Опубликовано 12 Декабрь, 2016 - 09:57

У меня была швабра с параллоновым валиком - неудобная. Я с ней уставала больше, чем когда вручную мыла. Мыть полы я не люблю от слова "совсем" и каждый раз себя практически заставляю. Мою пол в основном руками в перчатках и только микрофибровыми тряпками (к этому я пришла не сразу). Но всё же мыть пол по 30-40 минут мне не нравится и это удовольствие я могу и отложить. Поэтому я решила пойти на хитрость - теперь я не мою пол, а "протираю". Так мне мысленно легче )))

Протирала сначала руками, но всё же плоская швабра меня манила. Теперь мою раз в неделю на карячиках по всем углам, а на неделе просто протираю по 2-3 раза одно место, куда дотянусь шваброй.

В магазине [ссылка] запросила скидку на швабрку в 50% и пошла выбирать. Вариантов было несколько, но меня в них смущали системы крепления - пластиковый носик мог и сломаться. А у этой швабры механизм немного другой - тут кнопка на пружине, ее надо нажать, тогда швабра складывается пополам. При таком механизме сломать швабру сложнее.

Плюсы:

  • Пластик хороший - выглядит крепко.
  • Телескопическая ручка не раскручивается в процессе.
  • Насадку легко снять/надеть
  • Форма у швабры плоская - легко залазит под любую мебель, легко вертится во все стороны.
  • К микрофибровой насадке хорошо липнет мусор, в том числе "перекати-поле" из шерсти
  • Занимает мало места при хранении, не требует доп ведра (снимаю насадку и мою в раковине)

Минусы:

  • Иногда откручивается ручка швабры от самого основания - не совсем, а просто расслабляется и швабра елозит не на 360, а на все 720. Решается вопрос легко - подкручиваю обратно, наступи ногой на основание.
  • Если плохо отжать насадку, то потом тяжело ей мыть - она прилипает к полу и приходится прилагать усилия. Я всегда хорошенечко отжимаю насадку.
  • Ручка коротковата для меня - я бы еще чуть длиннее ее сделала, чтобы браться можно было шире.

 

Швабра мне нравится, теперь я протираю полы чаще и не сильно устаю, вспотеваю в процессе.

Стоила она около 600 руб, я купила за 300 по акции.

Насадка там не просто из тряпочки, а есть еще паралон тонкий. Сами насадки не дешевые 160 руб., но впринципе выглядят надежно (моя форму пока не теряет, промывается хорошо, не бахромится).

ОляScannerрекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также