Опубликовано 9 Июль, 2018 - 11:18

Я уже неоднократно писала, что у меня есть поясничные грыжи в позвоночнике. Поэтому время от времени я провожу лечение направленное на снижение боли и защемления. Я пробовала мовалис и т.п. препараты, но этот мне выписали впервые.

Боль была уже настолько сильная, что мне было больно уже сидеть больше 5 минут, стоять столько же и даже лежание пластом мне не облегчало боль. Тогда было решено немедленно проколоть этот препарат и начать снова посещение мануального терапевта.

В первый раз, когда мне дико скрутило спину и я не могла разогнуться - мне помог мовалис и мильгамма. В следующий раз мне помогло систематичное посещение мануального терапевта. В этот раз решено было совместить и то и то.

О данном препарате много отзывов, кому то помогает, а кому то нет. Как я поняла после курса, он поможет при хондрозе, но при воспаленных грыжах уже очень слаб. То, что воспаление спало - это точно, т.к. я не врач, но даже я чувствовала уплотнение в районе грыжи. Этот препарат я применяла вместе с препаратом Витаксон. Вводится безболезненно, неприятных ощущений нет. Единственное, расстроило, что не было в упаковке надрезателя ампул. Приходилось ломать самому. Возможно, сейчас их уже убрали из производства, но мне кажется они должны быть.

То, что меня перестало скручивать от боли - это факт, но наклоняться и "застывать" в наклонной позе я и после приема не могу. Отсюда могу сделать вывод, что при сильном воспалении грыж препарат не так эффективен. Боль снимет (но не до конца), вы будете более подвижны, но что бы прям хорошо функционировать.. нет. Но опять же я делаю вывод исключительно по своим ощущениям.

А если у вас просто хондроз от того, что подняли что то тяжелое, то думаю вы заметите хороший эффект. Но перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Всем здоровья и здорового позвоночника!)))))))))))

Достоинства
  • Быстро действует
  • Сравнительно недорогой
  • Уменьшает боль
Недостатки
  • Не для сильных болей
OlaFloraрекомендует
09.07.2018
О данном препарате много отзывов, кому то помогает, а кому то нет
Мне кажется, что это можно сказать о любом препарате. Хорошо, что Вам он помог
10.07.2018
Неплохой препарат
11.07.2018
И вам тоже здоровья, Оля!
12.07.2018
Спасибо!))
16.07.2018
Smile Смотрите Эдуард Конкин на Ютубе "позвоночная грыжа"в видео : Вся правда про хондроз и грыжи . Grade
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 12.10.2021 - 11:30
    Витамин В1 наружно - смотрим как справился с выпадением волос. Долго, монотонно, но результативно в комплексе
    Приветствую в своем отзыве!   Когда проблема с выпадением волос стоит остро и часто, на помощь приходит великий и могущий интернет . Сколько чудодейственных масок, рецептов, ампул и процедур можно найти. А сколько мной перепробовано.
  • 10.10.2021 - 18:47
    Универсальный физраствор натрия хлорида, о свойствах которого мы и не подозревали.
    Здравствуйте! У нас как - начало отопительного сезона никак не совпадает с холодами. И, обычно, отстает. И этот период с родным государством как-то надо пережить. Можно, конечно, на даче, где есть печка. Но всех туда не загонишь. Малым сим надо и детский сад посещать.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 10.10.2021 - 14:29
    • Быстро помогает при больном горле • Снимает воспаление и убивает микробы • Его главный минус в том, что вкус просто ужасный •
    Привет всем! Сегодня я хочу рассказать вам об Ополаскивателе для полости рта Висцид от ЗАО «Лаборатория ЭМАНСИ» . Общая информация. Где купить - в аптеках вашего города. Стоимость - примерно 600-700 рублей. Объем - 250 мл. Описание. Внешний вид.
  • 10.10.2021 - 17:39
    Это самое работающее и эффективное успокоительное средство из всех, что я когда-либо пробовала ✔
    Привет всем!   Некоторое время назад я испытала жуткое потрясение. Было очень плохо морально, да и физически тоже, что я решила прибегнуть к помощи успокоительных средств. Классическая "валерьянка" вообще не помогала. Решила прикупить что-то посильнее.