Из-за не очень удобной обуви, большого количества времени, которое проводишь на ногах и несвоевременному обращению к терке для ног на подошвах образуется что то воде натоптышей. Кожа в этих местах очень плотная, ни какими кремами ее не взять. Обычно я с такими проблемами справляюсь, если опускаю ноги в горячую воду на 20 минут. Кожа размокает, берешь терку, пемзу или что там есть и оттираешь. Но с ногами в тазу - вариант не самый удобный. Да и не всегда состояние здоровья позволяет принимать горячие ножные ванны.
А вот специальное средство, которое будет иметь примерно такой же эффект - то есть размягчит сильно огрубевшую кожу подойдет любому. Да и удобней это - намазал ноги, и можно прилечь - ТВ посмотреть с комфортом.
К таким как раз и относится Экспресс кератогель от InGarden.
ОФОРМЛЕНИЕ.
Гель помещен в белую пластиковую бутылку с удобным дозатором. Оформлен лаконично.
Информация по составу, применению имеется. НО...в оформление мне невольно пришлось внести свои коррективы, иначе ни как.
Когда пришла посылка, где был в том числе и этот гель, я увидела, что каждое из трех средств заботливо укутано в отдельный плотный пакетик. Очень хорошо - решила я. Но когда открыла пакетик с кератогелем, поняла что внутри он в содержимом пузырька. Не сказать, что залит, потери были не большие. Я думала - сломан дозатор. Стала крутить бутылку, осматривать. Обнаружила на дне повреждение. Там платик какой то более тонкий. Полагаю, вышел брак к конкретной бутылкой. Пришлось экстренно что то придумывать. С донышке не то чтобы текло, там и не капало, но при сжатии содержимое начинало потихоньку сочиться. Вот замотала дно такой вот клейкой лентой - "течь устранена".
Так как за несколько дней путь геля вытекло не много, может быть, что это уже в дороге Почта России где то прессанула посылку. Все остальное целое.
Еще на этикетке в некоторых местах оказался подпорчен текст. Думаю, что это как раз из-за причины выше. Видимо, как то повлияло на краску.
СОСТАВ.
Он указан на пузырьке, но по большей части на латыни.
ВНЕШНИЙ ВИД И ЗАПАХ.
На вид прозрачная гелеобразная жидкость почти без запаха. Да собственно, оно и не нужно. Все равно потом смывать. Просто, я думала, что такое средство должно вонять чем то вроде жидкости для снятия лака. Резко и неприятно. А тут - красота.
ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ.
Я как то решила не наносить кератогель сразу на всю ступню. Мало ли. Все же это такое средство, которое как бы разрушает под действием активных веществ кожу. Если что вдруг не так.. В общем, я решила ограничиться для начала одним постоянно расстраивающим меня местом на ступне. Вроде распаришь, уберешь, но быстро все снова грубеет.
Намазала его гелем и стала ждать положенные 20 минут. Увеличивать срок воздействия тоже не стала. Думала, что кожа как то начнет меняться...ну появятся внешние признаки размягчения. Но нет. Вроде, как было, так и осталось. Пошла в ванную и уже теркой для ног начала обрабатывать. Действительно мягкая кожа легко убиралась с этого места, без особых усилий. Тщательно помыла водой, вытерла, намазала кремом. Ступня в этом месте чистая, розовая, мягкая.
В общем, средство понравилось.
До.
В процессе.
После.
ЦЕНА.
На сайте производителя значиться 380 рублей за пузырек. Расход у него не большой, поэтому стоимость нормальная.
В целом, ни каких претензий нет, кроме как к хлипковатой таре. Где то она подвела, где то Почта России не смогла обойтись без косяка. Ладно хоть доставили быстро.