Опубликовано 20 Март, 2021 - 09:36

Всем здравствуйте!

Люфт. Талая вода. Автор - Хелен Тодд.

Люфт. Талая вода. Хелен Тодд

Пекарня Тальвиля – самое уютное место в мире, здесь каждый найдет не только ароматную выпечку и горячий травяной чай, но и уверенность, в том, что будущее может стать лучше настоящего, если твоя душа наполнена добротой и любовью. Пекарня Тальвиля – это место, где преломляются реальности, переплетая, меняя и запутывая судьбы. Именно здесь начинается новый виток в жизни каждого посетителя. Вот только хватит ли Сердцу пекарни сил забыть ужасы своего прошлого и сделать жизни других лучше, позабыв о своей?

Люфт. Талая вода. Хелен Тодд
Я просто обожаю жанр фэнтези, городское фэнтези особенно!

С самой первой страницы Люфт переместил меня в свое пространство, преломление реальности - мою реальность - в книгу.
Очень интересная, захватывающая, умеющая погрузить в себя полностью и без отвлекания на посторонние дела, книга.

Я когда её читала, для меня перестали существовать мелочи вокруг, только книга, только история внутри.

Я здорово расслабилась, получила настоящее удовольствие от чтения и отдохнула мозгами.

Сюжет, герои:

Пекарня, монументальное здание с легкостью перемещающаяся в реальностях.

Место силы, место которое дарит поддержку. Оно не меняет судьбы, но может здорово дать направление, поддержку, подсказать способ найти в себе силы для создания своей судьбы.

Когда ты заходишь внутрь, это уже маленький шаг в блестящее будущее. Блестящее не потому что безоблачное, а потому что его становится видно на горизонте. У тебя появляется шанс изменить серость, не у каждого тебя, только если ты чист душой и в своих стремлениях.

Пекарня и её сердце отогреют, протянут тебе сил на борьбу, не жди что все сделают за тебя, но батарейка получит тот самый заряд.

А еще, пекарня это ароматный хлеб с хрусткой корочкой, пироги с мясом и сладкие, булочки с корицей и ароматный чай.

Место где всегда кипит работа на кухне, жарят печи.

У прилавка ловкие девчушки режут хлеб, по желанию посетителей тонко или толсто.

Через пекарню проходят множество людей, в очередях проскальзывают истории вслух, свидетелями которых становится и читатель.

Люфт. Талая вода. Хелен Тодд

Господи, у меня сердце сжалось когда в пекарню забежала девчушка в отцовских сапогах, она могла носить их только по четвергам, согласно своей семейной очереди, такая нищета, сапоги можно одеть раз в неделю. Много историй, самых разных про людей и не очень.

Магия сердца пекарни - она всегда согреет того кому холодно и остудит зазнайку.

Жители пекарни они же и работники, главные герои книги, такие разные характеры, но одинаковые по цели, сделать мир лучше, помочь кому можно, помочь столько, насколько хватит сил.

Люфт. Талая вода. Хелен Тодд

Любовная линия, Молли и Яков, Ани и Роберт - такие похожие истории и совершенно разные одновременно.

Молли, она так долго искала свою любовь, все отношения что у нее были раньше, рушились, оставляя неприятный след и режущие ранки на душе. Как мне знакома такая история, жизненно и встречается у многих девушек, распылятся на абы кого не нужно, быть в отношениях ради того что бы быть, торопится к совместной жизни, все это не нужно и приводит в итоге вот к таким вот, душевным ранкам и одиночеству.

Яков - красивая история, шикарный мужчина с романтичной и волевой профессией. Стальной характер, мягкая улыбка и трепетное отношение к Молли, её счастье, наконец-то ей повезло.

Своей торопливостью Молли чуть-чуть и вновь бы пошла по-старому пути, хорошо что у Якова хватило мудрости остановить ее, сдерживать порывы ускорить развитие отношений. Пускай у них все сложится хорошо. Молли, милая девчушка, действительно этого достойна.

Все переплетается в книге, судьбы героев. Ани поддержала Якова теплым хлебом и доброй улыбкой в детстве, а Яков став взрослым, просит разрешения на прогулки с Молли у её отца. Да, вроде мелочь, но для каждого героя именно эта мелочь важна и станет определяющей судьбу.

