах, решение проблем с венами. А тут растирка-концентрат в уходе вполне помогает.

Упаковка

Простая картонная коробочка, на каждой стороне которой написано много разной полезной информации о продукте.

Внутри флакончик с помповым дозатором.

Дозатор закрывается прозрачной крышкой.

На самом флаконе можно прочитать состав и основные свойства, подробная информация есть только на коробке.

Чтобы заработал дозатор надо нажимать на него несколько раз, потом будет достаточно одного нажатия.

Применение и общие впечатления о противоотечной растирке-концентрат

Несмотря на несколько масел в составе, средство довольно легкое, как нежное молочко, только цвет у этого молочка не белый, а серый. Возможно такой цвет из-за мумие?

Еще сразу обращаешь внимание на аромат эфирных масел. Люблю такие запахи, особенно в кремах для ног они намного лучше, чем парфюм.))

Благодаря ментолу и экстракту конского каштана сразу чувствуешь легкий холодок, свежесть, так что смазывание ног доставляет удовольствие.

Много крема не требуется, впрочем, это зависит от того, что я смазываю. Иногда только стопы, иногда охват выше - до колен.

Венозная сеточка у меня находится лишь на одной стороне у самой стопы, так что именно этому месту особо уделяю внимание.

Когда сеточка горит - это не очень приятно, но крем успокаивает кожу, возможно благодаря легкому охлаждению и о проблеме на время забываешь.

Концентрат помогает снимать усталость и уже не чувствуешь такой тяжести, как у меня нередко бывает.

Пока кремом я вполне довольна, надеюсь, так будет и дальше.

Растирку-концентрат, разумеется, рекомендую, хорошее средство.

О некоторых других моих гелях и кремах для ног можно почитать тут:

Гель для ног Пробиотики Сибири Антивозрастной укрепляющий «Кумыс и СК СО2 экстракт Каштана конского»

Гель для ног ГеленВен форте

Гель Фармахим индовазин

Гель-бальзам Real Caps Веноза

Крем для ног Свобода Эффект с пихтовым маслом

Крем для ног Mixterra Крем от грибка

Крем для ног V.i.Cosmetics Смягчающий

Достоинства
  • Неплохой состав
  • Полезно для кожи
  • Снимает усталость
  • Уменьшает отечность
эднатрекомендует
Полезный отзыв Smile