Опубликовано 22 Октябрь, 2019 - 12:03

несколько раз

Моему чау-чау скоро уже 9 лет, это довольно приличный возраст для данной породы. Все же возрастные изменения уже дают о себе знать.

Этой осенью у собаки начались проблемы с суставами. Сперва пес не наступал на переднюю лапу, сперва я не придала этому значение, так как он свободно бегает по двору и такое уже бывало, что он споткнулся и болела нога. Но спустя время у него стала болеть и задняя лапа, внезапно по среди ночи я проснулась от того что пес скулит - его шатало и он не мог найти устойчивое положение тела. На утро мы вызвали ветеринара и тот сказал что у собаки возрастное воспаление суставов. Врач назначил лечение, в том числе и уколы "Дексафорт".

Это гормональный препарат, применять его самостоятельно нельзя.

Дексафорт продается в большой упаковке -50 мл, но для собаки или кошки нет необходимости покупать такую большую баночку, так как доза небольшая, уколы делают раз в неделю, а хранить долго открытым его нельзя.

После укола собаке полегчало, но конечно же он не излечился. Причем действие лекарства длится около 3 дней, а перерыв между инъекциями составляет неделю, то есть к концу недели все симптомы возвращаются вновь.

В целом "Дексафорт" хороший препарат, побочек не наблюдалось.

Ираида Foxрекомендует