Опубликовано 25 Февраль, 2022 - 20:20

Купила этот аппарат после посещения флеболога, к которому обратилась около полугода назад с жалобами на тяжесть в ногах, отёки и сосудистые звёздочки. Мне диагностировали начальную стадию варикоза, посоветовали носить компрессионные колготки и ходить на аппаратную прессотерапию.

Пока изучала предложения клиник в интернете наткнулась на рекламу лимфодренажных аппаратов GAPO ALANCE. После нехитрых подсчётов поняла, что купить массажёр гораздо выгоднее, чем 3-4 раза в неделю посещать медицинский центр. По факту я заплатила примерно как за 30 получасовых процедур или за 3 месячных абонемента. Пр этом делать прессотерапию можно хоть по несколько раз в день, а аппарат судя по трёхлетней гарантии должен прослужить достаточно долго.

Пользуюсь аппаратом чуть больше месяца и уже почувствовала некоторое улучшение: ноги перестали гудеть по вечерам, икры стали менее тугими (до этого периодически не могла застегнуть сапоги), исчезает неприятное напряжение. Планирую продолжать в том же духе, поскольку перспектива страдать от варикоза и всю жизнь прятать ноги меня совсем не устраивает.

Теперь пару слов про сам аппарат. Это комплект из компрессора и массажных штанин (ботфорт). На компрессоре есть кнопки управления, с их помощью можно отрегулировать давление, установить таймер, выбрать режим (автоматический, ручной, специальный).

Режимы отличаются между собой очередностью работы 5 камер. При желании в ручном режиме можно выбрать только одну или несколько камер, которые будут работать.

Понравилось, что давление в камерах регулируется очень плавно в широком диапазоне от едва заметного сжатия до вполне себе ощутимого. Я пока не поднимаю выше 170-180 мм ртутного столба, так как при увеличении испытываю дискомфорт. Но если ноги слегка похудеют, буду поднимать до 200-220 (максимум 250), чтобы был эффект.

Достоинства
  • 3 режима: 2 автоматических и 1 ручной
  • Есть пульт дистанционного управления
  • Интуитивно понятное управление
  • Манжеты разделены на 5 камер
  • Подробная инструкция на русском
  • Полная регулировка давления
  • Шланги скрыты
Недостатки
  • Кнопки управления подписаны по-английски
Svetylik123рекомендует