Ани, переживает огромное горе, личную трагедию, она осталась совершенно одна из всей своей семьи.

Одна в холодном мире, там где идет война, ненавистная, пугающая.

Её сложно поверить в счастливое будущее, сложно принять новую любовь хотя очень, очень хочется.

Сердечко трепещет, ищет родную душу, хочет близости и поддержки, человека который станет родным.

Роберт - такие мужчины становятся идеальными мужьями, понимающими, дающими поддержку в нужные моменты и никогда не властвуют над женщинами. Я рада что именно он повстречался Ани, не нужны ей африканские страсти и итальянские скандалы. Израненному сердечку нужны спокойные отношения.

Роберт - характер как закаленная сталь, военврач, а они бывшими не бывают, хранитель сердца Ани и по призванию и по должности.

Очень положительный молодой человек - мечта многих девушек. Добрый, отзывчивый, кремень.

Пекарня перемещается в реальностях, вместе со своими сотрудниками.

Много, огромное множество раз.

Помогает менять судьбы, лечит своих жителей, творит добро.

Люфт. Талая вода. Хелен Тодд

И как красив финал книги, от этой сцены хочется жить, менять себя, встречать весну, обязательно прочти!

Издание:

Оформление очень красивое, в традиционном, классическом стиле серьёзной литературы.

Люфт. Талая вода. Хелен Тодд

Мне совершенно не привычно видеть настолько по-другому оформленную книгу стиля фэнтези.

Привычно - это главные герои на обложке, неведомые миры, сказочная стилистика, у Талой воды все совсем не так.

Загадка - вот главная идея оформления обложки, я конечно точно не знаю задумки оформителя, это только мои, личные ощущения и впечатления.

Плотный переплет.

Толстый, солидный, книга весомо ложится в руки.

Люфт. Талая вода. Хелен Тодд

Много, много страниц которые вкусно пахнут свежей типографией.

Люфт. Талая вода. Хелен Тодд

Аккуратный шрифт, удобный для чтения размер и правильный, черный цвет.

Люфт. Талая вода. Хелен Тодд

Книга удобно поделена на главы, повествование не сумбурное, нет скачков по времени в которых еще самой нужно разобраться.

Книга оформлена легко для восприятия.

Люфт. Талая вода. Хелен Тодд

Мне очень нравится перелистывать страницы книги, именно поэтому я выбираю бумажный вариант издания, от электронной версии невозможно получить столько эстетического наслаждения.

Люфт. Талая вода. Хелен Тодд
Книга выполнена качественно, отличная прошивка, издание можно читать и перечитывать множество раз.
Люфт. Талая вода. Хелен Тодд
Странички не выпадают, книгу как беру в руки, сразу понятно что это никакой не ширпотреб, отличный экземпляр, настоящее украшение книжной полки.

Издание достойно быть подаренным любимой подруге, хорошему товарищу, я вообще ни одного, даже самого малюсенького недостатка не нашла у Люфта.

Люфт. Талая вода. Хелен Тодд

Красиво, качественно, крепко и очень вкусно!

Где купить:

Советую заглянуть на Бук24 - оставлю прямую ссылку на книгу, она тут.

Цена хорошая и в этом магазине, одном из первых, книга стала доступной для покупки.

Книга новинка, её еще нужно успеть купить, фэнтези мне кажется самый популярный сейчас жанр.

Итог:

Люфт. Талая вода. Хелен Тодд
Мне книга понравилась очень, я считаю ее концепцию прорывом в современной литературе.

Автор не побоялась выглядеть излишне себялюбивой, не побоялась осуждения, у нас ведь многие привыкли к самопожертвованию в повседневной жизни.

А если кто-то живет для себя, это в миг подвергается осуждению.

А ты еще попробуй, найди в себе дольку эгоизма, это не так и легко.

Хелен в своей истории говорит о правде, да жестокой, но реальной.

Ты у себя одна - всегда помни об этом.

Книга интересная, совершенно не скучная, с множеством людских историй. Динамичная и затягивающая.

Люфт. Талая вода. Хелен Тодд
Книге ставлю оценку в пять звезд из пяти.

К покупке и прочтению рекомендую.

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на другие, самые разные товары, тут.

Суперагент Мале...рекомендует