Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 11:43

4999 рублей.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Сегодня мой отзыв будет о пылесосе Samsung SC5241 (VCC5241S3K/XEV). Мы жили на съемной квартире и делали уборку с помощью веника и мытья полов, т.к. напольное покрытие было линолеум, но приобретя свою квартиру при переезде мы сразу задумались о пылесосе, т.к. в 3 жилых комнатах ковролин. Не понимаю тех людей, которые стелят ковролин? Это же не съемный пылесборник. Сколько я намучилась с ним, оттирать его при переезде. Ненавижу ковролин! Ремонт начали с кухни, поэтому какое-то время придется жить с ним. Тетя узнала, что у нас нет пылесоса и в честь новоселья подарила 5000 руб. с фото отчетом о покупке, на более дорогой добавить у нас не с чего было, думали взять более дешевый, но решили, что нужно брать нормальный, все таки не на один год, по хорошим отзывам выбрали эту модель пылесоса Samsung SC5241 (VCC5241S3K/XEV).

Сделали заказ в магазине "Эльдорадо", заплатили онлайн, через два дня забрали в магазине.

Характеристики:

? Уровень шума - 84 дБ.

? Радиус действия - 9 м.

? Тип управления - Механический.

? Функция - Сухая уборка.

? Тип пылесборника - Мешок, 2.4 л.

? Фильтры - Моторный фильтр, фильтр тонкой очистки HEPA11.

? Тип электропитания - Сеть 220 В.

? Максимальная потребляемая мощность - 1800 Вт.

? Максимальная мощность всасывания - 410 Вт.

? Провод - Автосматывание, 6 м.

? Тип трубки - Телескопическая, сталь.

? Парковка - Вертикальная, горизонтальная.

? Комплектация - Насадка-щетка, пол/ковер, щелевая, тканевый пылесборник.

? Высота - 39.5 см.

? Ширина - 28 см.

? Глубина - 23.8 см.

? Вес - 5.1 кг.

От производителя: Пылесос Samsung VCC5241S3K/XEV оснащен двумя фильтрами. Первый — моторный, распределяет частицы мусора в резервуаре объемом 2,4 л и защищает двигатель и внутренние детали устройства от скопления волос, нитей и других загрязнений. Для тонкой очистки воздуха на выходе из пылесоса расположен фильтр НЕРА 11. Высокий уровень очистки любых поверхностей от пыли, грязи и шерсти домашних животных достигается благодаря стабильной мощности всасывания 410 Вт. Тканевый пылесборник обладает достаточной прочностью, чтобы эффективно эксплуатироваться на протяжении длительного периода.
Пылесос Samsung VCC5241S3K/XEV создан для сухой уборки и потребляет электричество от сети с напряжением 220 В, поэтому подойдет для повседневного применения в быту. Длина кабеля позволит навести порядок в помещении средней площади без необходимости переключения между розетками. Конструкция модели предусматривает автоматическое сматывание шнура и отделение для его хранения. Кнопка для запуска и деактивации устройства расположена в центральной части корпуса.

Коробка достаточно большая, яркая, была не мятая и не поврежденная. В комплекте идет паспорт на пылесос Samsung SC5241 (VCC5241S3K/XEV) и инструкция.

Дизайн очень интересный, черно-серый шарик, а самое главное он легкий и занимает мало места.

Имеется ручка для удобного переноса на нужное место.

Мощность не регулируется, работает он во всю свою дурь. На пылесосе есть индикатор. Когда мешок заполнится он загорится красным цветом. Если мешок не полный, индикатор светит зеленым. Провод длинный, в каждой комнате переключаю в одну розетку, на комнату вполне хватает.

Чтобы достать мешок, нужно поднять верхнюю крышку пылесоса.

Пользуемся уже два месяца мешок так и не заполнился до конца, делаю уборку минимум один раз в неделю. Теперь не подметаю совсем, всю квартиру пылесошу.

Пылесосит хорошо, но не отлично, шелуху от корма Амадина ?Райская птичка, певучий малыш Чикуня? засасывает на Ура, так же как и опилки от Морского свина Генри Бумби или мое маленькое сердечко! И не хомяк!

А вот с волосами проблема собирает их в кучки, но не всасывает приходится рукой собирать и выбрасывать в урну или подносить к щетке, чтоб всосал.

Пыль и мелкий мусор нормально собирает. При чистке маленьких и легких ковриков, их нужно придерживать ногой. Шум, как у любого пылесоса меня не напрягает, а вот воздух, который он выпускает очень горячий, не очень приятно попадать на него ногой или рукой в жаркое время...

Вообще пылесос Samsung SC5241 (VCC5241S3K/XEV) мне понравился, надеюсь прослужит долго и будет помогать мне с уборкой!

luckybrunetteрекомендует
30.09.2019
Моему пылесосу Самсунг уже лет 20 ) Общий дизайн с вашим прослеживается, выглядит как модернизированный мой))
30.09.2019
Так и это не самая новая модель выпущена года 3-4 назад, точно не знаю. Мое мнение, что Самсунг хорошие товары выпускает.
Хороший пылесос)
Так точно Smile спасибо!