Всем здравствуйте. Думаю, каждый человек может столкнуться с мелким ремонтом в доме, когда надо что-то подклеить, прилепить и т.д. Вот и у меня возникло такое недоразумение. От времени выкрошилось несколько кусочков шпаклёвки между стеной и бортиком ванной.
Затевать ремонт из-за такой ерунды не хотелось. Но при этом через эти щели вода просачивается на пол, грозя соседям снизу внеплановым дождём.
Но дома нашёлся герметик "Экон".
К нему прилагался ещё дополнительный носик, но он уже где-то в стране потерянных вещей.
С обратной стороны упаковки есть указания о составе, назначении, свойствах. Изготовитель: филиал ООО "Хенкель Рус", г. Тосно, а страна происхождения сырья: Бельгия. Предназначен для заполнения швов и стыков в помещениях с повышенной влажностью, эластичный, с противогрибковыми добавками. Отличная адгезия ко многим непористым поверхностям, таким как стекло, плитка, эмаль, алюминий, дерево и окрашенные поверхности.
Не рекомендуется применять на металлических поверхностях с коррозией, бетонных, оштукатуренных и цементных поверхностях, на природных камнях, для аквариумов.
А вот это, кстати, важно. Если применять герметик для аквариумов, то там будут рыбки умирать - он кислотный.
В тюбике 75 мл.
На тюбике тоже вся информация есть. А вот само волшебное вещество - густое и прозрачное.
Так как поверхность должна быть сухой, предварительно подсушили место нанесения промышленным феном. Ванная все-таки. Нанесли герметик сначала в ямки. На следующий день он подсох, и нанесли уже по всей длине щели. Это же как кариес - лучше заделать небольшое дупло сразу, чем дожидаться разрушения.
После нанесения лишний герметик легко можно убрать бумажной салфеткой.
В общем, герметик подсох, и теперь ванной снова можно пользоваться, не боясь последствий.
Поверхность получилась гладкая, ровная. Красить его не рекомендуется.
Благодарю за внимание.